Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Раздельное обучение мальчиков и девочек

Сайт Материнство.ру
post 2 ноя 2008, 22:22
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Раздельное обучение мальчиков и девочек»

Анонс статьи:
Мальчики и девочки, которые обучаются раздельно, болеют в 3-4 раза меньше, чем их сверстники. Почему?
Школ и классов раздельного обучения у нас в стране немного. Но к их опыту стоит присмотреться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
kitsune
post 5 ноя 2008, 21:01
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 5.07.08
Москва (Крылатское)

Вера 24.04.08
Валентин 27.03.08
Я как мама девочки, отдала бы ее в раздельный класс.
Да и сама бы с удовольствием в таком училась. :blush:

Отредактировано: kitsune в 5 ноя 2008, 21:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polinka
post 5 ноя 2008, 22:08
Сообщение №12 (ссылка)

весела и бодра :)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1426
Регистрация: 21.10.04
Краснодарский край

Лиза 28.08.04
Юрий 14.10.09
Максим 20.03.14
polina.milantieva
Я против раздельного обучения. Дочку уж точно не отдала бы в девичий класс. Имхо, в женском коллективе выживать сложнее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 5 ноя 2008, 22:21
Сообщение №13 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
ЦИТАТА (Anion)
А почему такая дискриминация? Почему девочкам лучше в девичьем классе, чем в смешанном?

Мальчишки такие противные! :p :tomato: :D

upd. 06,11,08, 22:35.
Я бы и сына с удовольствием в девичий класс отдала, если бы взяли :)

Отредактировано: Таликошка в 6 ноя 2008, 23:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 5 ноя 2008, 22:27
Сообщение №14 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА (Anion)
А почему такая дискриминация? Почему девочкам лучше в девичьем классе, чем в смешанном?
В классе, где я училась, приличных мальчиков было 2-3 человека, остальные - лоботрясы, а несколько человек (4-5) - отборная шпана. Так что сама я была бы счастлива учиться в раздельном классе (без тех 2-3-х "приличных" мальчиков я бы легко обошлась). Общения с мальчиками мне вполне хватало во внешкольное время: двоюродный брат, сыновья в тех семьях, с которыми общались родители, дачная компания, мальчики в художественной школе - все они были "приличными".
Конечно, у дочек пока еще начальная школа и мальчики еще не успели "испортиться". Но что будет дальше? Глядя на старшеклассников, я не утешаюсь. Одна надежда, что с 5-го класса переведу в более "приличную" школу, где и мальчики будут соответствующие.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Таликошка)
Мальчишки такие противные!
:thumbup:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 5 ноя 2008, 22:42
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1525
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
Я как мама сына и дочек с удовольствием отдала бы детей в раздельные классы. Жаль что у нас в школе таких нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 6 ноя 2008, 01:43
Сообщение №16 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
ЦИТАТА (Anion @ 3 ноя 2008, 21:35)
ЦИТАТА (Юлек 76 @ 3 ноя 2008, 06:11)
Я вот вся уже извелась, в какую школу отдавать сына с 14 лет - в смешанную или мальчуковую?
*


А что сын-то говорит по этому поводу? у него уже должно быть свое мнение.
*



Опираться на его мнение в этом вопросе трудно, потому как его мнение базируется на одном отличии - мальчиков в мальчуковых школах все остальные обзывают геями, :???: а так - он не против и смешанной школы. В нынешней школе он у нас сам по себе, т.е. он общается, но друзей у него нет, неинтересно ему с одноклассниками, только с парой-тройкой девочек (они, как правило, учатся лучше), на переменках он или общественными работами занят или книжку читает, т.е. общительным сильно его не назовешь, хотя среди русских приятелей - в кружке, например, он очень любит общаться. У нас еще проблема в том, что по нашему району мы попадаем только под 2 хай-скул: одна более-менее нормальная, вторая - жуть, :fingal: там только дети из плохих районов - родители сплошные бенефитчики, алкаши, наркота и т.п. А мы, само собой, хотим в очень хорошую школу, для этого обычно родители снимают еще квартирку в школьной зоне и подают документы, у нас есть теоретическая возможность так попасть либо в самую хорошую ( по отчетам минобраз-я) гос школу - но смешанную, либо в крутую, но мальчуковую. Кроме этого мы, на всякий случай, уже подали доки в вальдорфскую школу (она частная, но недорого получается, учитывая что там нет униформы, а покупать униформу в любой другой школе - как раз оплата за год в вальдорфской), но там жуткая очередь, не факт, что будут места к тому времени (еще 2 года, но тут везде все заранее - в рбычные, без очередей - за год надо доки подавать, они там дооолго рассматривают и решают) мы и мелких туда в садик записали, так не уверены даже, что попадем - там мамочки записываются, как тока две полоски на тесте появляются, но она хороша тем, что она близко, туда или 5 мин на машине, или 25 пешком, все остальные - только возить (минут 20-30) или ездить на автобусе( до часа времени, как минимум). Короче, я уже не знаю что делать. Последние мысли были - записаться без всяких снятий квартир во все школы - и в крутые и по месту жительства, а там - куда возьмут. Гипотетически, у крутых школ есть какое-то количество мест, рассчитанное на детей вне школьной зоны, мы очень надеемся туда попасть, учится он хорошо, общественник (это тут очень ценится), правда, школа нынешняя - не крутая, (зато в 50 м от дома), поэтому и не знаю, насколько велик шанс. Кстати, еще вопрос к форумчанкам - какие у кого мнения по поводу вальдорфских школ, а то у нас то тут хвалят, но реально - я не знаю, что и как, в инете тоже много всего разного, а хотелось бы "живых" мнений. Я вот и не знаю - мож темку отдельную создать??? :scratch:

Отредактировано: Юлек 76 в 6 ноя 2008, 01:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ивушка
post 6 ноя 2008, 10:59
Сообщение №17 (ссылка)

мои детки-мои конфетки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 265
Регистрация: 3.09.08
г.Череповец

Владислав 10.10.2001
Алиса 13.09.2003
Я бы не настаивала на раздельном обучении.Да и у нас нет возможности испробовать подобное.
Зато я вспомнила рассказ своей мамы о том, как она училась в чисто женском классе.Для них было шоком воссоединение с мальчиками сначала,а потом всеобщей радостью. :D
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
Конечно, у дочек пока еще начальная школа и мальчики еще не успели "испортиться". Но что будет дальше?

Когда я забираю сына из школы то не редко наблюдаю картину , как мальчики чуть старше нас ,до 12-ти лет стоят и смолят прямо возле школьного крыльца,нецензурная брань рекой...Что хорошего в общении с такими ???Но ведь в чисто мальчишечьем классе этого не избежать.В такие моменты думаешь о плюсах того,что класс "разбавлен"девочками.Хотя и они порой похлеще любого пацаненка встречаются :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлёня
post 6 ноя 2008, 21:35
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 30.11.07
Москва, м. Водный ст.

дочка
сыночек
Я бы сына отдала в кадетский корпус какой-нибудь :scratch: В моем представлении там должен быть высокий уровень образования+дисциплина+воспитание из мальчика мужчины. А как оно на самом деле? Кто-нибудь учится в подобном заведении?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
фото-белка
post 7 ноя 2008, 00:14
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 355
Регистрация: 11.12.07


Максим 2001 г.
Представляю себе класс из одних мальчишек! Ужас! :fingal: У нас в классе четыре Данилки, от которых все стонут, а если таких будет полкласса или больше? :O: Да и учителя, я думаю, не горели бы желанием работать в "мальчуковых" классах... "Девичьи" классы гораздо спокойнее, наверное (хотя, конечно, все дети разные).
Поэтому я за совместное обучение, да и общению с противоположным полом надо учиться с детства.
А что касается того, что в раздельном классе все мальчики выросли не менее 180 см, то это уж точно не от того, что класс раздельный, :D просто такие дети подобрались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya
post 7 ноя 2008, 00:36
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 317
Регистрация: 24.12.05


сын 1996
дочь 2006
дочь 2012
У меня сын учится в кадетском классе. Разницы в дисциплине - никакой. До этого он учился в обычной школе в смешанном классе и на уроках творилось такое же безобразие как и здесь. Но ему кадетский класс нравится.
Мне кажется, раздельное обучение может быть полезно для старших классов. Когда у подростков гормоны начинают в немеренных объемах вырабатываться, им это мешает, любови там всякие и разборки на этой почве в классе начинаются. Больше думают, как перед противоположным полом выглядят, чем об учебе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 14:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных