Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я ненавижу кормить грудью

Сайт Материнство.ру
post 12 янв 2009, 17:34
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Я ненавижу кормить грудью»

Анонс статьи:
Для большинства благополучно кормящих мам эта фраза звучит шокирующее и может восприниматься синонимом фразы: «Я ненавижу своего ребенка». Но, если сразу не забросать помидорами и тапками мать, произносящую подобное, а поговорить и разобраться в причинах, то можно узнать, что…
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(50 - 55)
Счастливая рыбка
post 9 авг 2009, 01:15
Сообщение №51 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
ЦИТАТА
5. У мамы «лапы ломят и хвост отваливается» - обострились хронические болячки, вылезла какая-нибудь зараза или просто болит зуб

Это мой случай! Но ГВ сохраняю, но на пару дней прекращала, так как, пардон, такое сильно епищевое расстройство было, не то что кормить кого-то, самой покормиться возможности не было, из туалета не вылезала, "шлаки" выходили из всех возможных отверстий. За 2 дня похудела на 5 кг (что в принципе положительно отразилось на фигуре :blush: ), обезводилась так, что неписалось еще сутки. Какое там молоко, грудь стала меньше чем до беременности. Но когда все нормализовалось, начала возвращать ГВ с помощью ляльки и молокоотсоса. Ничего, все в порядке :sisya: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шармель
post 9 авг 2009, 02:25
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4491
Регистрация: 22.04.09


Арина 27.11.2008
Петр 26.02.2012
Кир 27.01.2019
ЦИТАТА (verunchik34 @ 14 янв 2009, 00:56)
К грудному вскармливанию надо готовиться еще во время беременности, я во время первой растирала соски махровым полотенцем. Сначала было больно, потом привыкла. В итоге, когда приложила дочу к груди, дискомфрта почти не было да трещин мы избежали. Самые большие проблемы были пока молоко только начало пребывать, а потом в процесс "втягиваешься". Что до депрессии, проблем с мужем и т. д., то все это решается, если подходить ко всему с "головой". Кормите своих малышей и не поддавайтесь панике.
*


Со мной на курсах для молодых родителей была девушка, которая заработала себе приличный тонус матки и попала на сохранение из-за такой подготовки сосков к кормлению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 9 авг 2009, 22:10
Сообщение №53 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
ЦИТАТА (Mama_nata)
То есть я кормила, не только ради ребенка но и ради себя. И я не могу осуждать тех, кто ради себя же не кормит.

отлучение после года, особенно до полугода - по мнению всех врачей, является преждевременным и идет во вред ребенку. То есть лучше, если мама все же покормит. Самое важное, конечно - кормить хотя бы первые пару месяцев.

Blacbarbara, у вас грудь болит т.к. молоко плохо выходит. молоко плохо выходит, т.к. ребенок грудь не берет без накладок и окрмление болезненное. вам бы очень помог консультант, который показал бы правильное прикладывание и научил кормиться без накладок. в Тюмени есть консультанты http://akev.ru/content/view/245/76/

Отредактировано: a-mara в 9 авг 2009, 22:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 10 авг 2009, 11:13
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
ЦИТАТА (Mama_nata)
У меня из знакомых грудью не кормили (или кормили недолго) те мамы, которым либо было надо работать, либо была возможность оставить ребенка на няню и свалить отдыхать.

я вышла в 7 мес. на работу и у меня была и есть возможность свалить отдыхать, оставив ребенка на бабушек. Возможность есть, желания нет, поэтому ездим отдыхать вместе, и кормились даже с выходом на работу :) .

Отредактировано: Пташка в 10 авг 2009, 11:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariyadzhu
post 25 июн 2015, 21:41
Сообщение №55 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 25.06.15

Дарина 11.01.2014
Элисар 31.01.2015
прошла через многие пункты статьи..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
khamranbay
post 23 ноя 2015, 01:59
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 18.03.12
Санкт-Петербург, Москва

Сергей 10.06.2011
Агата 17.07.2016
Советы конечно, хм, хорошие, для тех кому лень или неудобно. у нас с сыном ситуация была нестандартная, наверное. Молоко пришло как положено, жирное, аж рыжего цвета сливки на полстакана. Молока было-залейся! А я и заливалась, в прямом смысле. Прикладывала ребенка к груди, он прекрасно присасывался, 2-3 чмока и молоко начинало буквально бить фонтаном! Сыну это не нравилось, по понятным причинам, он захлебывался и давился, молоко лилось ручьем. В результате мы получали дико орущего голодного младенца, давящегося кашлем, маму в стрессе пытающуюся сделать 10 дел одновременно (успокоить младенца, остановить поток, собрать ценное молоко и при этом не навернуться на скользком от молока полу) и впридачу липкий пол и залитую молоком одежлу. В результате по молокоотсосу в каждую руку , одной ногой качаем колыбель, второй возим тряпкой по полу. Через 4 месяца такой жизни я почти сошла с ума. С ребенком мне никто не помогал, мы жили с ним вдвоем, то есть каждое телодвижение только с ребенком на руках. Счеженным молоком была забита вся морозилка, жалко было его выливать. При всех моих стараниях ребенок очень плохо вес набирал. ГВ пришлось сворачивать, хотя молоко у меня еще 2 года было, просто постепенно сцеживала до облегчения. И да! я пробовала накладки, пробовала сцеживаться до кормления, обращалась к спецам по гв. ГВ для меня было адом! при всей пользе гв- я решила, что адекватная мама ребенку полезнее. Ничуть не жалею и стыла не испытываю. Всем удачи)) :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 1294 ] От овуляции до задержки 17:29 от: Зебрик
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных