Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как выбрать школу для переезда в Мск?, ЦАО, ЮАО

Клюkва
post 14 апр 2017, 12:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 9.05.14
СПб-Мск
Переезжаем летом из СПб. Ребенок в сентябре пойдет в 3й классс. Сейчас учится в школе с углубленным изучением английского языка.
Не знаю с чего начать поиск школ. Какие правила приема в Москве? Строго по месту регистрации или независимо от нее? Есть ли сайт где можно посмотреть школы на карте и почитать отзывы?
Квартиру снимаем на Павелецкой у Новоспасского моста, вроде это Даниловский район или Замоскворечье. офис у мужа на Садовнической, так что можно и в ту сторону. Машина есть, поэтому пешая доступность не принципиальный вопрос, готовы возить. Как я поняла, в Москве основные проблемы с заездом-выездом с транспортных колец, поэтому желательно чтоб школа была в пределах ТТК, чтоб не торчать по часу в пробке.
В общем где можно почитать отзывы о школах? Или может быть кто-то посоветует конкретную? Может быть нужно расширить район поиска с учетом пробок по утрам и времени езды до школы в других районах?

П.С. рядом есть 1259 школа с углубленным изучением английского языка, но о ней нет отзывов на форуме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯNatalka
post 14 апр 2017, 12:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4093
Регистрация: 26.07.11
Москва - Люберцы

Полина 11.11.09
Александра 20.07.11
ну уж нет)))))
melkaya87
Я бы искала школу в центре в шаговой доступности. Ну если не нужна прям какая-то супер-пуперная непременно в десятке лучших.
Ну или помониторить, где глухо стоят машины в районе 8 часов утра.
А то выберете школу, а выезжать будете намного раньше и стоять в пробке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 14 апр 2017, 13:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Машина есть, поэтому пешая доступность не принципиальный вопрос, готовы возить

В центре как раз быстрей пешком или на общественном транспорте.

Вы попадете только по допспискам, нужна постоянная регистрация в Москве.

Я бы на место школы в рейтинге смотрела сначала, потом на все остальное - уклон школы, отзывы в инете, близость и доступность, и т.д.

Место в рейтинге складывается из очень многих факторов, прежде всего, из успеваемости учащихся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клюkва
post 14 апр 2017, 13:09
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 9.05.14
СПб-Мск
Я сейчас вожу, выезжаем в 8, занятия с 9. В принципе готова в такое же время выезжать в Москве )) Сильно далеко ,конечно, не хочется, в супер-пупер рейтинговую тоже не стремимся. Главное чтобы был хороший учитель, хорошая программа , атмосфера в школе, приличные дети ( не 50% хулиганья и едва говорящих на русском)

Постоянная регистрация в микрорайоне или вообще в Москве? В съемной квартире собственник согласен сделать временную.
Есть вариант, конечно, переехать за ТТК, но тогда мужу будет сложнее добираться до работы на авто.


Не могу найти сайт с рейтингом школ. У нас в СПб есть очень удачный портал, где можно посмотреть и общий рейтинг, и в каждой конкретной школе уровень ЕГЭ, олимпиад, а также средние баллы по всем предметам и место в районном рейтинге по ЕГЭ. В Москве есть такие сайты?

Здесь я ввожу в поиск по разделу номера школ, но поисковик выдает 0 результатов, может я не так ищу?

Отредактировано: Клюkва в 14 апр 2017, 13:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯNatalka
post 14 апр 2017, 13:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4093
Регистрация: 26.07.11
Москва - Люберцы

Полина 11.11.09
Александра 20.07.11
ну уж нет)))))
melkaya87
Я просто вбиваю в поисковик номер школы и "рейтинг" :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 14 апр 2017, 13:56
Сообщение №6 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Клюkва, в Москве занятия с 8:25 в школах начинаются. В школу соотвественно минут за 15 до начала занятий лучше уже зайти, чтобы не торопится и не опаздывать.
Вот сайт с рейтингами за последние годы http://dogm.mos.ru/rating/

http://dogm.mos.ru/rating/r2014_2015.php
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клюkва
post 14 апр 2017, 21:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 9.05.14
СПб-Мск
Почему именно в 8-25, а не в 8-30? )))
Я так и не поняла по поводу регистрации. Школы распределены по конкретным адресам (как у нас, например, к одной школе прикреплены несколько ближайших домов и их жители имеют преимущественное право зачисления после льготников) или же нужна регистрация в определенном районе, чтобы попасть в любые школы, которые там находятся?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 14 апр 2017, 21:06
Сообщение №8 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
Так на Павелецкой отличная английская гимназия, еще с махровых советских времен спецшкола. По месту жительства должны взять без проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клюkва
post 14 апр 2017, 21:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 9.05.14
СПб-Мск
Ответ на сообщение [?] Калина от 14 апр 2017, 21:06
1259я? Отзывов не нашла и место в рейтинге 215. А у общеобразовательной 627й, которая рядом, 45 место. И тоже мало отзывов :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 14 апр 2017, 21:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16007
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Ну если не нужна прям какая-то супер-пуперная непременно в десятке лучших.
:D в десятке лучших началка есть только в одной - в 57 ;)

в Москве занятия с 8:25 в школах начинаются.
не во всех. у нас в 9 :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 4406 ] Общая для беременных 15:28 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных