Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Задержан водитель, не пропускавший детскую скорую

Новости Материнство.ру
post 25 апр 2017, 09:26
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
В Москве задержан 34-летний водитель внедорожника, который препятствовал проезду детской скорой помощи.

Как сообщает пресс-служба столичного главка Следственного комитета, проведены обыски по месту жительства и в автомобиле задержанного, в ходе которых был изъят регистратор, находившийся в салоне автомобиля во время инцидента. Решается вопрос о мере пресечения.

Ранее в СМИ была размещена видеозапись, на которой видно, как водитель дорогостоящего внедорожника мешает проезду автомобиля детской неотложки по улице Солнечная в Москве, а затем останавливает скорую и начинает выяснять отношения с ее водителем. После публикации видео Следственный комитет возбудил уголовное дело в соответствии с ч. 1 ст. 213 УК России «Хулиганство».

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(50 - 59)
LEXKY
post 26 апр 2017, 02:19
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 8.02.11

Воробушек, ну вполне можно было или на обочину въехать на внедорожнике то, или просто на педаль нажать и выехать из этого узкого места - было бы желание :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 26 апр 2017, 02:21
Сообщение №52 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Воробушек от 25 апр 2017, 18:16
Воробушек,
Ты же не знаешь кто в той скорой ехал. Меня как-то давно на скорой увозили после горнолыжной травмы. Муж на своей машине ехал за нами. Ехали, ехали, все нормуль, и вдруг в какой-то момент они врубили мигалки с сиреной и понеслись сломя голову. Я сознание потеряла, резко, хотя до этого казалось что все более менее нормально. Вот попадись в тот момент такой козел на дороге может и не довезли бы меня.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LEXKY
post 26 апр 2017, 02:27
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 8.02.11

И вообще вот ментальность видимо у меня повернутая уже, но не мое это дело когда как и почему скорая мигалку включила, но раз включила - мое дело Ее пропустить независимо ни отчего. Бывает даже иногда мне деться особо некуда самой, всегда соседние машины готовы подвинуться и дать мне место воткнуться хотя и не обязаны, они то не мешают :???: и я всегда стараюсь помочь тем кто на пути у скорой , мне ничего не стоит притормозить и дать машине перестроится передо мной, а там может человек умирает :???:

Отредактировано: LEXKY в 26 апр 2017, 02:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 26 апр 2017, 02:33
Сообщение №54 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
ну вполне можно было или на обочину въехать на внедорожнике то, или просто на педаль нажать и выехать из этого узкого места - было бы желание


Там бордюр и напаркованые машины довольно долго. Что совершенно точно можно было сделать так это ехать дальше и не останавливаться. :4u:

Ты же не знаешь кто в той скорой ехал.

Какая разница :???:

но не мое это дело когда как и почему скорая мигалку включила,

Я просто считаю, что правила должны соблюдаться всеми. Едешь на вызов, спешишь - включай предписанные законом сигналы и не злоупотребляй.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheeful
post 26 апр 2017, 02:37
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3355
Регистрация: 17.04.14
Москва

Доченька 09.11.2013
Ответ на сообщение [?] Воробушек от 26 апр 2017, 02:09
он находился в полосе, но Не завершил маневр. Маневром был разворот, совершен не верно и не важно, что он находился в нужной ему полосе, важно, что он был на половине до завершения своего маневра. Зато теперь почитает правила и будет знать как разворачиваться правильно в таких случаях, чтобы не создавать такие ситуации ни с кем. Сам виноват, что нарвался на показательную порку, привык, видимо, что с простыми смертными можно как обезьяна поворачивать и никто не жалуется и не наказывают.
Но да, из пустого в порожнее переливать надоело.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горнячок
post 26 апр 2017, 06:00
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5001
Регистрация: 2.03.11

и к чему это ваше пояснение? Кому-то легче стало, что ли? Да, снегопад. Да, пробки. Да, менингит. И люди, которые не пропустили скорую.
мой комментарий к тому, что "умер потому что" может быть на самом деле и не "совсем потому что", а потому что и первое и второе и третье. мой комментарий не имел цели сделать кому-то легче. и да, я видела пробку, в которой просто нереально было кого-то куда-то пропустить. просто стояли все в 4 ряда совершенно не двигаясь. убрать оттуда машину можно было только подняв ее. в таких больших городах как МОсква по-хорошему для таких случаев должна быть малая санитарная авиация.

Да неважно, кого они везут и куда едут, не наше это дело - решать о срочности и вообще необходимости.
и где Вы вообще увидели что я рассуждала о срочности и необходимости? скорая с мигалками и сиреной - это всегда срочно и необходимо. Аксиома.

Отредактировано: Горнячок в 26 апр 2017, 06:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 26 апр 2017, 07:02
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] LEXKY от 26 апр 2017, 02:05
LEXKY,
Я тоже не раз видела, как на узкой дороге машины буквально друг в друг упираются, чтобы скорую пропустить. На душе радостно становится от того, что все вместе что то хорошее делают. И да, к перекрестку тоже скорые подъезжают и сирену включают. Все нормально к этому относятся. На перекрестке движение приостанавливается.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 26 апр 2017, 07:34
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
Едешь на вызов, спешишь - включай предписанные законом сигналы и не злоупотребляй.
может вы и правы. Но как сказал нам водитель скорой - там где можно обойтись без мигалки и сирены, лучше обойтись без них. Потому что большинство уступит дорогу, а кто-то отвлечется на сирену и случится ДТП. Мигалка повышает нервозность на дороге. И доктору в скорой слушать весь день вой сирены тоже не самое лучшее.
Мы с дочерью ехали в скорой после ДТП, когда было нужно очень быстро доехать. Время было утреннее, самый час пик. Водитель скорой включал спецсигналы там. где не мог проехать. Там, где можно было быстро ехать в потоке машин - ехали без мигалок.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alneja
post 26 апр 2017, 07:37
Сообщение №59 (ссылка)

Повелительница гарема!!!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 711
Регистрация: 7.01.09
Европа

Солнышко Эдуардик 29.08.2005
Солнышко Эрик 01.11.2009
Как Господу будет угодно..
Страшно, что некоторые еще рассуждают и оправдывают мужика :fingal: :fingal: :fingal: , видимо цивилизация таки задерживается...

Расскажу вам что мне один раз в скорой сказали- скорая не должна орать сиреной все время, особенно в жилых районах, а иногда и ради пациента, поэтому если дорога чистая, они ее и не включают. У них в инструкции это.

Странно разводить дискуссии на эту тему :???:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 26 апр 2017, 08:24
Сообщение №60 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
может вы и правы. Но как сказал нам водитель скорой - там где можно обойтись без мигалки и сирены, лучше обойтись без них. Потому что большинство уступит дорогу, а кто-то отвлечется на сирену и случится ДТП.

Кстати, никто не обратил внимание, как в начале видео водитель Скорой чуть не спровоцировал ДТП? Там четко видно, что он врубил сирену, когда едущая ему навстречу Газель практически совершила правый поворот, он ее подрезал нехило так :???:

Расскажу вам что мне один раз в скорой сказали- скорая не должна орать сиреной все время, особенно в жилых районах, а иногда и ради пациента, поэтому если дорога чистая, они ее и не включают. У них в инструкции это.

Вы где-то на видео видите чистую дорогу? Я - нет. По ней едут машины, по бокам машины припаркованы. Дорога сильно заужена. Вот в таких условиях и нужно включать сирену, потому что это не трасса М-9, где 5 рядов. Водителям нужно найти место где со скорой разъехаться заранее, иначе упрутся друг в друга мордами и тупик получится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 05:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных