Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отдых на море, Как размещаетесь

saulya
post 11 окт 2013, 07:59
Сообщение №1 (ссылка)

Тянись к звездам, чтобы твои дети достали до них
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2443
Регистрация: 2.12.06
Москва, Ясенево

любимый муж :)
Артемий 28.04.2007
Мария 23.03.2010
Григорий 27.02.2012
Планируем отдых на следующий год и сразу столкнулись с кучей трудностей.
1. Старший ребенок идет в школу, значит в более дешевый и менее занятый сентябрь мы поехать не сможем :(
2. Младшему на момент поездки будет >2, следовательно и билет на него нужен, и место в отеле полноценное
Думала об организации самостоятельного отдыха, но там билеты только под 100 тыс выходят, а еще проживание, питание и т.д.
В этом году тур нам вышел дешевле, но и то только потому, что отель согласился нас в двухместный заселить вместо фемили.
Девушки, а как и где вы отдыхаете своим многочисленным семейством? Или тратите больше 200 тыс? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Палма
post 11 окт 2013, 08:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 27.06.11
Сибирь

умный вихрь
степенная мамзель
цветочек
ягодка
Ответ на сообщение [?] saulya от 11 окт 2013, 11:59
ЦИТАТА ( saulya )
Девушки, а как и где вы отдыхаете своим многочисленным семейством? Или тратите больше 200 тыс?
У Нас 4 детей. 2-подростки, 2 маленькие ( 3 и 1 год). Отдыхать всем семейством у нас не получается,так как нет на это средств, муж работает в мой отпуск, я не могу отдохнуть,если вся семья в сборе...Этим летом я со старшими детьми летала в Турцию на 10 дней. Путевки нам обошлись около 70000 на троих и 20000 брали с собой. Летали по горящей путевке в отель все включено 3 звезды, эконом варианта. Отдохнули хорошо.Съездили на 2 экскурсии.
А если всей семьей лететь...Для меня это сильно заморочено и я никак не отдохну. Спасибо моей маме, она на пенсии и согласилась на 10 дней остаться с младшими. Муж до позднего вечера работает, но и ему спасибо, так как на выходных, пока я отдыхала со старшими, он дома был с детьми...

Из Москвы все дешевле и быстрее лететь до места отдыха. Поэтому, как мне кажется, можно как-нибудь извернуться, чтобы и бюджета хватило и условия были нормальные...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 11 окт 2013, 08:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

А наши юга Вы не рассматриваете?
У нас знакомые в этом году вчетвером ездили на Азовское море в июле-августе на 3 недели. Обошлось им это в 50 тысяч вместе с дорогой.
В Анапу или Лазаревское с нашего форума очень многие ездят. Но там коэффициент 2 нужно включать.
На мое ИМХО, лучше дольше на море быть...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 11 окт 2013, 09:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Про заграничные моря - бронируют аппартаменты, а не гостиницу. Причем, делают это самостоятельно. И получается дешевле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
saulya
post 11 окт 2013, 09:18
Сообщение №5 (ссылка)

Тянись к звездам, чтобы твои дети достали до них
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2443
Регистрация: 2.12.06
Москва, Ясенево

любимый муж :)
Артемий 28.04.2007
Мария 23.03.2010
Григорий 27.02.2012
Палма, отдых без детей не рассматриваем, больше из-за них и едем, т.к. муж вообще море не любит :???:
Ирина З..., про апарты думала, но питаться где-то не сможем из-за дочки (никогда не можем угадать, что она захочет в данный момент), а готовить самой мне это дома уже жуть как надоело :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 11 окт 2013, 09:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
про апарты думала, но питаться где-то не сможем из-за дочки (никогда не можем угадать, что она захочет в данный момент), а готовить самой мне это дома уже жуть как надоело

Не так страшна готовка, как ее малюют :4u: . Мы в этом году впервые полетели в апартаменты с детьми. Были в Испании. Мои дети тоже очень привередливые в еде, поэтому питались дома. Мы были там 3 недели, но готовка меня совершенно не напрягала. Во-первых, покупала много полуфабрикатов; во-вторых - готовила сразу на несколько дней; в-третьих - там такие вкусные продукты, что готовить из них одно удовольствие. А когда совсем не хотелось готовить или не успевала - шли в ресторан, уж от пиццы или макарон ни один ребенок не откажется :D . Единственное, что напрягало - уборка, так как апартаметы были большие. Но я стралась убирать по необходимости и мужа привлекала.
У нас вышло с билетами и апартаментами около 300 тыс. Но у нас были дорогие апартаметы плюс мы машину брали в аренду (а семиместные машины всегда очень дорогие). Если постараться можно уложиться в 200.

Отредактировано: Дмитрина в 11 окт 2013, 09:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
saulya
post 11 окт 2013, 09:28
Сообщение №7 (ссылка)

Тянись к звездам, чтобы твои дети достали до них
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2443
Регистрация: 2.12.06
Москва, Ясенево

любимый муж :)
Артемий 28.04.2007
Мария 23.03.2010
Григорий 27.02.2012
Дмитрина, даже если рассматривать апартаменты, все равно билеты на самолет ~100 тыс + проживание + питание :BzZz: или вам дешевле вышло?
Заметила, что самим выгоднее покупать, если летишь с пересадкой, но с тремя маленькими детьми для меня не вариант, а так я особо экономии не заметила. Или я не права?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 11 окт 2013, 09:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
saulya, поправила свое сообщение, там написала. Вы знаете, я считаю, что для нас это был бюджетный отдых, так в прошлом году мы летали в Турцию на 3 недели и это стоило 350 тыс. Потому что нас могли заселить только в два номера (правда, с нами няня еще была). Но даже и без няни нам предлагали только два номера, так что она особо на стоимость не влияла.

saulya, билеты надо на распродажах ловить и апартаменты заранее бронировать. В общем, по деньгам Вам особо не помогу - у каждого свои требования и возможности, могу точно сказать, что готовка - не так уж и страшна :4u: .

Отредактировано: Дмитрина в 11 окт 2013, 09:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сладка Ягода
post 11 окт 2013, 09:38
Сообщение №9 (ссылка)

Леди Бродяга
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 453
Регистрация: 1.07.13


turk-home
Я тоже за более длительный отдых на море! И мне больше нравится жить в аппартах, чем в отеле. И из-за питания в том числе. У меня дети еще маленькие, мне надо быть уверенной, что все что подано на стол приготовленно из свежих и качественных продуктов. Ну и опять таки я люблю жить в своем собственном режиме. а не в режиме отеля. Меня лично очень напрягало, что я должна бежать в столовку тогда, когда еще мне есть и не хочется.

По расходам в итоге получается все равно дешевле. Самое дорогое это авиабилеты (250 евро на человека). аренда аппартов 1000 евро (за 4х комнатную квартиру) в месяц. Трешка будет стоить 750 евро.

Продуктовая корзина на нашем рынке стоит:

- хлеб 1-2 лиры
- молоко 2 лиры
- яйца 2-3 лиры/десяток
- рыба 15 лир/кг
- курица 7-10 лир/кг
- говядина 25-30 лир/кг
- оливковое масло 10 лир/литр
- картофель 1-2 лиры/кг
- помидоры 1-2 лиры/кг
- клубника 2-5 лир/кг

1 Турецкая Лира (TL) - это примерно 17-18 рублей.

Все продукты очень хорошего качества, от фермеров. Опять же качество продуктов в отеле очень сомнительно как для меня. В больничках в сезон в основном население отелей с отравлениями.

В жару не особо то и есть хочется, поэтому вряд ли первое-второе-третье-и-компот готовить придется. Больше на овощи-фрукты налегаешь как бы. Ужин в ресторане на 4х без алкоголя ок.70 лир. (35 долл), дешевле чем в МакД.

Не... я за самостоятельный отдых! Совсем другое качество жизни. :super:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 11 окт 2013, 09:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
Не... я за самостоятельный отдых! Совсем другое качество жизни.

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 21:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных