Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Глава микрофинансовой организации простил долги, увидев быт своих клиентов

Новости Материнство.ру
post 21 июн 2017, 10:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Глава одной из микрофинансовой организации Челябинской области, увидев, как живут его клиенты, простил им долги.

Судебные приставы Челябинской области организовали совместный рейд вместе с директором одной из микрофинансовых организаций по должникам компании.

«В Коркино судебные приставы, устав от обвинений в бездействии и бесконечных требований директора микрофинансовой организации осуществить фактическое взыскание долгов с нескольких клиентов, решили показать взыскателю свою работу с данной категорией должников», – говорится в управления ФССП.

В ходе рейда взыскатели посетили две семьи – 26-летнего Николая Б. и 30-летней М.

Долг Николая микрофинансовой организации составляет 67 тысяч рублей. Во время рейда застать его не удалось.

«Дома оказались старенький дедушка и трое детей. Они пояснили, что Николай работает пастухом, вернется затемно. Пока пристав разговаривала с обитателями дома, взыскатель, требовавший до этого ареста имущества, обескураженно осматривался – в жилище не было ничего, что могло бы представлять ценность. Составляя акт об отсутствии имущества, подлежащего описи и аресту, пристав заметила на глазах взыскателя, директора микрофинансовой организации, слезы», – говорится в сообщении.

Выйдя из дома и незаметно вытирая глаза, мужчина смущенно сказал, что попала соринка, отмечается в релизе.

Вторая должница задолжала кредитору 37 тысяч рублей. Женщина тоже не имела официального трудоустройства и не владела имуществом. Гостей встретили молодой парень и двое детей, как он пояснил, его племянники.

«Обстановка там также была очень скромной, ничего лишнего. На вопрос взыскателя, как живете, дети очень искренно и непосредственно сообщили, что живут хорошо, раньше жили лучше – была собака, а теперь ее продали, потому что кормить нечем», – говорится в сообщении.

Директор МФО признался, что слезы на глазах были не от соринки, а от сострадания своим клиентам. Он не ожидал, что причина нарушения условий кредитных договоров со стороны заемщиков заключается не в халатности и необязательности клиентов, а в их непростых жизненных обстоятельствах.

Со слов взыскателя, он намерен лично навестить еще нескольких клиентов, принудительное взыскание с которых не дало результатов, после чего решить вопрос об отзыве исполнительных листов.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 21 июн 2017, 10:45
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Очень трогательно :bored: А этот слезливый "глава" не подумал зарабатывать себе на жизнь каким-то более честным способом?

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 июн 2017, 10:46
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Может, теперь и подумает...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 21 июн 2017, 11:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Почти сюжет фильма "тепло наших тел" там зомби влюбляется и у него начинает биться сердце. А тут совесть проснулась. Какая трогательная история :cry: :not_i:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 21 июн 2017, 11:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Очень трогательно :bored: А этот слезливый "глава" не подумал зарабатывать себе на жизнь каким-то более честным способом?

а чем он нарушает закон? :???: У нас разрешено давать займ под проценты. Чем короче срок займа и чем меньше требуется документов для его получения, тем больше риск займодавца, что деньги не вернутся (что тут, собственно, и произошло), следовательно - большой процент.
Давайте тогда и банки запретим, они ж тоже проценты дерут
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 27 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 21 июн 2017, 11:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
А этот слезливый "глава" не подумал зарабатывать себе на жизнь каким-то более честным способом?
а он насильно заставлял брать кредит? в микрофинансировании нет ничего нечестного. Есть людская недальновидность.

Другое дело такой слезливый пиар по мне так фууу!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 21 июн 2017, 11:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7625
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
а чем он нарушает закон?
тоже не поняла
А тут совесть проснулась
а причем здесь совесть?
Если глава данной организации сотрудничает с
Судебные приставы Челябинской области
, значит организация официальная.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 21 июн 2017, 11:52
Сообщение №8 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 21 июн 2017, 11:44
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
Чем короче срок займа и чем меньше требуется документов для его получения, тем больше риск займодавца, что деньги не вернутся (что тут, собственно, и произошло), следовательно - большой процент.
Давайте тогда и банки запретим, они ж тоже проценты дерут

:beer: :beer: :beer: Он никого под дулом пистолета не принуждал деньги брать.
Каждый зарабатывает как может, главное чтобы это было в рамках закона
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 21 июн 2017, 11:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
а чем он нарушает закон? У нас разрешено давать займ под проценты. Чем короче срок займа и чем меньше требуется документов для его получения, тем больше риск займодавца, что деньги не вернутся (что тут, собственно, и произошло), следовательно - большой процент.
Давайте тогда и банки запретим, они ж тоже проценты дерут
:beer: :beer: :beer:



Другое дело такой слезливый пиар по мне так фууу
:beer: :beer: и вообще не понятно.. ну простит он всем своим должникам :cool: к чему все это :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Романчики
post 21 июн 2017, 12:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1170
Регистрация: 23.12.08
МО г.Долгопрудный

Алексей
Александр
А зачем они брали в долг, если нечем отдавать? Бывают ситуации когда деньги нужны вотпрямщаз!, но реально уважительная причина - только здоровье. А если кредит брали на новый телефон - то тут уж простите....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 15517 ] Королевские дома 28 20:42 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных