Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не пускают в школу без справки!

Fox
post 1 фев 2016, 09:22
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
ЦИТАТА ( Капа )
я. Записаться удалось только на следующий день. Итоге: пропуск еще 2 дня. Вопрос: на каком основании школа отказал

У нас в поликлинике для таких случаев есть дежурный врач. Он принимает ежедневно и записаться к нему можно день в день. На то он и дежурный. Берете справку и уходите. :???: У меня много претензий к поликлиникам, но это работает , как часы. Узнайте, у вас в поликлинике обязан быть дежурный врач. (У него нет своего участка, он выделен как раз для срочных справок, анализов, направлений и так далее).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 1 фев 2016, 09:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
Имхо, больно глотать = инфекция, за 2 дня боль может пройти запросто, но инфекция еще есть...
если бы это был грипп, то сразу дало бы 39, а так ну тонзиллит небольшой :???:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 1 фев 2016, 09:27
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
А маме накануне позвонить классной, учитывая, что карантин по гриппу помешали злые волшебницыПозвонила, уточнила и не пришлось бы дочку по гололёду зазря гонять. Сразу бы за справкой и отправилась бы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 1 фев 2016, 09:33
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Irana, у них в школе никакого карантина нет, кабинетной системы тоже нет. У ребенка горло нередко болит, потому мама и не дергалась. Обычно при нормальном полоскании за 2-3 дня проходит почти полностью. А классной слабо всем родителям рассылку сделать о справке?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 1 фев 2016, 09:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Мама оставила ее на 2 дня дома.

так один день без справки можно :???:
чему тут обижаться то :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 1 фев 2016, 09:35
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Я когда нужна справка, но врача жалко гонять по пустякам, все равно звоню в регистратуру, делаю вызов с пометкой "обязательно перед приходом позвонить".

У нас даже это не обязательно. Можно просто прийти с уже выздоровевшим ребенком и попросить справку, врач записывает срок болезни со слов. А сейчас вообще нововведение - "справка в 1 шаг" называется, все справки в сад\школу выдает медсестра в отдельном кабинете, приходишь к ней без ребенка и она выписывает справку куда надо. Удобно, конечно, но странно, получается не справка, а филькина грамота. Зато врачей разгрузили, да. И в очереди сидеть не надо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 1 фев 2016, 09:35
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Anka, понятно, что не грипп, а тонзиллит. Но он не менее заразен для окружающих, и для самого больного чреват осложнениями, особенно на сердце...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 1 фев 2016, 09:36
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
А классной слабо всем родителям рассылку сделать о справке?

обычно это говорится на собрании перед сентябрем или в сентябре. все организационные моменты... не был не услышал.. как говорится не освобождает от ответственности
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Каточек
post 1 фев 2016, 09:37
Сообщение №19 (ссылка)

мамочка двух очаровательных дочек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4681
Регистрация: 30.04.08
Москва, ЗАО

Анечка 09.01.2004
Маруська 09.11.2008
katochek26
Наших тоже предупредили что даже за 1 деь пропуска нужна справка :???:
:beer:
Мама - не врач и не всегда может адекватно оценить состояние здоровья ребенка. :???:
Хотя дальнейшие действия школы - странные... Неужели до мамы информацию не донесли, а сразу девочку выпроводили? Если да, то повод пожаловаться администрации школы. Меня бы (как маму) это напрягло больше, чем требование справки.
У нас в поликлинике для таких случаев есть дежурный врач. Он принимает ежедневно и записаться к нему можно день в день. На то он и дежурный. Берете справку и уходите.
:beer:
Капа, мама предупреждала кл. руководителя, что дочь больна?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 1 фев 2016, 09:40
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
Маргорина, у меня он хронический и не заразный)) . Ну а сейчас я валяюсь с гриппом. Начался как о.тонзиллит. Сразу распознала и ушла , чтобы не заразить. они отличаются :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных