Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Bugaboo Donkey 3, Для двоен, погодок, или одного малыша =)

helicopter
post 29 июл 2014, 12:28
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4640
Регистрация: 5.08.11
Петербург окраина центра

Руслан 11.02.12
Карина 19.05.14
Диана 19.05.14
Ответ на сообщение [?] helicopter от 28 июл 2014, 15:54
Ширина не очень пугает, тк двери в подъезде широкие, в магазин с двумя не пойду, а по дорожкам попробую выкрутиться ;) и найти пошире дорожки.
Зато я так поняла, что у ослика отличный ход и проходимость зимой :shuffle: правильно? или я ошибаюсь? сама только в магазине его "покатала".
подскажите, плз, какие бы вы рассмотрели? я не смогла найти соблазнительных вариантов :4u:

Вопрос еще про ослика: только одно автокресло плюс прогулочный гамак на него нельзя поставить?

Не, вы не только в магазин не пойдете, вы вообще никуда не пойдете ;) Зачастую даже калитки на детских площадках двойную коляску "не пропускают". И дорожки вытаптываются и чистятся зимой тоже из расчета на одиночную коляску. И временные мостки и тд при ремонтах тротуаров/домов. И даже съезды с бордюров. Проходы между машин припаркованных (ага, научились оставлять место для колясок... одиночных :brows: ). Еще напасть - полусферы, чтоб машины не проезжали/не парковались - между ними тоже частенько не пройти.

Вот вы спрашиваете про автокресло на шасси. значит хотите куда-то выезжать? куда? В тц вы тоже не пройдете. Не, по коридорам, конечно пройдете, но на первой же "пищалке" застрянете. Между полок и в проходах застрянете. В туалет не войдете (даже в "инвалидный" ибо делают у нас их впритирку по нормам).

Абсолютное большинство двоен как можно быстрее пересаживаются или в паровозы или в трости (трости можно присложить с детьми и проехать узкое место). Почитайте двойняшковые форумы ;)

У меня сейчас Маунтин багги дуэт (за компактность его готова простить ему все... хотя если б не компактность ни в жизнь бы не купила - да простят меня любители маунтинов, но коляска чересчур неказистая и качество бяка-бяка), сити селект (пока только с автокреслами, прогулки не пробовала еще, нам рано, люли покупать не стала даже ибо дуэт компактней) и комби двойняшковая (но она собирается эмигрировать в Финляндию к свекрам, у нас я ее НИ РАЗУ не решилась вывезти - просто не знаю куда на ней идти - именно после того как она у меня больше месяца простояла сложенной я покупку осла отмела окончательно :???: даже в сквер можно пройти ттолько в одну калитку из трех и то если никто не припаркуется на проходе :BzZz: )
Погодковые я не рассматривала, мне принципиальна была возможность установки двух автокресел, люль или два полностью лежачих места. А так много вариантов типа фил энд тэдсов (такого плана коляски есть почти у всех производителей... подробно я не изучала) - эдакие полупаровозы. Ну и от сити селекта я в приятном восторге, хотя изначально его покупала только потому что на фила навигатора поисчезали автокресельные адаптеры, а быть ограниченно выездной уже сил не было. Хотя говорят с погодками он коровистей, чем с двойней из-за смещения центра тяжести
За два с половиной года НИ РАЗУ не столкнулась с подобной проблемой. :???:
У автора вопроса не указано место жительства. ;)

Где вы, а где мы :D У свекров в Финляндии тоже ни разу ни с одной коляской проблем не возникло (вес, ширина - на все пофиг). Я им туда свожу то, что хочется покатать, но у нас покатать нереально. Уже строю коварные планы купить туда двойного боба :brows:
Действительно, я отвечаю про Россию, если автор из европ, то там все гораздо проще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kcю
post 29 июл 2014, 12:46
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7020
Регистрация: 12.05.11
Москва, САО

02.11.2011
16.02.2013
01.07.2019
Taika,
Я подтверждаю, что в россии будут проблемы с широкой коляской, тоже только поэтому терплю этот маунтин дует, у меня старший очень колясочный и выбора нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 29 июл 2014, 12:55
Сообщение №23 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

У меня две девочки знакомые их Киева и Кишенёва. Обе водят осла.Ни разу не слышала от них нареканий по поводу того,что где-то застряли. :???:
Хотя согласна,это зависит от места проживания.... Если это не центр столицы,то может и проблемы будут.

Отредактировано: ЛёликиБолики в 29 июл 2014, 13:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 29 июл 2014, 13:02
Сообщение №24 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Маунтин на 3см уже,неужели это так важно? Прелесть осла для погодок в том,что без проблем перестраивается в одинарную.Вот старшенькая в сад пойдёт,мама двойную коляску с одним возить будет? Нафига козе баян,спрашивается. :D :???:

Отредактировано: ЛёликиБолики в 29 июл 2014, 13:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helicopter
post 29 июл 2014, 13:08
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4640
Регистрация: 5.08.11
Петербург окраина центра

Руслан 11.02.12
Карина 19.05.14
Диана 19.05.14
ЛёликиБолики, куда водят? по большим прямым дорогам? или с няней? :D
Или это их единственная коляска и они мобильны и не сидят во дворе - НЕ ВЕРЮ! :p

А может просто у них двойняшки первые дети и они просто не гуляли с одиночной коляской?

у меня, если что, осел был ;) и я частенько раскладывала его в двойной вариант, когда забирала с почты посылки (и после этого шла только домой причем строго определенной дорогой :fingal: )

kcю, :beer: вот и я терплю
Дуэт самая противоречивая коляска - когда смотрю и катаю - ну прям никакой любви нет, а как только самостоятельно выхожу из дома, всюду прохожу, всюду захожу, а потом за обедом в кафе читаю двойняшковый форум, как мамы ждут мам или мужей с работы чтоб выйти пройтись влево-вправо, то прямо дуэт люблю-люблю :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helicopter
post 29 июл 2014, 13:14
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4640
Регистрация: 5.08.11
Петербург окраина центра

Руслан 11.02.12
Карина 19.05.14
Диана 19.05.14
Маунтин на 3см уже,неужели это так важно? Прелесть осла для погодок в том,что без проблем перестраивается в одинарную.Вот старшенькая в сад пойдёт,мама двойную коляску с одним возить будет? Нафига козе баян,спрашивается. :D :???:


Не на три, а на 7 как минимум (а заявлено так вообще на 9, хотя это враки). Да, важно. Не пролезть даже на сантиметр можно.
Более того, даже с одиночными колясками допустим 60 и 65 - это две большие разницы. У моего мужа был список мест куда он не мог зайти с бобом (пока я в больнице лежала, а он со старшим был) в качестве аргумента почему нужно боб менять на снап :yes:

Тут крайне редко кто возит коляски по 2,5 года ;) Пойдет старшая в сад - продадут, купят другую. Да и погодковые коляски в большинстве своем приспособлены для перевозки одного ничуть не меньше ;) Те же филы, селект и тд

Вот как раз нафига баян в случае с ослом. Зачем с младенцем и двухлеткой двойняшковая коляска с ну очень ограниченным использованием в российскийх реалиях? Когда есть масса погодковых?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 29 июл 2014, 13:20
Сообщение №27 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Да, у девчонок двойня первые дети.Но обе очень активны и какраз дома не сидят, да и во дворах тоже, в отличии от владелиц остальных танков. :D
ну и я, как вы понимаете не с потолка пишу, тоже вожу эту коляску, Малым уже за 2, а я прощаться с ней не хочу -всем устраивает......
Да и если человеку охота, чего бы не купитьи попробовать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kcю
post 29 июл 2014, 13:21
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7020
Регистрация: 12.05.11
Москва, САО

02.11.2011
16.02.2013
01.07.2019
helicopter,
Дуэт же 63 где то, а осел 77, нет? Я не мерила
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 29 июл 2014, 13:23
Сообщение №29 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

А какая у маунтина ширина, что он на 7 см уже? У донки 74....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kcю
post 29 июл 2014, 13:25
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7020
Регистрация: 12.05.11
Москва, САО

02.11.2011
16.02.2013
01.07.2019
ЛёликиБолики,
Я не помню ни одного магазина, где проедет двойной осел, более того, я знаю кучу магов, где не пройдет и одинарный. У нас инвалиды-не люди, двойни по ходу тоже, я с элитом 67 по щасси примерно вообще никуда не совалась(

Отредактировано: kcю в 29 июл 2014, 13:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 07:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных