Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дюссельдорф? Есть кто-то оттуда? зовут в Германию, есть там работа. нужно СРОЧНО решить

LenaSaj
post 14 янв 2015, 20:22
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
девочки, помогите!
мужу (он фронттент разработчик) предложили работу в Дюссельдорфе. нужно решить прям срочно! в теч. нескольких дней!
зп предлагают 4500 евро в месяц (без налогов). жилья не предоставляют. сколько хотя бы примерно будет стоить нам там аренда 2 или 3-комнатной квартиры (у нас двое детей), проезд, мед. страховка (я так понимаю, что страховка везде дорого за границей)
как мы живем тут - сын первоклассник, способный. в принципе, я готова его дома годик поучить сама до 2-го класса, или пока со школой на новом месте не разберемся
дочка 2 лет, в сад не ходит, не говорит ни на каком языке
есть квартира трешка в ипотеку, но не обременительную (20 тыр в месяц). я работаю удаленно, муж работает, получает хорошо, много по меркам нашего города. но нам страшно жить в России!
нам страшно жить с таким президентом. нам реально страшно тут после Майдана и беспредела на Украине. цены растут, дальше будет только хуже, я так понимаю
мы давно хотели переехать и ждали возможности. вот она!
вопрос - не станем ли мы жить там хуже (в материальном плане)
зп мужу вроде обещают большую, но что от нее останется после налогов и аренды жилья?
реально устроить там ребенка в школу? есть школы русскоязычные для эмигрантов? где он будет там учиться? дочку в сад возьму? столько вопросов..... уехать хочется. очень!
но страшно! подскажите, ПОЖАЛУЙСТА!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaSaj
post 14 янв 2015, 20:25
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
девочки, помогите!
мужу (он фронттент разработчик) предложили работу в Дюссельдорфе. нужно решить прям срочно! в теч. нескольких дней!
зп предлагают 4500 евро в месяц (без налогов). жилья не предоставляют. сколько хотя бы примерно будет стоить нам там аренда 2 или 3-комнатной квартиры (у нас двое детей), проезд, мед. страховка (я так понимаю, что страховка везде дорого за границей)
как мы живем тут - сын первоклассник, способный. в принципе, я готова его дома годик поучить сама до 2-го класса, или пока со школой на новом месте не разберемся
дочка 2 лет, в сад не ходит, не говорит ни на каком языке
есть квартира трешка в ипотеку, но не обременительную (20 тыр в месяц). я работаю удаленно, муж работает, получает хорошо, много по меркам нашего города. но нам страшно жить в России!
нам страшно жить с таким президентом. нам реально страшно тут после Майдана и беспредела на Украине. цены растут, дальше будет только хуже, я так понимаю
мы давно хотели переехать и ждали возможности. вот она!
вопрос - не станем ли мы жить там хуже (в материальном плане)
зп мужу вроде обещают большую, но что от нее останется после налогов и аренды жилья?
реально устроить там ребенка в школу? есть школы русскоязычные для эмигрантов? где он будет там учиться? дочку в сад возьму? столько вопросов..... уехать хочется. очень!
но страшно! подскажите, ПОЖАЛУЙСТА!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
drdoom70
post 14 янв 2015, 20:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1757
Регистрация: 5.12.12

Ответ на сообщение [?] LenaSaj от 14 янв 2015, 09:25 Обратитесь с Вашими вопросами вот сюда Германия - болталка там Вам смогут помочь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аверика
post 14 янв 2015, 20:32
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12783
Регистрация: 7.03.07

LenaSaj, по моему Вы не в той теме лбратились. Вам в Интерболталку надо, ну или в Точим лясы, быстрее помощь получитет :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 14 янв 2015, 20:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
я бы на вашем месте поехала, в том смысле, что навсегда я заграницу только в крайнем случае поеду, а вот так поработать.., вас же не привяжут там насильно, мужу скорее всего не пожизненный найм предлагают, а контракт. На 2-3 года я бы поехала. Сразу срываться бы не стала, муж вперед на 3 мес. все разведать и квартиру найти, потом уже я с детьми. Свою квартиру тут в аренду бы сдала, родители бы проконтролировали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaSaj
post 14 янв 2015, 20:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
я бы на вашем месте поехала, в том смысле, что навсегда я заграницу только в крайнем случае поеду, а вот так поработать.., вас же не привяжут там насильно, мужу скорее всего не пожизненный найм предлагают, а контракт. На 2-3 года я бы поехала. Сразу срываться бы не стала, муж вперед на 3 мес. все разведать и квартиру найти, потом уже я с детьми. Свою квартиру тут в аренду бы сдала, родители бы проконтролировали.

родители не проконтролируют. они в другом городе
ну и я так думаю, пока сын в началке, физики химии нет, можно и съездить, да?
контракт на 2-3 года, за это время мы должны понять - для нас это место или нет, правильно?
квартиру тут продавать не будем, сдадим (чтобы ипотеку оттуда не платить)
зато какие перспективы в будущем! особенно для детей!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaSaj
post 14 янв 2015, 20:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
просто мы так долго и трудно шли к этой квартире, в которой мы сейчас живем. снимали 8 лет, переживали разные времени. копили на первоначальный взнос, с огромным трудом взяли ипотеку. год делали ремонт, ругались по-черному. сейчас живем в большой квартире нашей мечты, где все сделано нами и под нас от и до! и мы тут так счастливы (в нашей квартире, не в стране:-))). все прям ХО-РО-ШО! квартирка - мечта! работа хорошая. ребенок в школе в 2 минутах от дома. ну вы поняли, страшно выходить из привычной зоны комфорта, где все более, чем хорошо
но блин.. что тут будет через год? через 5?
не будем ли мы жалеть потом об этой упущенной возможности всю жизнь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 14 янв 2015, 20:42
Сообщение №8 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
Вы идите в Германию-болталку и спросите у девушек. Я думаю еще стоит поискать группы на Фейсбуке. Мне в свое время такая помогла. И вышла я на нее через наших форумчанок. :love: :love: :love: У нас вообще на форуме много отзывчивых людей, не стейсняйтесь им в личку с вопросами написать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaSaj
post 14 янв 2015, 20:43
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
да, в болталке уже написала! просто надо прям срочно-срочно решить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 14 янв 2015, 20:46
Сообщение №10 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
И да, сейчас у вас зона комфорта - быт налажен, квартира есть, все хорошо. В Германии - неизвестность. И будет по началу тяжело.
Но мне кажется это того стоит. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных