Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Предлагают стать крестной малознакомые люди, Что делать???

Hihi
post 12 июн 2012, 10:12
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Знаете, если б меня попросил человек, находящийся в такой ситуации, я бы обязательно стала крестной. Два кресника уже есть, где два там и три. Неужели ответственность станет намного большей, если три кресника, а не два
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шоколадка
post 12 июн 2012, 10:19
Сообщение №22 (ссылка)

fluffy
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14736
Регистрация: 23.12.07
Изумрудный город.

22.02.2008
22.02.2010
уже и не хочется...
можете покрестить и без крестных, это допускается.
мне никто не сказал об этом,спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 12 июн 2012, 10:27
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
Tanyan, у нас была ситуация, когда муж отказался крестить ребенка знакомых. Может это было неправильно, но мы понимали, что не сможем близко общаться с его родителями, а значит и влиять на воспитание ребенка тоже. А просто формально постоять в церкви и забыть - не правильно как-то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мари1980
post 12 июн 2012, 10:33
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 447
Регистрация: 23.08.09
город

2004
2006
. .
Моя коллега по работе оказалась в такой ситуации и согласилась,говорит,что не смогла отказать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 12 июн 2012, 10:41
Сообщение №25 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Tanyan, понимаете.. согласиться только из жалости - не совсем правильно. стать крестным - это все же по зову сердца действо. я отказалась бы однозначно! для меня стать крестной - немного больше, чем сгонять в церковь. а потом вспоминать крестника по случаю. я хочу видеть, как растет мой крестник. я хочу общаться с его родителями. для меня это вторая семья.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanyan
post 12 июн 2012, 10:44
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1647
Регистрация: 2.06.08
Украина

Ванечка 04.04.08
Сашенька 18.01.2011
Неужели ответственность станет намного большей, если три кресника, а не два

Конечно. Дело ведь не в том, чтобы раз в год купить ему подарок на день рождения да упомянуть его в своих молитвах. Это я могу сделать и не будучи его крестной.
Но крестные, кумовья - для меня это как родственники. Это вторая семья. Принимая к себе в семью человека, я тем самым как бы обязуюсь общаться с ним, иногда проводить вместе праздники, приучать своих детей, чтобы дружили с детьми кумовей. Также желательно водить в церковь на причастие своих крестников. И вообще считается, что крестные - это представители ребенка в духовной жизни, они должны молиться и креститься ВМЕСТО ребенка, пока он маленький и не может сделать этого сам, а когда подрастет - научить его этому. Еще мы с крестными своих детей вместе празднуем их дни рождения. Не отказываемся и поняньчить ребенка кумовей, если им куда-то нужно отлучиться, и можем оставить у них своих детей. Чем больше я думаю, тем мне кажется, что всего этого я не могу представить с практически незнакомой девушкой...

для меня стать крестной - немного больше, чем сгонять в церковь. а потом вспоминать крестника по случаю. я хочу видеть, как растет мой крестник. я хочу общаться с его родителями. для меня это вторая семья.

:beer: :beer: :beer:
Вот, одновременно писали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 12 июн 2012, 10:52
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Но крестные, кумовья - для меня это как родственники. Это вторая семья. Принимая к себе в семью человека, я тем самым как бы обязуюсь общаться с ним, иногда проводить вместе праздники, приучать своих детей, чтобы дружили с детьми кумовей. Также желательно водить в церковь на причастие своих крестников.

И что вы не сможете все это делать? Хотя все и не обязательно. Вот крестная моей доченьки проводит с ней время, на праздники приходит. А на причастие не водит, потому что у меня есть муж, который ходит в церковь каждое воскресенье, а последнее время что-то и по субботам начал ходить. И обычно берет с собой ребенка. Так что в церковь мы сами Лиляшу водим, вернее муж ее водит. И ничего страшного, если ребенка водит причащаться родной отец, а не крестные
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 12 июн 2012, 10:56
Сообщение №28 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Tanyan, скажите, что не можете взять на себя такую ответственность. и закройте вопрос. муки совести оно конечно понятно. но ежели оно вам против души.. то сразу нужно ставить точки над i.

И ничего страшного, если ребенка водит причащаться родной отец, а не крестные
оно вообще ничего страшного! только у автора ДРУГОЕ отношение к статусу крестная мать. ну не может она рукой махнуть. вот и всё.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 12 июн 2012, 10:59
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
оно вообще ничего страшного! только у автора ДРУГОЕ отношение к статусу крестная мать. ну не может она рукой махнуть. вот и всё.

Ее никто и не просит рукой махнуть. Просто еще один кресник будет для нее не намного большей ответственностью, чем есть сейчас.

Все короче, мое мнение, не отказываться (для меня тоже быть крестным - это не просто дарить подарки). А там решать автору.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 12 июн 2012, 11:01
Сообщение №30 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Просто еще один кресник будет для нее не намного большей ответственностью, чем есть сейчас.
с чего вы это взяли??? для меня каждый крестник - отдельная ответственность. и говорить - намного, ненамного - может только автор. восприятие у всех свое. я об этом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 5503 ] Звезды на выход-94 22:09 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных