Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Девочка умерла после укола лидокаина

Даник
post 11 апр 2017, 18:07
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 26.07.11

Ответ на сообщение [?] Джеки от 11 апр 2017, 17:57

В Ростове делали, вот здесь http://allergo-centr.ru/.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 11 апр 2017, 18:15
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Теперь даже перед прививкой или лечением зубов ору, что я аллергик.
Feliform, абсолютно правильно поступаете.

У меня аллергический шок был, когда сделали укол (заморозку как говорили в советское время) перед удалением зуба лет в 7-8. Я сидела в коридоре с мамой у кабинета. Должны были потом вызвать в кабинет, когда "заморозка" подействует. Жар, головокружение, стала опухать и краснеть, свалилась с лавочки, на которой сидела. И то ли от аллергического шока, то ли от нервов говорить не могла. Мама закричала, и выскочил хирург-стоматолог, который мне обезболивающий укол делал. Он мне сразу что-то вколол и унес в кабинет. И там я в себя пришла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 11 апр 2017, 18:20
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Сыну- аллергику стоматолог советует сделать анализ на аллергию к анестетикам в ИАКИ на Малой Бронной. Пока не делали.

Ага, вот нашла в списке анализов по крови Панель31 лекарственная ( ультракаин, лидокаин и т.д). Цена вопроса 1290р.

Отредактировано: оленик в 11 апр 2017, 18:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feliform
post 11 апр 2017, 18:38
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 5.01.10


Ярослав 14.09.10
Жар, головокружение, стала о
Помню и жар, и озноб потом, и как меня подволакивали к туалету, потому что и диарея подкатила. Но вообще не все помню. А муж вспоминать не любит, не рассказывает мне. Ну пережили, СБ.
Ага, вот нашла в списке анализов по крови Панель31 лекарственная ( ультракаин, лидокаин и т.д). Цена вопроса 1290р.
Сдать бы, что ли. Опасаюсь, не унаследовал ли мелкий мою непереносимость. Зубы уже кололи - СБ, без последствий. А вот анальгин... И на Манту мы аллергию имеем, похоже. Интересно, это проверяется?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 11 апр 2017, 18:39
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4180
Регистрация: 4.09.05
Нет 100%= теста на лекции.аллергию. просто нет. Кожная проба точно так же вызовет анафилактический шок при готовности.
Кроме того может быть ложно отрицательной и ложно положительной.
Лабораторные тесты имеют специфичность от 30% не более 70%. И чувствительность не особо . и сильно индивидуальны различны результаты.
Статья некорректна, увы.
Лек.аллергич непредсказуемое осложнение
Но это не отрицает, что адекватная первая помощь и вся реанимация должна спасать жизни
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 11 апр 2017, 18:46
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Зубы уже кололи - СБ, без последствий.

так в том то и дело, что аллергия на лидокаин проявляется не с первого раза. Моему тоже уже кололи ультракаин , когда зубы лечили. Но вот только врач подтверждает, что реакция бывает не сразу. Не факт, что при последующем лечении не будет реакции. А сейчас, по ее словам, проблемы с ультракаином( санкции), поэтому колят лидокаин. А он ядреней...

Кожная проба точно так же вызовет анафилактический шок при готовности.


всякое бывает. Поэтому кожные пробы делают в медучреждении и под контролем врача и при наличии противошоковой аптечки. Это я лично видела и спрашивала у нас в поликлинике. да и способ и скорость попадания аллергена в организм совсем разная- через повреждение кожи и сразу в кровь при инъекции.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даник
post 11 апр 2017, 18:49
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 26.07.11

Мы дочке не кожные пробы делали, кровь брали из вены :scratch: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feliform
post 11 апр 2017, 18:50
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 5.01.10


Ярослав 14.09.10
так в том то и дело, что аллергия на лидокаин проявляется не с первого раза.
Знаю... Я анальгин всю жизнь пила. В 23 года первый раз кожная реакция, в 24 - анафилактическая.
Лабораторные тесты имеют специфичность от 30% не более 70%.
Все больше, чем 0.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 11 апр 2017, 18:53
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Feliform, анальгин вообще очень вредное лекарство. Плохо на систему кроветворения действует. Его лучше вообще не принимать. Особенно деткам. Есть другие, более безопасные, препараты. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feliform
post 11 апр 2017, 19:13
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 5.01.10


Ярослав 14.09.10
оленик, Согласна, конечно. Но мои родители по советской привычке его считали лекарством на любой случай. Отец до сих пор его глотает, как аскорбинку в детстве - ничем не могу пробиться. Гораздо позже я уже прочитала и про анальгин, и про аспирин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных