Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Семейное путешествие «По лабиринтам заблуждений», до 14 ноября по выходным

Эхомама
post 29 сен 2010, 15:59
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Программа семейного путешествия по музеям проходит в столице уже в третий раз и многим успела полюбиться. В этом году музеи-участники были разделены на две возрастные группы. Семь музеев придумали игровые путеводители для детей 6-9 лет, восемь музеев — для детей 10-13 лет.
Темой путешествия этого года стали распространённые заблуждения и нелепицы.

В каждом из музеев-участников вас ждёт игровой путеводитель с очень хитрыми и не очень хитрыми заданиями, забавными рисунками и интересными историями. Путеводитель «проведёт» вас по экспозиции музея, с ним вы научитесь самостоятельно без помощи экскурсовода подмечать важные детали и искать ответы на вопросы.



Маршрут «За семью печатями с Котом Учёным» для детей 6-9 лет

Биологический музей им. К. А. Тимирязева

Адрес: Малая Грузинская ул., д.15

Проезд: ст. м. «Краснопресненская», «Баррикадная», «ул. 1905 года» (10-15 минут пешком)

Тел.: +7 (499) 252-36-81

Время работы: суббота — с 10.00 до 17.00, воскресенье — с 11:00 до 17:00

Стоимость билетов: взрослый — 70 руб., детский — 20 руб.

www.gbmt.ru

Доверяй, но проверяй
В биологии, как и в других науках, существует большое количество «прописных» истин, которые на поверку оказываются ложными. Вот такие «истины наизнанку» поможет тебе раскрыть наш путеводитель. Не веришь? Все знают, что мухоморы — грибы ядовитые. А вы сможете убедиться, что среди них есть и съедобные. Кто такой мифический единорог? Это и многое другое откроется пытливому уму и зоркому глазу во время семейного путешествия по нашему музею.

Музей-панорама «Бородинская битва»

Адрес: Кутузовский проспект, д. 38

Проезд: ст. м. «Парк Победы» (5 минут пешком), «Кутузовская» (10 минут пешком)

Тел.: +7 (499) 148—19—67 (автоответчик), +7 (499) 148—19—27

Время работы: суббота и воскресенье — с 12:00 до 17:00

Внимание! 3 октября музей-панорама не работает по программе!

Стоимость билетов: взрослый — 60 руб., детский — 20 руб.

www.1812panorama.ru

Помог ли русским солдатам генерал Мороз?
Отечественная война 1812 года окутана огромным количеством загадок и легенд. Совершив путешествие в наш музей, вы узнаете, кто взял верх на Бородинском поле, что ожидало Наполеона в Москве, почему французский император ушел из России ни с чем, и самое главное: кто такой генерал Мороз.

Московское объединение «Музей Москвы»

Адрес: Новая площадь, д. 12

Проезд: ст. м. «Лубянка», «Китай-город» (5 минут пешком)

Тел.: +7 (495) 624-80-58

Время работы: суббота и воскресенье — с 10:00 до 17:30

Стоимость билетов: взрослый — 50 руб., детский — 20 руб.

www.mosmuseum.ru

Не заблудимся в старой Москве
100 лет назад обычные предметы, которыми все сейчас пользуются, выглядели по-другому и имели непривычное устройство. На выставке «Москва конца Х1Х начала ХХ века» вам предстоит узнать ручку, весы, а также почему в 1913 г. всем москвичам предлагали купить букеты из цветков известного растения.

Музейный комплекс «История танка Т-34»

Адрес: Московская область, Дмитровское направление, дер. Шолохово, д.89А

Проезд: ст. м. Алтуфьево, автобус № 519 до остановки «Деревня Шолохово» (время в пути около 30 минут); на автомобиле: по Дмитровскому шоссе в область, в районе 35 км. шоссе будет указатель на Федоскино, за указателем сворачиваете налево под мост и въезжаете в деревню Шолохово, делее поворачиваете направо в сторону области, через 500-700 метров — здание музея (время в пути около 30 минут от МКАД).

Тел.: +7 (495) 577-71-94, +7 (495) 577-74-01

Время работы: суббота и воскресенье — с 11:00 до 16:00

Стоимость билетов: взрослый — 50 руб., детский — 20 руб.

www.museum-t-34.ru

По пути прославленного танка
Танк Т-34. Он с честью выдержал все испытания в боях и гордо застыл на пьедестале. По сей день множество тайн хранит «тридцатьчетвёрка». Сколько легенд и вымыслов её сопровождают! Попробуем вместе прикоснуться к истине?!

Музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII века»

Адрес: ул. Юности, д. 2

Проезд: ст. м. Рязанский проспект, автобус № 133, 208, шестая остановка «Музей Кусково» (время в пути 12-15 мин.)

Тел.: +7 (495) 375-31-31

Время работы: до 15 октября: суббота и воскресенье — с 10:00 до 17:00, после 15 октября: суббота и воскресенье — с 10:00 до 15:00;

Стоимость билетов: взрослый — от 150 руб., детский — от 20 руб.

www.kuskovo.ru

Белее снега, тоньше бумаги...
Путешествие в усадьбе Кусково познакомит с удивительными изделиями из когда-то загадочного материала — фарфора, поможет раскрыть его тайны и секреты. Дети и взрослые пройдут по залам выставки «Фарфоровый бенефис» в Американской оранжерее, разгадают загадки и ответят на разные вопросы, непременно, узнают много нового и интересного о ярком сказочном мире фарфора.

Музей-мастерская Зураба Церетели

Адрес: Большая Грузинская улица, д. 15

Проезд: ст. м. «Краснопресненская», «Баррикадная» (5-10 минут пешком)

Тел.: +7 (495) 231-44-06, +7 (495) 254-84-50

Время работы: суббота и воскресенье — с 11:00 до 18:00

Стоимость билетов: взрослый — 150 руб., детский — 20 руб.

www.mmoma.ru

Что должен знать и уметь художник?
Что должен знать и уметь художник? Правда ли, что картины можно создавать не только красками? Что такое пейзаж и натюрморт? Об этом и многом другом ты узнаешь в Музее-мастерской художника Зураба Церетели. А самое главное — если ты будешь внимателен, то сможешь раскрыть Тайну Палитры...

Мемориальная квартира А. С. Пушкина на Арбате

Адрес: ул. Арбат, д. 53

Проезд: ст. м. «Смоленская» (5 минут пешком)

Тел.: + 7 (499) 241-92-95

Время работы: суббота — с 12:00 до 19:00; воскресенье — 10:00-17:30; 25 сентября — 12:00 — 20-30

Стоимость билетов: взрослый — 80 руб., детский — 20 руб.

www.pushkinmuseum.ru

«...В тридевятом царстве, В тридесятом государстве...»
В «Мемориальной квартире А. С. Пушкина на Арбате» детей и взрослых ждет Кот Ученый. Он приглашает посетить дом, где жил А. С. Пушкин. Вам предстоит вспомнить пушкинские сказки, погрузиться в волшебный мир поэтического воображения и найти предметы, обладающие чудесными свойствами.


Маршрут «Ужасно интересно всё то, что неизвестно» для детей 10-13 лет

Музей русской усадебной культуры «Кузьминки»

Адрес: Тополёвая аллея, д.6

Проезд: ст. м. Рязанский проспект, последний вагон из центра, авт. 29 или маршрутное такси 429М до конечной остановки «Парк Кузьминки» (время в пути 15-20 мин.)

Тел.: +7 (495) 377-94-57, +7 (495) 372-60-66

Время работы: суббота и воскресенье — с 10:00 до 17:00

Стоимость билетов: взрослый — 120 руб., детский — 40 руб.

www.mosmuseum.ru

Говорят, «БОГАТОМУ ВСЕ ПРАЗДНИК»
Вместе с героем путеводителя вы окажетесь в XIX веке. Став хозяином богатой усадьбы, познакомитесь с управляющим усадебным хозяйством и отвечая на вопросы, выполняя различные задания, поймете, легко ли быть богатым.

Музей истории Лефортова

Адрес: ул. Крюковская, д. 23

Проезд: ст. м. «Семёновская», трам. 43, 46 (время в пути 15 мин.); ст. м. «Авиамоторная», трам. 43, 46 (время в пути 25 мин.)

Тел.: +7 (495) 360-01-47

Время работы: до 30 сентября: суббота и воскресенье — с 11:00 до 17:00; с 1 октября: суббота — с 10:00 до 17:00, воскресенье — с 11:00 до 17:00

Стоимость билетов: взрослый — 30 руб., детский —15 руб.

www.mosmuseum.ru

Всякое дело красит мера!
Здесь можно научиться говорить без слов. Здесь вы узнаете, в чём можно измерить свой рост? Что объединяет нос, меч и талию? Приходите в наш музей. Только не заблудитесь меж Введенских гор.

Музей — гуманитарный центр «Преодоление» им. Н. А. Островского

Адрес: ул. Тверская, д. 14

Проезд: ст. м. «Тверская», «Пушкинская», «Чеховская» (3-5 минут пешком)

Тел.: +7 (495) 629-31-34

Время работы: суббота и воскресенье — с 11:00 до 18:00

Стоимость билетов: взрослый — 30 руб., детский — 20 руб.

Через преодоление − к творчеству
Умение разгадать кроссворд поможет тебе преодолеть все трудности и познакомиться с очень сильными людьми, с которых захочется брать пример.

Музей-заповедник «Царицыно»

Адрес: ул. Дольская, д. 1

Проезд: ст. м. «Орехово», «Царицыно» (10-15 минут пешком)

Тел.: +7 (495) 322-68-43, +7 (499) 725-72-28, +7 (499) 725-72-82

Время работы: суббота и воскресенье — с 11:00 до 18:00

Стоимость билетов: взрослый — 150 руб., детский — 20 руб. (стоимость билетов в Большой дворец)

www.tsaritsyno-museum.ru

Удивительная архитектура, или Путешествие кота Лямура
Придворный кот Лямур приглашает вас в увлекательное путешествие. Вместе вы разгадаете загадки и откроете тайны старинной архитектуры. Первая часть маршрута пройдет по территории музея-заповедника. Пожалуйста, одевайтесь по погоде!

Мемориальный музей космонавтики

Адрес: проспект Мира, д. 111

Проезд: ст. м. «ВДНХ» (2-3 мин. пешком)

Тел.: +7 (495) 683-79-68

Время работы: суббота и воскресенье — с 11:00 до 18:00

Стоимость билетов: взрослый — 100 руб., детский — 20 руб.

edu.of.ru/vdmcako

Космические заблуждения во времени и пространстве
Путешествие по Мемориальному музею космонавтики очень похоже на путешествие во времени и пространстве. Вашими спутниками станут девочка из будущего — Алиса Селезнева и ее друг профессор-археолог Рррр. С их помощью вы сможете переосмыслить привычные представления, укоренившиеся в наших знаниях о космонавтике.

Музей В. В. Маяковского

Адрес: Лубянский проезд, д. 3/6

Проезд: ст. м. «Лубянка» (2-3 мин. пешком)

Тел.: +7 (495) 621-93-87

Время работы: суббота и воскресенье — с 11:00 до 17:00

Стоимость билетов: взрослый — 50 руб., детский — 20 руб.

www.mayakovsky.info

Мастерство пропало?!
В музее переполох! Возможно ли, чтобы поэтическое мастерство пропало средь бела дня? Пройдите по следу с неутомимым сыщиком Муром Котовским и выясните, где же прячется в музее мастерство поэта!

Мемориальный музей А. Н. Скрябина

Адрес: Большой Николопесковский пер., 11

Проезд: ст. м. «Смоленская», «Арбатская» (2-3 мин. пешком)

Тел.: +7 (499) 241-19-01

Время работы: суббота и воскресенье — с 11:00 до 16:00;

Стоимость билетов: взрослый — 70 руб., детский — 20 руб.

www.museum.ru/scriabin/

Обычные вещи необычного человека
Вместе с котом—экскурсоводом вы посетите дом, в котором жил композитор А. Н. Скрябин, окажетесь в подлинной квартире начала XX века и услышите рассказ о жизни этого удивительного человека. Выполнив все задания во время путешествия, вы узнаете много нового о знакомых вещах.

Музей обороны Москвы

Адрес: Мичуринский пр-т, Олимпийская дер., д. 3

Проезд: ст. м. «Юго-Западная», авт. 227, 667 (время в пути 5-10 мин.); ст. м. «Проспект Вернадского», авт. 793, 810, 788, 830 (время в пути 15 мин.); ст. м. «Киевская», тб. 17 (время в пути 20 мин.); ст. м. «Каховская», авт. 57 (время в пути 20 мин.)

Тел.: +7 (495) 431-74-09, +7 (495) 430-05-49

Время работы: суббота и воскресенье — с 13:00 до 19:00

Стоимость билетов: взрослый — 80 руб., детский — 40 руб.

www.gmom.su

Я и моя семья знакомимся с московской битвой
Пройдя по экспозиции нашего музея, вы откроете для себя много неизвестных страниц Московской битвы. Многие известные события военной Москвы вы увидите совершенно по-другому. И военная Москва, и оборона города, и подвиги бойцов и командиров, и оружие защитников Москвы и парад на Красной площади откроют для вас свои тайны. Приготовьтесь ....и смелее в путь по истории своего города!

http://www.8za8.ru/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 сен 2010, 16:13
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Мы успели посетить несколько музеев в рамках программы "В поисках музейных невидимок" в прошлом году. Дети были в восторге, да и взрослые получили удовольствие. Обязательно постараемся принять участие в этом году снова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mandarinca
post 29 сен 2010, 16:43
Сообщение №3 (ссылка)

мамочка с моторчиком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 725
Регистрация: 22.10.08
Москва
Тима 10.04.04
Mandarinca
Большое спасибо за информацию, я по телеку краем уха слышала, но вот в каких числах эта программа- не поняла :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 29 сен 2010, 16:50
Сообщение №4 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
отмечусь. спасибо за информацию!!!!!!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринкин
post 29 сен 2010, 17:20
Сообщение №5 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2585
Регистрация: 5.10.03
заМКАДыш
Сергей 20.10.2002.
Максим 02.01.2014.
Александра 29.10.2017.
Спасибо за информацию :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пчела Мая
post 30 сен 2010, 09:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 18.04.10


Мальчик
Мальчик
Прграмма очень интресная. В прошлом году посетили 8 музеев. Дети в восторге. Советую всем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kseniana
post 2 окт 2010, 15:12
Сообщение №7 (ссылка)

сокровище
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1601
Регистрация: 13.07.09
Город Вдохновения

Крестная дочь Маргарита 30.03.2001
Даник-Сладкий-Пряник 04.03.2010
пока хватит
Это очень здорово!!! Интересно и познавательно для детей и взрослых! Моя сестра с дочкой (8 лет было) в прошлом году участвовали в подобной программе!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 4 окт 2010, 11:00
Сообщение №8 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Вчера ходили в Тимирязевский музей. Очень понравилось! В общем, мы в программе. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
maniasha
post 4 окт 2010, 21:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 4.12.05
Москва, медведково

Даша 19.09.2005
Святослав 14.05.2016
pinkdiamond911
В это воскресенье ходили в Тимирязевский биологический музей. И хотя моей дочке только 5 лет, ей очень понравилось участвовать в семейном путешествии. Нам дали паспорт и бюллетень с заданиями. Мы узнали, что, оказывается паук - это не насекомое, а членистоногое, и у него 8 ножек, а у насекомых - 6. А также узнали, что бывают съедобные мухоморы. Помимо заданий, в музее есть на что посмотреть. Ребенок внимательно изучил все витрины и выслушал все мои объяснения. В конце нам подарили закладочку для книг с изображением животных. Нам очень понравилось. В эти выходные тоже поедем в какой-нибудь музей попутешествовать. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 14 окт 2010, 13:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Спасибо огромное. Я почему-то была не в курсе. Из Тимирязевского музея ко мне обычно ходит рассылка, но вот про это не пришла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 21:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных