Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Крестный отец, можно ли изменить?

nika05
post 27 апр 2011, 13:30
Сообщение №1 (ссылка)

у меня чувство юмора, сильнее чувства жалости
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2932
Регистрация: 9.11.06
то тут, то там

есть
Название темы у меня получилось прям какое-то копполовское :D , но как говорится слов из песни не выкинешь.
А можно ли "выкинуть" плохого крестного отца?
Суть вот в чем. У моего ребенка, ну как и у всех крещенных детей, наверное, есть крестный отец. Который является по совместительству другом моего мужа. Я ни когда не питала к этому человеку каких-то сильных положительных дружеских чувств, это скорее был выбор мужа, его на должность крестного. Но со временем меня этот человек все больше раздражает и своим отношением к крестнику, и отношением к нашей семье.
О крестнике за 15 лет он вспомнил всего два раза, когда ему было 2 и 5 лет, заехав на несколько минут и подарив пластмассовую машинку. Все, больше ни делом и даже ни словом он о нем не вспоминает. Несколько раз говорила мужу, не хочет ли он ему напомнить о крестнике? Муж отмахивается. Говорит что я цепляюсь к ерунде. По сути из нашей семьи общается с ним только муж. Вот я и думаю, а на фига нам такое "счастье" в лице такого крестного? Или уже поздно чего-то менять? :scratch:
В отличии от крестного, к крестной у нас претензий нет. :super:

Отредактировано: nika05 в 27 апр 2011, 13:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 27 апр 2011, 13:53
Сообщение №2 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Или уже поздно чего-то менять?
поздно. у нас та же история. я не заморачиваюсь. при выборе надо было задуматься.... народ несерьезно относится к этой почетной обязанности.

» Дописано позже
О крестнике за 15 лет он вспомнил всего два раза, когда ему было 2 и 5 лет, заехав на несколько минут и подарив пластмассовую машинку. Все, больше ни делом и даже ни словом он о нем не вспоминает
а вы чего от него ждали?
я своих крестных родителей вообще пару раз в жизни видела. крестная мама старшей дочери смсит периодически, звонит, когда бываем в родном городе, встречаемся. а так.. никаких особых ожиданий у меня нет. и если уж исходить из канонов.. крестные родители - это люди,несущие ответственность за ребенка, не меньше кровных родителей, ибо приняли эту обязанность перед Богом.. многие ли понимают, на что соглашаются?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Atenais
post 27 апр 2011, 13:55
Сообщение №3 (ссылка)

Обаятельный шушпанчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1481
Регистрация: 19.12.10


есть девочка
есть мальчик
Ответ на сообщение [?] Потеряшкина от 27 апр 2011, 14:49
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
народ несерьезно относится к этой почетной обязанности

:beer:
У меня самой также. Маму крёстную я даже никогда не видела (разве что, когда совсем малявка была), а папа крёстный меня в пьяном угаре грозился с 9-го этажа выкинуть :fingal:
nika05, к сожалению, крёстные родители - на всю жизнь. Жаль, что они не понимают, что это не столько почётная, сколько ответственная обязанность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 апр 2011, 14:00
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вот я и думаю, а на фига нам такое "счастье" в лице такого крестного?
А что Вы с ним собираетесь сделать? :???:
Ну живет человек и живет, он о крестнике не вспоминает, и Вы об этом крестном не думайте.
В конце концов, это на его совести, и ему перед Богом ответ держать за то, как он выполнил свои обязанности. Воспитать ребенка христианином можно и без крестного, было бы желание. От мамы в этом вопросе зависит ничуть не меньше, я даже думаю, что основное зависит от мамы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anastasia Simhovich
post 27 апр 2011, 14:00
Сообщение №5 (ссылка)

Mi hija - mi vida
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3385
Регистрация: 7.02.09
Mexico

Sofía 06.01.2009
;-)
Или уже поздно чего-то менять?

а что Вы поменяете теперь? :scratch:
В сущности, крестный (крестная) отвечают за христианское воспитание ребенка, за приобщение его к духовной жизни, к Богу. Если Ваш крестный далек от этого, то какой еще может быть контакт? Он Вам не родственник, и именно Вам, как я поняла, даже не друг. Сказать, что минимизируйте контакт Вашего ребенка с крестным, дык второй сам по себе минимизировался, и хоть плохому не научит.
А что до подарков и внимания... радуйтесь, что у Вас хорошая крестная, способная дать Вашему ребенку нечто большее чем крестный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nika05
post 27 апр 2011, 16:31
Сообщение №6 (ссылка)

у меня чувство юмора, сильнее чувства жалости
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2932
Регистрация: 9.11.06
то тут, то там

есть
а вы чего от него ждали?

Да, собственно ни чего и не ждала особенного. Всегда хотелось элементарного внимания, хотя бы позвонить с ДР поздравить.
А что Вы с ним собираетесь сделать?

Ни чего не собираюсь :???: Просто ребенок задал вопрос про него и сказал, что лучше б был крестным другой человек, который ему нравится, с которым он общается. Вот я и подумала, может как-то можно решить этот вопрос.
а что Вы поменяете теперь?

Так вот поняла, что , а точнее кого, поменять не удастся. Дело не столько в подарках, сколько во внимание.
Жаль, что они не понимают, что это не столько почётная, сколько ответственная обязанность.

Жаль , конечно.

Спасибо всем за разъяснения :flowers: :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anastasia Simhovich
post 27 апр 2011, 16:47
Сообщение №7 (ссылка)

Mi hija - mi vida
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3385
Регистрация: 7.02.09
Mexico

Sofía 06.01.2009
;-)
Дело не столько в подарках, сколько во внимание.

пусть этот недостаток останется на совести горе-крестного. Если у Вашего ребенка есть человек, способный быть ему другом и наставником, это прекрасно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 27 апр 2011, 16:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
nika05, Не огорчайтесь :4u: Зато у Вашего ребенка есть замечательная мама - любящая,заботливая и внимательная :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zayka
post 2 мая 2011, 18:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2507
Регистрация: 26.11.07


14.03 2008
26.09.2010
Такая же тема Смена крестной мамы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vitara
post 13 июл 2011, 20:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1190
Регистрация: 8.04.11
мо, суханово-парк

Сергей 02.07.98
Ярослав 19.05.11
еще бы сыночка или лапочку-дочку
а у меня обратный вопрос. Мы покрестили своего второго мальчика без крестного отца, только с крестной матерью, потому что очень ответственно подходим к этому, формального крестного для галочки не хотели, а человека (мужчины), который бы смог стать духовным восприемником и наставником ребенку, не оказалось. Возможно ли потом дописать крестного отца ребенку, если таковой мужчина появится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 37 ] Жизнь после развода 23:40 от: Ёжик-шатун
[ 16272 ] Королевские дома 28 22:50 от: tante
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 00:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных