Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Легитимность крещения в УПЦ КП, для себя проясняю

SnowWhite
post 5 сен 2013, 07:29
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2284
Регистрация: 13.04.03
Азия-Евразия
Пташка, даже католиков не перекрещивают, а принимают через покаяние. При этом лично знаю священников рпцз, которые настаивают на перекрещивании тех, кто крестился в рпц мп. Вернее, не перекрещивании, а Крещении, ибо они не признают Крещение, совершенное Христопродавцами.

Я сильно поменяла свое отношение к вопросу расколов и т.д. после близкого общения с РПЦЗ, украинскими униатами и РПЦ МП в условиях заграницы.
Бог рассудит всех. А житейская правда у всех своя, и у всех она правильная, как ни странно.

Отредактировано: SnowWhite в 5 сен 2013, 07:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 5 сен 2013, 17:44
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
SnowWhite, кстати, изучая тему КП и МП, узнала, что РПЦЗ частично присоединилась к МП.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лаватера
post 5 сен 2013, 22:34
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1344
Регистрация: 21.03.07


Владимир 1994
Арсений 2002
если будет минутка, найди, пожалуйста, ссылку.
нашла, но там совсем короткое упоминание

ЦИТАТА
Среди раскольников Русская Церковь с давник пор проводила различие в степени отклонения их от Православной веры, а следовательно, и в способах присоединения их к Церкви. Например, молокане, духоборцы и прочие отвергают Таинство Крещения, у других раскольников нет законного Священства, поэтому нет и Таинства Миропомазания. Отсюда требование Церкви — тщательно проверять, не было ли ранее совершено над присоединяемыми раскольниками истинного Крещения и не были ли они миропомазаны законно поставленным иереем: некрещеных следовало присоединять к Церкви через Крещение, а крещеных, но не миропомазанных — через Миропомазание. Решение о том, чтобы без Крещения и Миропомазания присоединять к Церкви раскольников, заблуждающихся в учении — об обрядовой стороне веры, но не отрицающих основных ее догматов, — было принято в 1722 году.

http://azbyka.ru/tserkov/bogosluzheniya/li...dy_06-all.shtml

Хочу обратить внимание: если у раскольников нет законно поставленных священников, то не признается их миропомазание, но крещение считается совершенным.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 6 сен 2013, 00:10
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
лаватера, :love: пусть и короткая, но четкая и ясная позиция. Буду еще у местного священника уточнять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SnowWhite
post 6 сен 2013, 00:53
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2284
Регистрация: 13.04.03
Азия-Евразия
узнала, что РПЦЗ частично присоединилась к МП.
РПЦЗ не частично, а полностью воссоединились. Те приходы, которые не захотели, ушли в раскол. Но даже воссоединенные не все благосклонно относятся к МП и не все поминают Патриарха Кирилла.

Отредактировано: SnowWhite в 6 сен 2013, 04:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 8 сен 2013, 03:03
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Те приходы, которые не захотели, ушли в раскол.

да, я именно это имела в виду :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных