Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отзывы сад 699, Гольяново

Bery
post 26 апр 2012, 18:16
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 25.01.11


Счастье 17.02.2010
Чудо 01.07.2015
Всем добрый вечер.
Буду очень признательна за отзывы по саду 699,позвонили из него и пригласили,а отзывов маловато будет.По идее мы собираемся в ясельную группу и очень интересно ваше мнение о данном детском учереждении.
Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Veice
post 26 апр 2012, 20:33
Сообщение №2 (ссылка)

Felicita!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 338
Регистрация: 11.01.09
Москва
дочь 2008
Bery, дочку вожу туда второй год. Что конкретно интересует о садике?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bery
post 26 апр 2012, 21:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 25.01.11


Счастье 17.02.2010
Чудо 01.07.2015
Ответ на сообщение [?] Veice от 26 апр 2012, 21:33
ЦИТАТА ( Veice )
Bery, дочку вожу туда второй год. Что конкретно интересует о садике



Veice,интересует какая там заведующая? В смысле нормальности и организованности своего персонала. Как там воспитатели,занимаются с детьми,гуляют?
В общем вы довольны детским садом? И напишите что конкретно вам не нравиться.
Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Veice
post 27 апр 2012, 12:30
Сообщение №4 (ссылка)

Felicita!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 338
Регистрация: 11.01.09
Москва
дочь 2008
Заведующую недавно назначили, раньше работала в этом же саду на другой должности. Мне она нравится, по-моему очень адекватный человек.

Питание. Вопрос питания в детском саду, так широко обсуждаемый здесь и в прессе, у нас решается, часть продуктов сомнительной полезности заменили на нормальные или вообще убрали из рациона. Также всегда просят сообщать об индивидуальной непереносимости каких-либо видов продуктов. То, что я видела - все дети более-менее едят нормально, так что с питанием, я считаю, все норм.

Прогулки. В нашем саду все группы, которые я вижу, гуляют очень много, особенно в теплое время года. Летом они гуляют даже до завтрака - т.е. приводим сразу на площадку для прогулок. В яслях начали гулять через 2-3 недели после поступления в сад.

Здание, группы и материальное обеспечение. Здание сада достаточно старое, но везде чисто и ухожено, много деревьев. Мне нравится, что сад находится далеко от проезжей части. В начале каждого "учебного" :) года нам в группах обновляли все игрушки. Игрушки очень хорошие, разные и их много. В этом году закупили новые постельные принадлежности.

В нашем саду НЕ настаивают на том, чтобы детей забирали до 17 часов. Это у нас строго - рабочее время сада с 7 до 19. Если забираешь в 18.30-18.40, косо никто не смотрит. Так как работа у многих далеко от нашего Гольяново - это очень актуально.

Воспитатели. Тут я особо не помогу. Те воспитатели, что были в прошлом году, в яслях - были просто замечательные, расставались с ними со слезами (особенно я :)). С этого года они ушли в другой сад, не сработались с прошлой заведующей.
Сейчас я не знаю, кто работает с ясельными группами.
В яслях много не занимаются, так как группы сейчас большие - 20 чел., там не до занятий - в основном учатся самостоятельности :) Наши воспитатели занимались вечером, когда оставалось поменьше деток.

С 3-х лет можно перейти в группу с доп.занятиями - математика-логика, ритмика, английский, логопед и еще вроде что-то есть. Это платно, в этом году платили 7500/мес. дополнительно к обычной оплате. В этой группе воспитатели отличные, дочка в сад ходит с удовольствием.

В общем, мне сад очень нравится, возможно, большую роль в этом играет то, что нам везет с воспитателями. Я думаю, вы можете зайти, пообщаться, посмотреть - кто будет возможным воспитателем у вас (я перед согласием на путевку ходила, разговаривала). Посмотрите, как они общаются с детьми.
В прошлом году уговаривали нас перейти в новый сад, на Хабаровской д.8 (он нам ближе к дому), но мы решили остаться в 699. Пока не жалею :4u:

P.S. И еще - поборов в саду нет. В первый год приносили бумажные полотенца, быт.химию, всего рублей на 300 (один раз в год). В этом - сдали в начале года по 3000 - на подарки детям, деда мороза, подарки воспитателям, на мелкую канцелярию. И все.





Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bery
post 27 апр 2012, 19:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 25.01.11


Счастье 17.02.2010
Чудо 01.07.2015
Огромное вам спасибо. Очень хорошо все рассказали. Вот теперь буду думать,мы далеко от сада живем за мкадом. И в сад попали отлично,но Вот как возить по всем пробкам.
А ваш ребенок первый год в саду часто болел?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Veice
post 28 апр 2012, 07:08
Сообщение №6 (ссылка)

Felicita!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 338
Регистрация: 11.01.09
Москва
дочь 2008
А ваш ребенок первый год в саду часто болел?


Да, первый год часто, конец сентября - декабрь прошлого года были на постоянных больничных. До сада практически не болели. В этом году больничных уже значительно меньше, и это общая тенденция у нас в группе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alfia
post 8 фев 2016, 17:10
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Недавно решила, что мой ребенок должен обязательно стать спортсменом, и посадила его на строжайшую диету. Но воспитатели в детском саду не хотят запрещать ему съедать всю порцию, а повара меньше не накладывают. Они мешают воспитать мне чемпиона с железной волей. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? :???:
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 15533 ] Королевские дома 28 22:57 от: Fossya
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных