Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› О циркуле, ответственности и работе над ошибками

Сайт Материнство.ру
post 1 фев 2013, 12:48
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «О циркуле, ответственности и работе над ошибками»

Анонс статьи:
Я знаю родителей, вкладывающих в детей огромное количество времени и сил. Их дети учатся в «сильных» гимназия и лицеях, занимаются с репетиторами, выполняют тонны дополнительных заданий и радуют родителей отличными отметками. Рядом с такими родителями я чувствую, что недодаю детям своих сил и внимания, лишаю их тех возможностей и перспектив, которые перед ними могли бы открыться...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
lavnram
post 1 фев 2013, 15:49
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1533
Регистрация: 13.12.12

Desert Rose, а какие занятия,если не секрет? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 1 фев 2013, 15:50
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Desert Rose,

У меня в 11-м классе в пристижном лицее половина класса учебный процесс просидели в кафе напротив школы. В классе было 3 золотых медалиста (включая меня) и два серебрянных. Из 30-ти человек, кроме меня никто не поступил туда, куда собирались. В основной массе я в курсе, где и как устроены мои одноклассники. Есть с чем сравнить, поэтому я СЕЙЧАС понимаю, что лучше родители - "звери", чем либералы. В прошлом году встречалась со своей одноклассницей. Девчонка умненькая, учились мы с ней до 7-го класса, уроки она делала, но не особо напрягалась, училась хорошо (4,5). Мама ПОЛНОСТью положилась на дочкину сознательность. В итоге поступать куда-либо после школы девочка так и не стала. Сейчас нам обеим за 30-ть, она с тоской в голосе говорит, что подсознательно винит маму за тот либерализм (Господи, как я ей тогда завидовала, какие у нее "продвинутые" современные родители, сейчас их дочь живет за счет случайных заработков, поддержать ее некому, до пенсии еще ого-го сколько), сказала, что мои родители молодцы, и из меня вышел толк. Не знаю на счет толка, но на хлеб мне хватает.

В Австралии тоже очень процветает мысль (миф я счетаю) о том, что до 5-го класса школа - это игра, а вот после, это да... А что после, таким родителям совершенно не приходит в голову мысль, что потом можно и не нагнать эти пропущенные 5 лет игры. Хотя все еще зависит от того, где вы видете свое чадо. Понятно, что мы не можем планировать на 15 лет вперед, не можем просчетать, какие профессии будут востребованы. Но с всесторонними знаниями как-то легче соориентироваться. Мое личное убеждение, если гора не идет ... тогда только заставлять (каждый сам для себя решает каким способом) и начинать заниматься учебным прроцессом с 1-го класса, а не со второй половины школьной жизни.

Мой рецепт борьбы с ленью - максимально занятый график. Когда весь день расписан по минутам, на мысли сочкануть времени не остается. Моя делает задания заранее потому что знает, если не сделала, все равно придется сделать, но уже в большем обьеме (то что не сделала за предыдущий день, плюс то что на сегодня), а кому это надо, потому и старается.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desert Rose
post 1 фев 2013, 15:54
Сообщение №23 (ссылка)

Верю Надеюсь Люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1030
Регистрация: 20.01.06
Гомель

Ярослав 03.05.2000
Родион 24.10.2003
Всеволод 25.04.2013
Иннокентий 14.04.2019
Desert Rose, а какие занятия,если не секрет?

Вы про английский?
Делаю ему распечатку с упражнениями по какой-нибудь теме, например, на повторение. Или смотрим какое-нибудь видео небольшое, потом делаем по нему задания. Сейчас столько интересных материалов!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desert Rose
post 1 фев 2013, 16:00
Сообщение №24 (ссылка)

Верю Надеюсь Люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1030
Регистрация: 20.01.06
Гомель

Ярослав 03.05.2000
Родион 24.10.2003
Всеволод 25.04.2013
Иннокентий 14.04.2019
Есть с чем сравнить, поэтому я СЕЙЧАС понимаю, что лучше родители - "звери", чем либералы

Я с вами полностью согласна, хотя "звери" - слишком сильно сказано, я совсем не зверь :D . Но не думаю, что ребёнок сейчас это понимает. Но я всячески пытаюсь ему это объяснить, что может, чьим-то родителям и всё равно, как занимаются их дети, а мне нет. Тем более, когда я вижу, что он может и что ему мешает. Просто у ребёнка ещё не сформировано представление о ценности образования, мне так кажется.

Отредактировано: Desert Rose в 1 фев 2013, 16:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
волнушка
post 1 фев 2013, 16:27
Сообщение №25 (ссылка)

хочу- халву ем! хочу- пряники!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1754
Регистрация: 25.05.08
Чехов
Арина 21,04,2003
Алиса 8.11.2008
Ромарио Йоркширский 20,10,2012
Спасибо за статью!!!!! Мне прямо в тему, как будто писали из моей головы!!!
Значит я не ехидна, я нормальная мама :super: ура! И ребенок у меня нормальный, хороший, таких как мы- много!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lavnram
post 1 фев 2013, 16:44
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1533
Регистрация: 13.12.12

Desert Rose, не.я имела ввиду не задания которые Вы даете,а именно доп занятия,кружки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 1 фев 2013, 16:56
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Desert Rose,

Меня всю мою школьную жизнь родители пугали тем, что я буду дворником :fingal: :D :D , меня это очень в тонусе держало. Они люди вроде приличные и весьма гуманных профессий :D :D - учитель и врач. Но тогда мне казалось, что ТАКИХ как у меня просто больше ни у кого нет, никого так в ежовых рукавицах не держат, и дома у меня филиал средневековой инквизиции :blush: :D . А сейчас они дедушка и бабушка и теперь мне говорят, что это я чокнутая, а ребенок у нас очень умненький, она сама все понимает :D :D :D . Ага, как все быстро забывается, себя то уже не помним, знания они сами прилипают.

У нас все просто пока. Моя дочь хорошо живет, все что необходимо имеет, но и мечтает о "замке в 50 комнат", о "белой машине с открытой крышей" и "чтобы покупать все, что хочу" :eek: . Такие мечты обычная школьная программа не потянет. Обьясняю, онa понимает, что живет лучше многих своих одноклассников, видит, что дома я работаю, могу иногда позвонить с работы, пожелать ей сладких снов, т.е. она в свои 7 лет понимает, что на ветках деревьев деньги не растут, их надо зарабатывать.

У меня в детстве было также,обьясняли, все было, но сознательность появилась только в университете уже, карьерные стремления после отделения от мамы с папой. А там в корпоративном мире тебе тут же все точки над "и" расставляют "рублем" - кто на что учился, как говорится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lapinka
post 1 фев 2013, 16:58
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12289
Регистрация: 20.11.07
Московская область

Танюшка 10.11.92
Юлька 16.02.2002
Оленька 20.06.2005
А мы сейчас у ребёнка ходим в "строгих родителях", потому что всё чего-то от него хотим. А он видит, что многие его одноклассники учатся намного хуже, гоняют балду и ничего. Как сидели часами за компьютером и у телевизора - так и сидят

Вот интересно... Мы вообще не грузим. Но детям САМИМ все надо. Не успели музыку бросить, рисование всплыло.
Иногда Я прошу забить на уроки и просто лечь спать. Не ведутся...
Про контрольные я не спрашиваю, об участии в конкурсах средней узнаю по принесенным грамотам... :???:
А вот со старшей под бабушкиным влиянием и давлением учителя было такое, что постоянно контролировали, требовали лучших оценок, заставляли... Вот ТУТ ребенку действительно было ничего не надо. Как мы уз всего этого выползали... Отдельная история. И много труда и нервов.
у нас так же. Бывает с вечера очень уставший - чем мучится и делать уроки через силу, лучше отдохнуть и встать на 30 минут раньше утром и сделать быстрее и качественнее.

Или вообще ОДИН раз не сделать. Или вообще прогулять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 1 фев 2013, 17:01
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Ответ на сообщение [?] lapinka от 1 фев 2013, 17:58
ЦИТАТА ( lapinka )
Или вообще ОДИН раз не сделать.

он сказал, что ему стыдно идти с не сделанными уроками, я давить на него не стала. Хочет встать по-раньше и сделать утром, ради бога - разбужу :4u:

ЦИТАТА ( lapinka )
Или вообще прогулять.

ну вот сегодня школу прогуляли: папа ходил в детский садик (в группу к среденму) и показывал там эксперименты по химии - проводили занятие такое :blush: , взял старшего ассистентом. Правда, учительницу предупредили, что не придем. Она по такому поводу даже одобрила пропуск :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lavnram
post 1 фев 2013, 17:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1533
Регистрация: 13.12.12

ЦИТАТА
А вот со старшей под бабушкиным влиянием и давлением учителя было такое, что постоянно контролировали, требовали лучших оценок, заставляли... Вот ТУТ ребенку действительно было ничего не надо.

:beer:
у нас так было))бабушка наговорившись с бабушками моих одноклассниц,пыталась маму заставиь со мной уроки делать. мама говорила, что чуть так начала-я уже ее ждала и сама не делала. хорошо,что она быстро перестала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 16143 ] Королевские дома 28 20:40 от: Вологжанка
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 20:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных