Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Крещение ребенка, все о крестных родителях

Helene and Anastasia
post 29 июн 2006, 13:24
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Я к выбору крестных подходила с точки зрения "лишь бы Человек был хороший". Насколько глубоко он верит, в какую церковь ходит (у нас, в Украинской Православной Церкви Киевского патриархата разрешено, чтоб крестными были, например, православные Московского патриархата или Украинской Греко-Католицкой церкви) - это не первостепенное при выборе. У меня есть много знакомых "очень правильных" с точки зрения праведной жизни христиан, но ощущается некий дискомфорт в общении...даже не так...даже не знаю как сказать...
Важнее ведь не соблюдение церковных догм от А до Я, а добро в душе. И чтобы этому Добру, Любви, Человечности крестные могли научить ребенка. Пусть даже не "специально учить", а на личном харизматическом примере.
То есть крестными должны быть люди близкие вам по духу.
Ведь Вера, Бог - это состояние Души каждого человека. Как это ни назови.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galchik
post 30 июн 2006, 17:46
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 27.06.06
г.Обнинск Калужская обл.

Владимир 11.07.2008
Победика, как-то мне один батюшка рассказал, что "на заре христианства" сам патриарх назначал крестных родителей, ими могли стать даже незнакомые или мало знакомые для родителей люди. самое интересное это то, что слово крестного, для ребенка было главнее родительского (родителям приходилось смиряться). Сейчас все изменилось и главной функцией крестных является молитва за ребенка, участие в его жизни, помощь в чем-либо. Воспитание в православной вере, все-таки остается главным образом за родителями, т.к.замечания крестного уже не всегда будут приняты с тем смирением, что в древности. Пусть тебя утешит то, что крестные твоего ребенка будут молиться за него,а если и не всегда, то хотябы по вашему напоминанию. Конечно так не должно быть, да и не всегда так. Не грусти :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marselinaswet
post 7 июл 2006, 12:14
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 169
Регистрация: 31.03.06


Димоша 1.10.2005
Мирончик 16.12.10
marselinaswet
ЦИТАТА (galchik @ 30 июн 2006, 18:46)
Победика, как-то мне один батюшка рассказал, что "на заре христианства"  сам патриарх назначал крестных родителей, ими могли стать даже незнакомые или мало знакомые для родителей люди. самое интересное это то, что слово крестного, для ребенка было главнее родительского (родителям приходилось смиряться). Сейчас все изменилось и главной функцией крестных является молитва за ребенка, участие в его жизни, помощь в чем-либо. Воспитание в православной вере, все-таки остается главным образом за родителями, т.к.замечания крестного уже не всегда будут приняты с тем смирением, что в древности. Пусть тебя утешит то, что крестные твоего ребенка будут молиться за него,а если и не всегда, то хотябы по вашему напоминанию. Конечно так не должно быть, да и не всегда так. Не грусти :hi:
*


И наоборот грехи крестных часто ложатся на крестников. Нельзя брать в крестные людей злоупотребляющих, например. Чему они могут научиться свое крестное чадо? :eek: У моего сына крестные мать - на клиросе, отец - пономарь. Так уж получилось что практически мало знакомые, но я не жалею нисколько.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 7 июл 2006, 13:03
Сообщение №24 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
marselinaswet, Боюсь, Вы ошибаетесь. Грехи крестных никак не могут "лечь" на крестников.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялька
post 8 июл 2006, 20:02
Сообщение №25 (ссылка)

верю, безусловно......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 5.11.02
дом белых терьеров
Александр 25.04.1990
Арсений 21.05.2007
ЦИТАТА (marselinaswet)
Так уж получилось что практически мало знакомые, но я не жалею нисколько.

а если они малознакомые, как же кроме как своими молитвами за малыша они могут его вести по жизни, в вере?

ЦИТАТА (Танюшик)
marselinaswet, Боюсь, Вы ошибаетесь. Грехи крестных никак не могут "лечь" на крестников.

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aimer
post 24 сен 2006, 14:46
Сообщение №26 (ссылка)

мама звездного мальчика
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 11.03.06
Москва (Бибирево)

Игорь 11.10.2006
Прочитала, и еще больше задумалась...
У меня будет сын, ребенка хочу крестить обязательно... И если с крестной мамой ситуация обстоит нормально, то крестного отца в окружении просто НЕТ. Есть некрещеный человек, которого просить, сами понимаете, бессмысленно... И на этом в общем-то выбор заканчивается.
Очевидно, придется смиряться, что малознакомый батюшка будет крестным... Да еще и скорее всего не из той церкви, что рядом. А хотелось бы хорошего достаточно близкого нам человека. Но - не судьба... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 25 сен 2006, 14:40
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Aimer, если у вас будет дочка, то одной крестной достаточно :love: а если сын, то прекрасно, что будет хоть и малознакомый, но батюшка, т.к. он уж не будет пренебрегать молитвой за своего крестника (молитва, это то, что реально изменяет нашу духовну и земную жизнь к лучшему), да и вы сможете обратиться к нему за духовным советом с легкостью, если станете ближе к вере, дай Бог, так что все что ни делается - к лучшему :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aimer
post 25 сен 2006, 18:05
Сообщение №28 (ссылка)

мама звездного мальчика
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 11.03.06
Москва (Бибирево)

Игорь 11.10.2006
Глазурь, мне три раза на узи говорили, что мальчик (вернее, в последний раз уже - что Мужчина))) ), да и по ощущениям - сын...))...
Наверное, вы правы... Не знаю, но после вашего ответа мне стало спокойнее. Спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 25 сен 2006, 19:19
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Aimer, желаю легких родов, побольше молока, и хорошего характера сыну :4u:
на самом деле я крестила дочку не до конца понимая, что делаю, и выбрали мы просто хороших друзей (близкие, крещеные, порядочные, так сказать), а когда я стала понимать, что к чему, то подумала, что жаль, что мы так сделали, хотя может это специально, чтобы и мы и дочка молились за ее кресных :ugu: Я бы очень хотела, чтобы крестные за дочку молились, надеюсь так и будет, пусть не скоро :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aimer
post 26 сен 2006, 19:19
Сообщение №30 (ссылка)

мама звездного мальчика
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 11.03.06
Москва (Бибирево)

Игорь 11.10.2006
Глазурь, спасибо :love:
Надеюсь, так у вас и будет :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 42 ] Жизнь после развода 08:15 от: Маргорина
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных