Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Соленья, сколько можно? и можно ли?

Oseva
post 28 янв 2009, 16:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 245
Регистрация: 25.11.08
Москва, ЮВАО

Валерия 13.09.2009
обязательно будет!
думаю, что нет(
elena.osoka
Всем привет!
Я вот с такими вопросами. До умопомрочения постоянно хочется солений и маринадов, понимаю, что их нельзя много, но как сдержать себя, когда от пресного и сладкого воротит?
В частности не могу никак отказаться от квашеной капусты, это очень вредно? есть ее стараюсь хотя бы раза 2-3 в неделю, отекать начала чуток, но не могу без соленого, помидоры я слышала вообще нельзя, а меня прет на консервированные черри :fingal: :fingal: :fingal: в общем, помогите! поделитесь информацией, я не ем это каждый день, но 2-3 раза в неделю мне кажется тоже не очень хорошо, но по-другому оочень мутит, особенно от ванильного всего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ola-mama
post 28 янв 2009, 18:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1692
Регистрация: 23.03.06
Москва

Анна 20.10.05
Мария 20.05.09
Тимофей 29.11.11
Я в первом триместре ела их каждый день - маринованые огурцы и особенно помидоры. Не могла без них вообще. Правда отеков у меня не было. сейчас уже такого жуткого желания нет, ем достаточно редко. Так что этот период не долго продлится, не думаю, что в этом есть что-то криминальное. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мельникова Наталья**
post 28 янв 2009, 18:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 15.01.09

Дарья 20.12.97
Михаил 19.05.06
Квашенная капуста вообще не может быть вредна, на мой взгляд, в ней одни полезности.
А насчет всяких там соленостей: ешьте, хоть каждый день, но понемногу. И следите за количеством выпитой жидкости, если есть отеки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_Mustard
post 28 янв 2009, 20:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 13.06.07
Москва

Julia_N
ЦИТАТА (Oseva @ 28 янв 2009, 16:46)
Всем привет!
Я вот с такими вопросами. До умопомрочения постоянно хочется солений и маринадов, понимаю, что их нельзя много, но как сдержать себя, когда от пресного и сладкого воротит?
В частности не могу никак отказаться от квашеной капусты, это очень вредно? есть ее стараюсь хотя бы раза 2-3 в неделю, отекать начала чуток, но не могу без соленого, помидоры я слышала вообще нельзя, а меня прет на консервированные черри :fingal:  :fingal:  :fingal:  в общем, помогите! поделитесь информацией, я не ем это каждый день, но 2-3 раза в неделю мне кажется тоже не очень хорошо, но по-другому оочень мутит, особенно от ванильного всего.
*


ой, ну вам, наверно, очень хочется быть беременной :p
вот и мучаетесь :-)
все можно! расслабьтесь! :dance: это после рождения заморачиваться будете (а может и нет :shuffle: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
thorn
post 28 янв 2009, 21:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 272
Регистрация: 20.10.08
самара

Маруся 16.05.09
thorn
Квашеная капуста и вправду полезна! А вот с покупными огурчиками и помидорчиками будьте поосторожнее - там много уксуса. Лучше свои.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oseva
post 29 янв 2009, 10:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 245
Регистрация: 25.11.08
Москва, ЮВАО

Валерия 13.09.2009
обязательно будет!
думаю, что нет(
elena.osoka
ЦИТАТА (Julia_N)
ой, ну вам, наверно, очень хочется быть беременной :p
вот и мучаетесь :-)
очень боюсь навредить, поэтому тысячу раз думаю, перед тем как что-то слопать :ugu:
ЦИТАТА (thorn)
А вот с покупными огурчиками и помидорчиками будьте поосторожнее - там много уксуса.
конечно, стараюсь на вкус если очень остро, то не есть. :4u:
ЦИТАТА (Ola-mama)
Так что этот период не долго продлится, не думаю, что в этом есть что-то криминальное. :4u:
ой, Вы меня успокоили, надеюсь, что потом все придет в норму) :flowers:
Всем спасибо большущее! :kiss:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_Mustard
post 29 янв 2009, 12:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 13.06.07
Москва

Julia_N
ЦИТАТА (Oseva @ 29 янв 2009, 10:34)
ЦИТАТА (Julia_N)
ой, ну вам, наверно, очень хочется быть беременной :p
вот и мучаетесь :-)
очень боюсь навредить, поэтому тысячу раз думаю, перед тем как что-то слопать :ugu:

да ну как вы помидорами навредите-то! спиртное и сигареты - это да, под запретом. а остальное? ешьтето, что вам хочется! прислушивайтесь к себе. это природа руководит вашими желаниями :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айша
post 29 янв 2009, 12:26
Сообщение №8 (ссылка)

Жизнь моя, но правила Всевышнего
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 1.01.09
Дагестан

Мухаммад 2.06.09
Марьям 31.10.11
Фатима 13.03.14
Хадиджа 13.12.16
Я квашеную капусту каждый день лопаю :shuffle:
Правда я её промываю, что бы по максимуму все соли вымыть..

А так я слышала, она наоборот в период беременности помогает в нормальном состоянии вес держать..

А огурчики-помидорчики из магазина, тоже согласна, что не стоит.. Последний раз купила, один уксус :fingal: , никто не ест..
Лучше домашних найти где-нибудь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
toshkarulezz
post 31 янв 2009, 20:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 25.01.09
Москва

07.12.2008
segnalka1
люблю соленые огурцы и квашенную капусту, а с беременностью как подменили ела сладкое в огромных количествах и не могу остановиться до сих пор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Светулёк*
post 1 фев 2009, 08:42
Сообщение №10 (ссылка)

мать-ехидна;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 10.06.07
Тюмень

Евгений 1.03.2001
Юлиана 4.08.2006
Владислав 29.08.2009
Людмила 30.08.2012
Григорий 21.11.2020
Svetlana
могу за себя сказать-с начала беременности слопала уже 4 килограммовых ведерка квашеной капусты, перед употреблением добавляю масла оливкового немного и соли(4ое в настоящий момент доедаю, сидя перед компом :D ), 2трехлитровки соленых огурцов(3я стоит в холодильнике, пока облизываюсь, думаю вечером вскрою :D )
вообще пробило именно на соль, очень хочется все подсаливать, до того, что чуть ли не палец макать в солонку и облизывать :BzZz: (ну от последнего я удерживаюсь), а вот подсаливать, то приходится, сильно хочется соли(думаю это пройдет скоро, т.к. я по жизни соли мало употребляю, считаю ее вредной)

забыла сказать, еще 2кг брусники слопала, думаю и больше бы слопала, но лениво ехать за ней специально на рынок :p

Отредактировано: Аццкая_фефочка в 1 фев 2009, 08:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных