Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "приходящая дочка", наше начало

anat
post 18 апр 2005, 18:53
Сообщение №1 (ссылка)

мамка в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1911
Регистрация: 10.01.02


Идан 7.6.2004
Мика 15.7.2007
открываю для нас отдельную темку... немного предистории :

ЦИТАТА
к усыновлению мы пока не готовы, поэтомы мы выбрали другой путь. есть такая прогграмма , переводится с иврита как "гостевая семья" ребенок живет и учится в интернате, а выходные и каникулы проводит в семье. нам предложили девочку 7-8 лет, вродебы из Таджикистана, я ее пока еще не видела.


ЦИТАТА
соц.работник рассказала мне про девочку: завут Лариса, 8 лет, выглядит на 6 лет , ведет себя иногда на 4 года... когда хочет чего и не может себя выразить/обьяснить начинает кричать. психолог сказала , что может быть это из-за недостаточного знания иврита, а может и нервное... когда расчесывают, тоже кричит. два раза описалась. ее мама навешала ее 4 раза за три месяца, мама в глубокой дипрессии. девочка чень нуждается в семейном тепле и ласке.



сегодня утром воспитатель привела Ларису ко мне домой... ходющая, ножки спиченки с огромными каленками, плечи опущенны, смотрит из под бровей, вся какая-то скрюченная... как запуганный зверек. поначалу очень стеснялась, потом прешла в гипер. есть какие-то тики, вздрагивают губки... много страхов, попросила включить свет, хотя светло было -утро, в туалете попросила остаться с ней. а ее смех... как будто словами смеется : ха-ха, аж мороз по коже... Идашку по началу как бы не замечала, а потом когда он уполз попросила его вернуть. поиграли с ней, развитие конечно лет на 5, видно , что ребенку многого недодали. уходить не хотела. сказала, что хочет здесь жить. весь дом я ей показывала с подачи - здесь ты будешь спать, а здесь играть и т.дВ общем сердце разрывается - бедный ребенок. пойду завтра -послезавтра навещу ее в интернате, в пятницу пойдем вместе с мужем, а с суботы до понедельника она будет у нас.
начиталась я рассказов про опеку и почему то думала, что увижу очень жалостливого ребенка , которого захочется сразу обнять , поцеловать и пригреть, а оказалось, что растерялась я немного... ладно пойду попериваю пока , позже допишу... жду ваших коменнтариев...

Отредактировано: anat в 18 апр 2005, 18:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 18 апр 2005, 19:04
Сообщение №2 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
anatик
ты просто умничка!!!! Не каждая из нас на такое способна, а тем более не каждая способна взять трудного ребенка....
В общем, молодец ты
:love: :love: :love: :love: :love: :love: что тут комментировать.... Комментировать можно тогда, когда сама такое проходишь или проходила, а так.... можно тобой только восхищаться!!!!! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PinkBunny
post 18 апр 2005, 19:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 24.02.04
Калифорния

Miracle 26.09.03
Angel 1.12.06-1.12.06
Present 4.2.08
anat
интересно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nola
post 18 апр 2005, 19:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2264
Регистрация: 19.11.02


nepaprika
anat
удачи, очень хорошее дело :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инга
post 18 апр 2005, 19:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4405
Регистрация: 15.02.04


Ричард
Роланд
anat
Не нахожу слов,чтобы выразить свое восхищение! :love:
Какие вы с мужем-молодцы! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таньчик
post 18 апр 2005, 20:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1610
Регистрация: 29.05.03
USA, MI-Владивосток
Дмитрий 15.03.03
Елисей 19.11.09
anat
Какая ты молодец!!!! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настик
post 18 апр 2005, 20:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6204
Регистрация: 9.03.03
Москва
anat ничего себе, какая ты молодчина :super: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боженка
post 18 апр 2005, 20:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3782
Регистрация: 13.07.03
----------
Насть, ты молодец :4u: :love: , первый шаг он сложный самый, побольше тебе терпения- оно точно понадобится...Я думаю, что твое большое сердце растопит маленькую загнанную душеньку и воздастся тебе , держитесь, какие же вы молодцы... :love: Ицику мой респект огромный, мужчины редко встречаются способные на этот шаг, у нас здесь так точно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miracle
post 18 апр 2005, 20:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1133
Регистрация: 19.11.04


Федор 07.06.05
Егор 24.07.2015
anat
присоединяюсь ко всем высказавшимся: ты молодец :love:
не каждая бы на такое решилась.. мне лично, трудно было бы очень
желаю терпения (думаю, оно вам понадобится), чтобы детское сердце оттаяло :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 18 апр 2005, 20:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43837
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
anat
В моем понимании ваш поступок выглядит как подвиг!
Не каждая и далеко не мноргие из нас на это способны. Нелегко вырастить своего малыша, а уж дать любовь, ласку и заботу маленькому существу совсем из другого мира, попавшему в вашу семью, втрое сложнее.
Желаю Вам успеха в вашем начинании, и самой большой награды, увидеть в этой девочке достойного человека!

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 00:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных