Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› На Ладоге перевернулась лодка с подростками

Новости Материнство.ру
post 21 июн 2017, 09:59
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
В понедельник вечером в заливе Импилахти на Ладожском озере перевернулась лодка, в которой находились пятеро подростков.

Двум подросткам удалось выбраться на берег. Сейчас они находятся под присмотром врачей в Центральной районной больницы города Сортавала, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Три человека пропали.

Всю ночь на акватории Ладожского озера в заливе Импилахти Питкярантского района проводились поисково-спасательные работы.

«Залив и прилегающую территорию обследуют с высоты, с суши, на воде и под водой», – сообщает региональное ГУ МЧС.

По данным СМИ, в настоящее время сотрудники МЧС ищут 18-летнего Романа Е., 16-летнюю Николь Р. и 17-летнего Константина А. По предварительной информации, все ребята — местные, проживают в городе Сортавала, ни к какому лагерю отдыха не приписаны.

По данным Интерфакс, спасатели нашли лодку, однако обнаружить троих пропавших без вести подростков за ночь не удалось.

По словам выживших ребят, которые сообщили в МЧС о происшествии, одна девушка погибла.

Трагедия произошла спустя год после происшествия на Сямозере. 18 июня 2016 года из оздоровительного лагеря в поход по водоему на лодках отправились 47 детей и четверо сопровождающих, во время шторма лодки перевернулись, в результате погибли 14 детей.

По факту гибели детей было возбуждено два уголовных дела: против руководства лагеря и представителей карельского контролирующего органа, а также против фельдшера, которая не вызвала помощь тонущим детям.

4 апреля 2017 года суд Суоярвского района Карелии признал фельдшера виновной, ей было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Наказание было отсрочено до достижения ее дочерью (род. 2006) 14-летнего возраста.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 июн 2017, 13:19
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Все подростки были из Сортавалы, исторического города, расположенного на северном берегу Ладожского озера, в 240 километрах от Петрозаводска. 19 июня они собралась отметить День рождения единственной к компании девушки Николь. Друзья рассказали, что Николь очень ждала своего 16—летия и хотела отпраздновать его как—то по—особому. В результате друзья решили отправиться в поход, в живописное место в 80 км от Сортавалы, на острова в заливе Импилахти.

19 июня, как рассказали «МК» в администрации Импилахтинского сельского поселения, всем жителям Питкярантского района на сотовые телефоны пришло штормовое предупреждение. Но несмотря на непогоду, молодые люди погрузились в моторную лодку, которую им предоставили знакомые одного из подростков, и вышли на воду.

А в 21. 20 на пульт дежурного регионального МЧС поступил сигнал о том, что на выходе из залива Импилахти перевернулась алюминиевая «Казанка» с 5 молодыми людьми. Один из них, 16-летний Игорь, выплыл на берег, где его подобрали туристы. Они растерли парня и переодели его. И тут же передали информацию в экстренные службы. 17 — летнего Андрея нашли на берегу уже поднятые по тревоге местные жители. Медики констатировали у них переохлаждение и состояние психической неуравновешенности.

Еще двое ребят и единственная девушка числятся пропавшими без вести. Надежды найти живой именинницу, похоже, нет. Выжившие подростки рассказали жителям деревни Импилахти, что, когда перевернулась лодка, девушка на их глазах ушла под воду.

В заливе и на прилегающей территории продолжаются поисково-спасательные работы, в которых задействовано, по сообщению МЧС, 273 человека, 72 единицы техники, в том числе - 32 плавсредства. Одни спасатели в гидрокостюмах обследуют прибрежную часть, поросшую тростником, другие - с правоохранителями и волонтерами, прочесывают берег. Уже обследовано 26 километров береговой линии. Водолазы провели 17 спусков под воду. Глубина на выходе из залива - 40 метров. Задействованы также гидролокаторы. А в воздух подняты вертолеты МИ-8 и беспилотники.

http://www.mk.ru/incident/2017/06/20/detal...vela-lodka.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 21 июн 2017, 13:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 15.07.09
Москва
Вроде уже и не дети малые, казалось бы должны соображать. Зачем было плыть в шторм... Эх, бедные родители
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 21 июн 2017, 14:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Зачем было плыть в шторм...

Там часто шторм и плохая погода. Могли не обратить внимание, т.к. привыкли к таким погодным условиям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 21 июн 2017, 14:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
странное день рождение - одна девушка приглашает 4 парней. :scratch:

Ответ на сообщение [?] Кэт в сапогах от 21 июн 2017, 14:00
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
Там часто шторм и плохая погода. Могли не обратить внимание, т.к. привыкли к таким погодным условиям.

моторная лодка подразумевает некоторые навыки и знания. все таки, права надо получать тоже. вряд ли хозяин дал бы моторную лодку неумеющему человеку. хотя и взрослые, опытные мужики в шторм за рыбой выходят и погибают, но они от опыта и самонадеянности. а подростки перед единственной девушкой старались, наверное.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 21 июн 2017, 14:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25367
Регистрация: 12.07.15
Наверняка жилетов на них не было :???:

вряд ли хозяин дал бы моторную лодку неумеющему человеку

К сожалению, запросто.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariR
post 21 июн 2017, 14:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1000
Регистрация: 4.04.09
Москва

Дочь
Сын
Лично у меня большой вопрос к их родителям. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 21 июн 2017, 19:30
Сообщение №8 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Joki от 21 июн 2017, 14:16
ЦИТАТА ( Joki )
Наверняка жилетов на них не было


не было......

Страшно, что всё произошло в годовщину трагедии на Сямозеро.....

Двух мальчиков и девочку до сих пор не нашли...

С родителями работают психологи...

Операцию по поиску возглавил Врио главы Республики Парфенчиков...

Ищут и день и ночь (у нас белые ночи сейчас).

На Ладоге есть места очень глубокие, даже водолазы не помогут....

Погода сейчас меняется моментально... Было штормовое предупреждение (я помню прогноз погоды, каждое утро просматриваю в инете)...

Все данные из новостей местных интернет-СМИ.

Ответ на сообщение [?] пузыринка от 21 июн 2017, 14:11
ЦИТАТА ( пузыринка )
странное день рождение - одна девушка приглашает 4 парней. :scratch:
какая разница.........

Ответ на сообщение [?] MariR от 21 июн 2017, 14:33
ЦИТАТА ( MariR )
Лично у меня большой вопрос к их родителям.
читая новости, я поняла, что родители не знали про лодку....

Недолго думая, мы поехали навестить родственницу подростка, - он оказался в числе тех двоих, что спаслись.

Дома бабушки Игоря Д. не оказалось, она уехала в Сортавалу в больницу к внуку. Но дедушка согласился рассказать, как было дело.

"Приехали вечером около 16.00, собирались вроде день рождения этой девчонки отмечать. Подлетели на этом "Мерседесе", - рассказал мужчина, - дед, давай удочки. И бегом-бегом - и уехали. Они не первый раз туда ездят. Лодку в Сумерии взяли, там вторая бабушка, дача там у нее, а мотор у меня прихватили, я бы им и спасательные жилеты дал, если бы спросили. Еще картошки в подвале взяли".

Дедушка Игоря рассказал, что внуку исполнилось 16 лет, он окончил 10 класс, занимается боксом.

"Он спортсмен – боксер, не курит и не пьет, - сообщил дедушка спасшегося подростка, - а сейчас вот в больнице, ноги у него все поцарапаны, с берега вылезал на коленях, наверное".

После рассказа дедушки спасшегося подростка, не поехать в Сумерию мы не могли, поэтому повернули автомобиль к неизвестному поселку. Он оказался недалеко от Импилахти, в лесной глуши, на берегу небольшой протоки.

http://stolicaonego.ru/news/ded-davaj-udochki/

http://stolicaonego.ru/analytics/ja-nadejus/

статья с фотографиями.

Если надо, могу скопировать. Пишите.

Роман – 18 лет, Николь – 16 лет, Константин – 17 лет, Игорь – 16 лет и Андрей – 17 лет.

Смогли выбраться на берег Игорь и Андрей.

я все-таки на что-то надеюсь............
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 21 июн 2017, 19:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
я бы им и спасательные жилеты дал, если бы спросили.
:fool:

нормальный аргумент

на меня муж жилет натягивает - если мы вокруг лодочной выезжаем на 5 минут, по реке в центре города
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 21 июн 2017, 20:03
Сообщение №10 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Maroosia от 21 июн 2017, 19:50
ЦИТАТА ( Maroosia )
нормальный аргумент

1. это старый дед
2. местный житель, у которого всё на авось...


Мы сами по Онеге на рыбалку на острова в лодках без спас жилетов ходили...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 41 ] Жизнь после развода 07:34 от: Amarta
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных