Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Изучение иностранного языка: когда начинать?

Сайт Материнство.ру
post 8 фев 2014, 16:22
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Изучение иностранного языка: когда начинать?»

Анонс статьи:
Дворянские семьи в России для воспитания детей нанимали француженок-гувернанток не случайно. Данная традиция не была только данью моде, но также позволяла детям с рождения расти в межкультурной среде, осваивая две языковые системы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 12 фев 2014, 23:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21276
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
По результатам этой заметки я сделала для себя вывод: если у семьи нет возможности взять иностранную няню-гувернантку с проживанием, то пытаться давать ребенку другой язык до школы не имеет особого смысла. Поскольку это все равно будет просто элемент игры и общаться ребенок не научится.

А в школе уже другие методики.

И честно говоря, я придерживаюсь того же мнения. Занятия в садике английским два раза в неделю по 15 минут (да еще и за деньги!) - такое баловство... :dntknw:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irisha DK
post 14 фев 2014, 05:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 13.01.09
ну, я тоже так думала. Потом пришла к выводу, что если сами хорошо знаете язык, даже если он не родной, нужно с ребёнком заниматься, когда ещё будет такая возможность. Конечно, гувернантка - это идеально)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 14 фев 2014, 06:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Легенда, у меня есть такой пример, родители русские, куча родни и друзей русские, няня очень разговорчивая русская с украины, мультфильмы, книжки на русском, нет американского садика, ребенок по-русски не заговорил, никто даже не понял, что он уже заговорил на английском, потому что ждали-то от него русского.
Другой пример - русская мама, говорит с дочкой только по-русски, обычно язык мамы все-таки первым появляется, ребенок пошел в отказ.
Так что няня тоже не гарантия.
Хотя есть куча положительных примеров, когда маме удавалось без всякой среды ввести второй язык самостоятельно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GalaK
post 14 фев 2014, 18:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1428
Регистрация: 7.11.11
Кармиэль

Габриэла 17.06.2012
Сейчас пытаемся получить билингву. Садик иврит, телек иврит, книжки читаем на русском и стараемся дома говорить только на русском. Пока иврит побеждает ( Из тех 15 слов что у нее есть 10 на иврите.
Но в принципе есть несколько весьма действующих трюков. Так что надеемся что таки будет билингва а позже и плюс инглиш.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 17 фев 2014, 14:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
если у семьи нет возможности взять иностранную няню-гувернантку с проживанием, то пытаться давать ребенку другой язык до школы не имеет особого смысла.

:beer: :beer:
надо либо спецсреду создавать, либо успокоится и начинать изучение уже в более сознательном возрасте. Честно говоря, я даже считаю, что то, как язык сейчас дается в школе во 2-м классе - считаю рано. Начинать, как в свое время начинали мы в 4-м, около 10 лет - оптимально.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 17 фев 2014, 14:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
По результатам этой заметки я сделала для себя вывод: если у семьи нет возможности взять иностранную няню-гувернантку с проживанием, то пытаться давать ребенку другой язык до школы не имеет особого смысла.
:beer: и то не каждая няня. у нас во дворе есть несколько детишек с нянями-филиппинками, я молчу про их английский :fingal: но и дети пока даже на русском не говорят :???: сама не планирую учить ребенка второму языку раньше 6 лет, за годик до школы отдам либо на курсы, либо с репетитором, а дальше школа и репетитор если будет необходимость. сама начала учить английский в 8 лет, испанский в 17, немецкий в 24. По моему опыту - чем старше, тем лучше языки даются :???:

Отредактировано: Paulinka в 17 фев 2014, 14:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
папа Дима
post 26 фев 2014, 23:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 496
Регистрация: 30.06.10
Москва, Куркино

мальчик
девочка
Ответ на сообщение [?] Легенда от 13 фев 2014, 00:20
ЦИТАТА ( Легенда )
если у семьи нет возможности взять иностранную няню-гувернантку с проживанием
а как насчет детского сада, в котором ребенок проводит по 10 часов ежедневно?
ЦИТАТА ( Легенда )
это все равно будет просто элемент игры и общаться ребенок не научится.
игра само собой, но общаться "взаправду" приходится, если педагог по-русски не понимает ;)
ЦИТАТА ( Легенда )
Занятия в садике английским два раза в неделю по 15 минут
вот это реально очковтирательство. Сейчас, на волне моды, все больше появляется "билингвальных" садов, в который приходит иностранец пару раз в неделю на одно-два занятия. Зачастую, у них и образования то педагогического нет :???:
Мой сын ходит в садик, в котором развитие проходит по полноценной Билингвальной системе образования, уникальной, полученной в результате кропотливой работы педагогов и психологов. Системе образования, дающей отличные результаты, подтвержденные результатами тестов (с научной точки зрения) и отзывами родителей, дети которых уже выпустились из нашего сада и стали лучшими учениками в своих школах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
папа Дима
post 26 фев 2014, 23:54
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 496
Регистрация: 30.06.10
Москва, Куркино

мальчик
девочка
Ответ на сообщение [?] Paulinka от 17 фев 2014, 15:50
ЦИТАТА ( Paulinka )
сама начала учить английский в 8 лет, испанский в 17, немецкий в 24.
а вы представляете, как носители этих языков про себя улыбаются, когда слышат наш "брокен инглиш"? Навскидку, в ЖЖ недавно в топе была история, как девушка в Лондоне хотела купить что-то на "блошином рынке" у местного растратившегося аристократа и он ей отказал, когда она ответила на телефонный звонок по-русски. Хотя до этого не признал в ней "польку-украинку или кто она там". А она просто дочь русских, но родилась уже в Лондоне и выросла в той языковой среде.
Прошлым летом мои жена с сыном отдыхали на Кипре, сыну было 4 года. он познакомился с мальчишками у бассейна в отеле, а потом и с их родителями. А когда жена подошла его забирать на обед, родители мальчишек-британцы, долго отказывались верить, что мои из Москвы, потому что у моего сына, по их словам, четкий выговор какого-то из Лондонских предместий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 27 фев 2014, 05:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
а вы представляете, как носители этих языков про себя улыбаются, когда слышат наш "брокен инглиш"?

Про себя говорить не буду :HET: Но моя племянница начала учить английский в 4-м классе, ага 9-10 лет :4u: Сейчас имеет сертификат, который получила в Великобритании, куда ездила сдавать экзамены, как преподаватель английского языка с "уровнем носителя языка[U]", степени А. :4u:
Да, вот с китайским ей сложнее, там акцент слышан :4u: Но для общения и обучения на китайском вполне ее уровня достаточно. По лицу и так видно, что не китаянка она ;) а учить его она начала лет в 15-16 как раз :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 36 ] Cybex Melio Carbon 19:05 от: Joki
[ 16162 ] Королевские дома 28 18:46 от: pani Olga
[ 5513 ] Звезды на выход-94 18:41 от: pani Olga
[ 4532 ] Общая для беременных 16:50 от: Yulia_north
[ 3364 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:55 от: ИзюмительнаЯ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 19:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных