Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рак груди грозит каждой десятой россиянке

Новости Материнство.ру
post 20 апр 2017, 13:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Учёные медико-генетического центра Genotek провели анализ генов 1056 женщин в возрасте от 18 до 45 лет, проживающих на территории России и стран ближнего зарубежья. В компании выяснили, что 11,3% обследованных имеют хотя бы одну генетическую мутацию, повышающую вероятность заболевания раком груди или яичников. Об этом RT сообщили в пресс-службе центра.

Врач общей практики Genotek, кандидат медицинских наук Елена Тощакова рассказала RT, что среди главных причин развития рака молочной железы наследственная склонность составляет 20-25%.

«Определённое сочетание генов рака молочной железы повышает риск развития заболевания до 80%. Профилактика существует, виды её различны — от обычных рекомендаций по здоровому образу жизни до специфической лекарственной терапии и профилактической хирургии. Знание генетических предрасположенностей позволит вовремя применить известные профилактические меры и не заболеть», — сказала Тощакова
Кроме этого, знание рисков позволят эффективно применять меры ранней диагностики, добавила медик.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 20 апр 2017, 13:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Есть специфические анализы крови для выявления генетической предрасположенности? Как называются? Где их делают и почем?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Erisod
post 20 апр 2017, 17:48
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 733
Регистрация: 27.10.08
Москва ВАО

Софья 4.09.2007
Sunday rose, Анализ гена BRCA1 (ген рака молочной железы)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 20 апр 2017, 17:57
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] Erisod от 20 апр 2017, 17:48
Я читала, что его не делают всем подряд желающим :scratch: Только если есть отягощенная наследственность. Или уже делают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Erisod
post 20 апр 2017, 18:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 733
Регистрация: 27.10.08
Москва ВАО

Софья 4.09.2007
Sunday rose, за деньги всем делают :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Агра
post 20 апр 2017, 23:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 772
Регистрация: 23.10.08
Москва, Царицыно.

Захар 02.09.2011 г.
В компании выяснили, что 11,3% обследованных имеют хотя бы одну генетическую мутацию, повышающую вероятность заболевания раком груди или яичников.

Чего-то много. Я видела статистику с 1%. Тоже дофига, конечно, но не 11 же :O:

вовремя применить известные профилактические меры и не заболеть

Кроме как "все отрезать" пока ничего интересного не предлагают... Так себе профилактика :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тверская губерния
post 20 апр 2017, 23:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 241
Регистрация: 2.10.11

Ариша 09.08.2009
Подругу вчера похоронила.Рак груди:36 лет,около 3-х лет борьбы-операция,химии.Ремиссия и резкое ухудшение с метастазами в легких.
Берегите себя
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 20 апр 2017, 23:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Кроме как "все отрезать" пока ничего интересного не предлагают... Так себе профилактика
Угу.. рак - это сбой иммунной системы по сути. Ну отрежут одно. Так рак поразит что-то другое :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 27 апр 2017, 12:16
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Загрязнение воздуха увеличивает риск рака груди у женщин

Ученые из Университета Флориды выяснили, что женщины, проживающие в районах с более высоким уровнем загрязнения воздуха мелкодисперсными частицами, чаще остальных имеют уплотненную ткань молочной железы. Это, в свою очередь, является фактором риска для развития рака груди. Об открытии говорится в пресс-релизе университета, исследование опубликовано в журнале Breast Cancer Research.
"Экологические факторы, такие как загрязнение воздуха, влияют на то, что плотность ткани молочной железы в разных географических местностях будет различаться, поскольку для городских и сельских районов характерны разные формы загрязнения воздуха, а некоторые загрязнители воздуха нарушают функцию эндокринной системы организма", — заявила ведущий автор исследования Лусинэ Ягджян (Lusine Yaghjyan). Ученые также обнаружили, что у женщин, проживающих в районах с большим содержанием озона, зафиксирована более низкая плотность тканей молочных желез.

Женская грудь состоит из жировой и фиброгландулярной ткани. Последняя состоит из эпителия и соединительной ткани. Женщины, у которых маммография показала уплотнение тканей молочной железы, имели больше фиброгландулярной ткани по сравнению с жировой. Для изучения связи между загрязнением воздуха и плотностью тканей груди, ученые проанализировали данные Консорциума по наблюдению за раком груди (Breast Cancer Surveillance Consortium) о состоянии здоровья около 280 тыс. женщин в возрасте 40 лет и старше.

После корректировки ряда факторов, которые могли повлиять на плотность груди, таких как возраст, индекс массы тела, раса и менопаузальный статус, авторы исследования обнаружили, что женщины, имеющие уплотненную ткань груди примерно на 20% чаще подвергались воздействию загрязняющих твердых частиц в воздухе. При каждом однократном увеличении количества твердых частиц у женщин на 4% увеличивался риск уплотнения тканей груди.

Ученые подчеркивают, что хотя необходимы дополнительные исследования для установления причинно-следственной связи между загрязнением воздуха и уплотненностью ткани молочной железы, установлено, что повышенная концентрация твердых частиц в воздухе может нарушить нормальное функционирование эндокринной системы организма. "Химические компоненты в твердых частицах могут влиять на плотность груди, препятствуя нормальному росту тканей, увеличивая таким образом количество фиброгландулярной ткани в молочной железе и, следовательно, плотность груди", — заявила Ягджян.

Исследование о влиянии загрязнения воздуха мелкодисперсными частицами на женский организм ранее выпустили ученые из Йоркского университета (University of York). Они выяснили, что 18% преждевременных родов связаны с воздействием загрязняющих твердых частиц в воздухе. Южная и Восточная Азия, Северная Африка, Ближний Восток и Запад Африки к югу от Сахары — те регионы, в которых был зафиксирован наибольший процент преждевременных родов, связанных с антропогенными факторами.

http://tass.ru/plus-one/4214400?utm_medium...tm_source=rnews
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных