Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› К кому прийти с исповедью?, посоветуйте батюшку в Москве

Новичок
post 19 мая 2008, 10:46
Сообщение №1 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Долго я собиралась исповедоваться, да все никак. Теперь поняла, что тянуть больше не могу: грехов накопилось за 22 года. Знаю, что исповедь будет тяжелой и долгой. Посоветуйте батюшку в Москве, к которому можно обратиться со своей исповедью. Для меня очень важно, чтобы первая моя самая страшная исповедь принесла мне облегчение и указала путь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 19 мая 2008, 10:48
Сообщение №2 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
А что вы ждете от исповеди? и от священника? поясните, тогда будет легче что-то посоветовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 19 мая 2008, 10:57
Сообщение №3 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Танюшик, от исповеди жду душевного облегчения, от батюшки- доброжелательности во время исповеди и советов, как замолить свои грехи, как переломить себя в дальнейшем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 19 мая 2008, 11:09
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Я бы советовала вам молиться, чтобы Бог помог вам :love:
сама первый раз исповедовалась в августе за 29 лет почти что.
Страшно было, трудно и стыдно очень. Но Бог помог, батюшка замечательный.
Всё будет так как надо :4u:

» Дописано позже
А еще нечистый не хотел пускать. Когда надо было идти на вечернюю службу, у Маруськи тем-ра поднялась 38, я уж думала не идти, но она заснула и я поехала, как только служба закончилась, тем-ра спала и больше не поднималась. И еще разные штучки случались :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 мая 2008, 15:03
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Я знаю, что на Валаамском подворье (на Белорусской) исповедуют долго и не спеша. Но они иеромонахи, и взгляды у них очень твердые, и стиль руководства, надо полагать, жесткий, так что думайте, подойдет ли это Вам...
Могу нашего батюшку посоветовать, но это не Москва, а Подмосковье.
По выходным, особенно по воскресеньям народу много бывает, но если исповедоваться после всенощной, то будет больше времени и гораздо спокойнее. Батюшка наш очень мудрый и очень внимательный. Мне его советы всегда помогали, даже если это всего пара слов, но они всегда давали правильное направление. Когда приходит кто-то новоначальный, я видела не раз, он очень обстоятельно исповедует, дает человеку высказаться и старается помочь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 19 мая 2008, 16:27
Сообщение №6 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Анна Хрусталева, а где Ваше подмосковье? как к Вам добраться? я так понимаю, вечером после исповеди позно получается ехать, насколько реально вернуться в Москву? За подворье спасибо, спрошу у знающих
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 мая 2008, 16:34
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Новичок, http://www.pavlovskayasloboda.ru/contact/
Расписание служб - на главной странице. А на исповедь можно и утром, только в большие праздники не советую, много народу, а батюшка у нас один.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 19 мая 2008, 20:50
Сообщение №8 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
Новичок, Не было времени с работы толком написать. Исправляюсь.
На валаамское подворье лучше не надо. Не советую. Это не для нежно-ранимых трепетных натур.

1. Храм преп.Серафима Саровского на Филевской пойме. От метро "Фили" минут семь до конечной автобусом или маршруткой 653. А дальше прямо метров 50.
Это мой дом, храм, где я воцерковлялась. Поэтому я необъективна, может быть - мне там все нравится. :shuffle: И даже сейчас, переехав из этого района - все равно раз в месяц туда езжу.
Наши приходские храмы - вот тут я вешала фотки.

2. Храм св.Николая в Кузнецкой слободе - http://days.pravoslavie.ru/Hram/258.htm
Очень советую. Хорош тем, что там много священников служит и много соответственно исповедует. И насколько я слышала - исповедуют очень хорошо, неторопливо и серьезно. Храм при Православном Свято-Тихоновском Богословском Институте (если не ошиблась с названием).

3. Храм Троицы Живоначальной в Хохлах - http://days.pravoslavie.ru/Hram/258.htm
Там замечательный настоятель о.Алексей Уминский. И ещё служит о.Александр - муж нашей форумчанки. Он вел здесь у нас на форму евангельские чтения. Очень хорошие люди. :shuffle:

4. Храм Девяти мучеников кизических. - http://days.pravoslavie.ru/Hram/94.htm
Сюда я хожу последнее время. Когда силы есть ездить. Очень очень нравится. Там тоже несколько священников служат и исповедуют. Но я советую пойти к о.Антонию Серову - настоятелю.

Теперь о расписании. Всегда лучше сходить в субботу вечером. В пять начинается служба вечерняя почти во всех храмах. Исповедь начинается во время службы - можно спокойно дождаться своей очереди и поговорить с батюшкой.
Если есть вопросы - спрашивайте. :4u:

Отредактировано: Танюшик в 19 мая 2008, 21:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 мая 2008, 20:56
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА (Танюшик)
Храм св.Николая в Кузнецкой слободе
Моя подруга с детьми (крестники мои) туда ходят. Им очень нравится. Правда, насчет исповеди я не интересовалась, как там и что.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 19 мая 2008, 21:05
Сообщение №10 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
Анна Хрусталева, Там стала бывать и наша Катюша Lilac. А для меня ее мнение дорогого стоит. :blush:
У Кати просто на работе чудесным образом оказалась православной начальница. И ещё одна сотрудница тоже. И обе они - прихожанки именно этого храма - поэтому много слышала хорошего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 4407 ] Общая для беременных 15:37 от: МотоВика
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных