Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Врачи в РФ, Мужчины)))

Снежа
post 6 дек 2008, 18:06
Сообщение №11 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
ЦИТАТА (Миседа)
У них руки большие
это здесь причем? :O: Большие руки могут быть и у гинеколога-женщины.
ЦИТАТА (Миседа)
потом они это не проходили, они незнают
они специально обучались этому. И не все женщины, принимающие роды, уже рожавшие.

По теме-хоть и христианка, рожала у женщин, наблюдаюсь тоже только у женщин.
К слову, в Сирии очень много мужчин-гинекологов (у нашей форумчанки у мужа своя клиника) и женщины-мусульманки ходят к ним, и наблюдаются, и рожают.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Бакти)
Даааа, про большие руки я что-то не подумала.... :D
в след.раз первым делом смотри на руки ;) Если они большие-не рожай :p :p

Отредактировано: Снежа в 6 дек 2008, 18:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миседа
post 6 дек 2008, 21:38
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 19.11.08
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
ЦИТАТА (Бакти @ 6 дек 2008, 17:59)
ЦИТАТА (Julia_78 @ 6 дек 2008, 12:35)
ЦИТАТА (Миседа @ 6 дек 2008, 12:31)
не рожать у мужчин. хотя бы по причине что это мужчина. У них руки большие, потом они это не проходили, они  незнают, и самой как то лежать перед мужчиной пардон раздвинув ноги, а потом делать намаз)
*



Вы уж простите, конечно, а при чем тут большие руки и то, что они это не проходили и не знают. Вы же у женщины-гинеколога не будете спрашивать, рожала она уже или нет? А может у нее тоже руки большие?

Насчет остальных мусульманских стран, не знаю, но в Египте сколько ни спрашивала, соблюдающие мусульманки ходят к врачам-мужчинам и все нормально.
*



:beer:
Даааа, про большие руки я что-то не подумала.... :D Если бы знала об этом ни за что не согласилась бы на мужчину-врача :D Ой насмешили меня... :D
*


Если у тебя узкое влагалище, то большая рука в ней при осмотре, очень болезненое ощущение, А разница между врачом муж гинек и женщиной есть и очень большая, не знала бы не писала бы. :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миседа
post 6 дек 2008, 21:44
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 19.11.08
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
ЦИТАТА (Снежа @ 6 дек 2008, 18:06)
ЦИТАТА (Миседа)
У них руки большие
это здесь причем? :O: Большие руки могут быть и у гинеколога-женщины.
ЦИТАТА (Миседа)
потом они это не проходили, они незнают
они специально обучались этому. И не все женщины, принимающие роды, уже рожавшие.

По теме-хоть и христианка, рожала у женщин, наблюдаюсь тоже только у женщин.
К слову, в Сирии очень много мужчин-гинекологов (у нашей форумчанки у мужа своя клиника) и женщины-мусульманки ходят к ним, и наблюдаются, и рожают.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Бакти)
Даааа, про большие руки я что-то не подумала.... :D
в след.раз первым делом смотри на руки ;) Если они большие-не рожай :p :p
*


Может в Сирии и есть мужч гинек, но там где живу я, это стыд, даже работать по этой специальности, у нас нет мужчин гинекологов, есть урологии. ПРо руки я сказала уже выше. у каждого свое мнение по этому поводу, ничего страного в этом не нахожу. У каждого своя мораль и воспитания, откуда я родом не принято держаться за руку с мужчиной, даже если он тебе муж и отец твоих детей. Так что если не знаешь не пиши. А насчет с какими руками мне рожать я разберусь :beer: :beer: :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежа
post 6 дек 2008, 22:24
Сообщение №14 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
ЦИТАТА (Миседа)
Так что если не знаешь не пиши.
ЦИТАТА (Миседа)
А разница между врачом муж гинек и женщиной есть и очень большая, не знала бы не писала бы. :fool:
поаккуратнее в выражениях и смайликах.
И на будущее-никогда не пишу о том, чего не знаю, так что не стоит тут голословить.
ЦИТАТА (Миседа)
Может в Сирии и есть мужч гинек
я не написала "может", я написала, что в Сирии очень много мужчин-гинекологов-знаю точно+у нашей форумчанки муж гинеколог и у него своя клиника, в Сирии как раз-таки.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Миседа)
но там где живу я, это стыд, даже работать по этой специальности
а где вы живете, если не секрет? Пишите вы из России.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_78
post 7 дек 2008, 00:20
Сообщение №15 (ссылка)

весь мир у наших ног
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 4.03.08
Dreamland

Принцесса Дудука 31.03.2008
Катюшонок 17.11.2008
Ваня 28.03.2004
Нееееет
ЦИТАТА (Миседа @ 6 дек 2008, 21:38)
Если у тебя узкое влагалище, то большая рука в ней при осмотре, очень болезненое ощущение,  А разница между врачом муж гинек и женщиной есть и очень большая, не знала бы не писала бы. :fool:
*



Ну так у женщины врача тоже могут быть большие руки, тогда уж так и пишите, что выбирать врача хотите исходя из его и своих анатомических особенностей.
По поводу разницы - не знаю, наблюдалась и у женщины, и у мужчины, особенности есть, подходы разные, кому что больше подходит. Но вот прямо таки разницу не заметила...
Кстати, в Египте тоже есть врачи мужчины, хотя мусульманская страна. Надо будет спросить, насколько пользуются популярностью...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 7 дек 2008, 06:23
Сообщение №16 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
Оба раза наблюдалась и рожала у мужчин- гинекологов,третий у женщины,сама захотела к женщине,че то я немного некомфортно себя стала чувствовать на кресле,когда мужик смотрит,старею наверное :D
вообще я предпочитаю женщину- гинеколога однозначно,но ,если выбора не будет,пойду к мужику.Моя доктор ушла в декрет,теперь вот к мужчинке придётся идти на прием.
Про руки интересно,я думаю не целую руку туда вводит гинеколог,а у нас так вообще туда за редким случаем руками лезут,конечно,если в родах что-то не так идет,раскрывают шейку или кровотечение останавливают,тогда да,а так думаю бояться не стоит.Девочки меня за всю беременность один раз,в самом начале на кресле посмотрели,до самых родов больше ни разу,воооо,я была шокирована,когда меня на сохранении смотрели чуть ли не каждый день в предыдущей беременности,которую я ходила на украине.

Отредактировано: Paola в 7 дек 2008, 06:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa_art
post 8 дек 2008, 01:43
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1081
Регистрация: 20.03.08


Сын 03.02.2009
Сын 24.08.2018
:blink: сто лет тут не была..зашла...а тут про размер рук пишУТЬ :crazy: :ignat:
Вобщем,буду действовать по объстоятельствам.Отправлюсь в роддом в хиджабе...силой же не снимут...?А,если снимут-значит судьба :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hbiba
post 8 дек 2008, 13:30
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2317
Регистрация: 19.11.05
Агадир, Марокко

Мария, 18.04.2005
Асия, 09.03.2010
Девочки, с точки зрения религии - не знаю, с точки зрения практики - у нас на весь город то ли одна, то ли две женщины-акушера-гинеколога. С рождаемостью все в порядке, рожают практически все у мужчин. Наблюдаются и лечатся тоже. :blush:

Я - немусульманка, наблюдалась и рожала здесь у мужчины, и мне было трудно перешагнуть через себя. :blush: Психологический барьер был, в России наблюдалась всегда только у женщин, но вот пришлось привыкать в мусульманской стране. :shuffle:

Теперь вот муж против, сказал, если соберемся - рожать только у женщины. :???: Придется выбирать врача теперь по половому признаку. :ugu:

А вообще здесь 90 процентов, а то и больше врачей - мужчины, так что я просто не представляю, как выкручиваются те женщины, которым религиозные представления не позволяют обращаться за медпомощью к мужчинам. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga9205
post 8 дек 2008, 17:27
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 28.07.08
Моск. обл.

Старший1 05.08.1992
Старший2 05.08.1992
Младший 06.12.2006
Olga9205
ЦИТАТА (Julia_78 @ 7 дек 2008, 00:20)

Кстати, в Египте тоже есть врачи мужчины, хотя мусульманская страна. Надо будет спросить, насколько пользуются популярностью...


Я уже писала выше, в Египте большинство врачей - мужчины, в том числе и гинекологи. И ходят к ним все, и мусульманки тоже.
Я во время последней беременности тоже у мужчины-гинеколога наблюдалась, т.к. женщин просто не было. на кресле меня, правда, ни разу не смотрели, только УЗИ. Характерная особенность, врач на пациентку не смотрит - я за ширмочкой под простынкой лежу и вижу только руку врача, который по пузу сканером водит, глядя в монитор. Так что прямого контакта нет. Вот как во время родов - не знаю, но девочки-мусульманки соблюдающие также наблюдаются и рожают у мужчин, так что, думаю, все в порядке с этим
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hbiba
post 8 дек 2008, 17:43
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2317
Регистрация: 19.11.05
Агадир, Марокко

Мария, 18.04.2005
Асия, 09.03.2010
ЦИТАТА (Olga9205)
на кресле меня, правда, ни разу не смотрели, только УЗИ. Характерная особенность, врач на пациентку не смотрит - я за ширмочкой под простынкой лежу и вижу только руку врача, который по пузу сканером водит, глядя в монитор. Так что прямого контакта нет.

Интересно как, а если есть необходимость в осмотре? Или каждый месяц только УЗИ? :scratch: Я не знаю, у нас все было, как в России, осмотр в том числе. :blush: К тому же, какой смысл воздерживаться от осмотра, если роды будет принимать тот же врач? :scratch: Вообще, тема очень деликатная. :shuffle:

Отредактировано: Hbiba в 8 дек 2008, 17:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных