Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сколько реально нужно одежды для школы, есть форма

ЗолотаяСлава
post 23 янв 2017, 09:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1677
Регистрация: 27.02.11
г. Тольятти

Златослава 26.10.2009
возможно
очень сомнительно
никогда
ZolotaySlava
Сколько реально нужно блузок/водолазок для школы, чтобы не было перехапа? Чем можно разнообразить в плане блузок скучный сарафан серо-зеленого очень светлого цвета? И какой состав ткани лучше выбирать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 23 янв 2017, 10:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Дшя меня оптимально 5 трикотажных водолазок. Вот эти в закупках наших местных - просто супер!. Можно добавить еше и блузку. Но в Маттель они все празднично-красивве. Брошки при стирке нужно снимать.
Пгчему 5? Да чтоб среди недели не стирать/гладить бегом. Белые смотрятся красивее цветных. И их нще можно кучкой отбелить, отстирываются все пятнышки.
Водолазки под горлышко не советую: в школах чаще всего жарко. По длине рукава: у нас 1 класс прошел под знаком: нужны короткие рукава, с длинными - жарко. Во 2 - ровно наоборот. Не угадаешь. При выборе моделей смотрите, чтоб ребенок самостоятельно и быстро мог переодеться: 3 физкультуры в неделю. Поэтому еще нужны футболки для физры.
Еще колготки: один день - одни колготки.
И еще: не предсказуемо дети растут! В 1 классе с колготок ростовки 116, дошли до 146. И рвутся они от стульев очень лихо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Встретимся у холодильника
post 23 янв 2017, 10:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1405
Регистрация: 2.09.10
Ответ на сообщение [?] Ирина З... от 23 янв 2017, 10:06
А какие колготки берёте?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 23 янв 2017, 10:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
часто вижу что бывает достаточно и сарафана-близки колгот в одном экземпляре :???:
все ж зависит от уклада семьи, как часто переодевали ребенка в сад, каждый день в новом или униформа на пару дней-неделю, поросенок ли ребенок... моя не может каждый день в одном и том же , а одноклассницы в одном комплекте ходят всю неделю :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 23 янв 2017, 10:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Белые смотрятся красивее цветных. И их нще можно кучкой отбелить, отстирываются все пятнышки.
:beer:
Пгчему 5? Да чтоб среди недели не стирать/гладить бегом.
Еще колготки: один день - одни колготки.

Да, не менее 5 колготок и блузок или водолазок. Мои в первом классе носили водолазки, но потом перестали и сейчас носят только блузки и рубашки.
И какой состав ткани лучше выбирать?

Если любите гладить- то можно 100 % хлопок. Если не любите- то с добавлением синтетики, продаются рубашки и блузки "non iron".

часто вижу что бывает достаточно и сарафана-близки колгот в одном экземпляре

Как? У мох вечером манжеты в шариковой ручке и красках. Да и просто грязные.
И колготки так же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 23 янв 2017, 10:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
ЗолотаяСлава, если ребенок ничем и нигде не занимается, то, да, пяти блузок(водолазок без горла) хватит. Еще бы одну блузку с коротким рукавом. Футболки для физры+лосины. Ну и куча колготок. А дальше зависит от того, насколько аккуратный у вас ребенок. У нас в первый год было утеряно два комплекта физры, порван школьный сарафан и блузки были полностью угроханы на рисовании. Так что в 5 штук блузок/футболок, я точно не уложилась. Было гараздо больше. По ходу действа была докуплена кофта на пуговичках спереди, т.к. учительница очень любила проветривать класс на уроке. Утепленные лосины, что бы уберечь хоть чуть-чуть колготки и т.д. Перчатки-варежки я покупала упаковками по 10 штук. Упаковки хватало на сезон :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЗолотаяСлава
post 23 янв 2017, 10:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1677
Регистрация: 27.02.11
г. Тольятти

Златослава 26.10.2009
возможно
очень сомнительно
никогда
ZolotaySlava
Значит лучше трикотаж в 1м классе, чем блузки на пуговках? А цвет колготок белый? Или там бежевый можно, кремовый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 23 янв 2017, 10:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
Сколько реально нужно блузок/водолазок для школы, чтобы не было перехапа
Нам 2 штуки :hi: У нас 3 водолазки (но 2х бы хватило), 2 блузки есть (висят не тронутыми с посвящения в первоклассники), есть 2 юбки (одна 1 раз надевалась 1го сентября, 2я как раз на посвящение в первоклассники), есть 3 жилета, 2 трикотажных, 1 тканевый на пуговицах, достаточно 2х. И есть 2е брюк, носит одни. Очень экономичный у меня ребенок)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 23 янв 2017, 10:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Значит лучше трикотаж в 1м классе, чем блузки на пуговках?
Удобней на физкультуру переодеваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЗолотаяСлава
post 23 янв 2017, 10:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1677
Регистрация: 27.02.11
г. Тольятти

Златослава 26.10.2009
возможно
очень сомнительно
никогда
ZolotaySlava
В принципе она аккуратная, но колготки летят - рвет на стульях сидя. Я люблю, когда одежды много, чтобы не стирать каждый день, не занашивать. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 04:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных