Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Продленка: помощь родителям и тяжкий крест детям?

Примула
post 3 фев 2017, 10:48
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 22.03.12
Санкт-Петербург
У нас продленка бесплатна (Санкт-Петербург), платим только за обеды 93 рубля и за полдник 35 рублей.
Продленка до 18-00, я успеваю дочку забирать, т.к. работаю до 17-00. Но все-таки большинству работающих родителей это рано.
Дочка ходит туда с удовольствием, для нее это продолжение "детсадовской жизни". Все подруги - с продленки, т.к. там есть время поиграть-поболтать. Кружки там разные каждый день, дочка ходит на английский, на бисероплетение , на хор и доп.физру. Уроки делает сама, т.к. знает, что вечером времени мало. Иногда, правда, не очень-то аккуратно получается такое дз:fingal:
А вот про то, что "возятся прямо в школьной форме"- это в точку. Каждый раз забираю с продленки чумазое чучело :cry: Сарафан -сразу в стирку.
Мне жалко, конечно, дочку, вынужденную торчать целый день на продленке...Но она, вроде, довольна и не кажется уставшей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 3 фев 2017, 10:50
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
А вот про то, что "возятся прямо в школьной форме"- это в точку. Каждый раз забираю с продленки чумазое чучело
у нас дети переодеваются :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Примула
post 3 фев 2017, 10:53
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 22.03.12
Санкт-Петербург
у нас дети переодеваются :???:

Вот такой вариант был бы правильным.Жаль, но у нас так нельзя- в школе обязательно быть в форме все время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugo
post 3 фев 2017, 10:55
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 6.05.12
Дальний Восток

Анна 3.02.2001
Нестор 4.05.2006
NO
А меня очень выручала наша продленка. Что с сыном, что с дочкой. Основной плюс - качественное выполнение дз. Это такое удовольствие, что вечером не нужно на это тратить силы! Дочь, конечно, могла бы и сама делать, но продленка - это еще и общение, а я считаю, что ей этого как раз и не хватало. А для сына - это прям выход. Организованно, когда все вокруг тоже этим заняты - у него намного лучше, быстрее и эффективнее выходит. Но они никогда не проводили на ней весь день до семи. Что сына, что дочь забирал папа раньше, отвозил на кружки, а там уже все вместе возвращались домой. От такой продленки я вижу исключительно плюсы. Был бы балаган - искали бы другие варианты. Дочери еще одно занятие, сыну - репетитора для домашки. Сейчас, конечно, сын стал самостоятельнее в разы, чем в началке. Уроки спокойно делаются и т.д. А тогда - душа радовалась, что вечер свободен от этой чумы в виде домашки.
Да, то, что дети в форме, конечно, минус. Но я вела активную борьбу со школьной формой, поэтому что у сына, что у дочери была крайне удобная одежда. Для НАС это проблемой не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лильяна
post 3 фев 2017, 10:57
Сообщение №15 (ссылка)

необходимый человек для двух кнопок
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 399
Регистрация: 17.11.08
Сокольники-Сити

Татиана
Елиза
Ярослав
мы ходим на продленку , до 16-30 , стоит 3600 в месяц, обеды отдельно 2800 , оплачиваем сразу за месяц, уроки делает и на кружки ходит, бывает устает конечно, но в общем нормально, у меня и старшая ходила до 6 класса, только все бесплатно было.
Единственное малая говорит ч то в саду лучше кормили чем в школе!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 3 фев 2017, 11:16
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Жаль, но у нас так нельзя- в школе обязательно быть в форме все время.
:angry: у нас форма, но на продленке дети в удобной одежде/обуви :???: а уж прогулку весной в школьной юбке я как-то плохо представляю, у нас и без продленки девочки джинсы с собой носят, чтобы погулять нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 3 фев 2017, 11:34
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
у нас продленка дорогая и бестолковая, решили без нее выкручиваться. так то можно быть в школе до 18.00 и вроде даже есть дежурная группа до 19.00. стоит - 4000 в месяц, + обеды 2000, т.е. 6000. :fingal: При этом осуществляется ТОЛЬКО присмотр, т.е. никаких уроков с воспитателем, только обед, прогулка и сидение в классе. РК правда закупил всякие настольные игры. Дети могут переодеться, это даже рекомендуют. Мы ходим на кружок после уроков, но до него дочке надо где то час ждать, пускают на продленке посидеть, денег за это не просят :worthy: . но это только два раза в неделю, к счастью. и то, я так поняла, что на продленке бардак, детей очень много на одного воспитателя (что то около 35), они там реально с ума сходят в итоге. может во втором классе будет иначе, когда пойдут обязательные ДЗ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 3 фев 2017, 11:40
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
В нашей школе вообще нет продленки. Многие дети добираются до дома сами. Мы хоть и пригород, но очень опасно. Собак море бездомных, да и вообще, вокруг разные днт и СНТ ( выглядит как деревня бескрайних со множеством улочек и переулков)
И дети одни добираются туда обратно в 30 и ниже градусные морозы. Выбора нет.
У родственницы дочка в самой крутой школе учится. У них на 5 классов по 5 мест в продленке. Т.е. Из 125 детей (а мне кажется, их больше, чем 25 человек в классе, беру минимально), могут ходить максимум 25 человек. Это в большинстве сироты или дети матерей - одиночек. Причем нужно еще малообеспеченным быть. Платят около 2х тыс в месяц.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лютик
post 3 фев 2017, 11:59
Сообщение №19 (ссылка)

наполняю звуком тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4229
Регистрация: 30.03.06
Москва

сын 2005
дочь 2017
ЦИТАТА
тяжкий крест детям

Так и не поняла из статьи, в чем детям тяжко. Полдник и возможность переодеться в нашей школе есть. Если что-то промокло, дети используют батарею, которая почти по всему периметру холла.
Как я вижу, тяжко может быть только тем детям, которые в принципе не любят находиться в больших шумных коллективах и предпочли бы побыть дома в одиночестве.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Примула
post 3 фев 2017, 12:10
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 22.03.12
Санкт-Петербург
мы ходим на продленку , до 16-30 , стоит 3600 в месяц, обеды отдельно 2800 , оплачиваем сразу за месяц

У нас обеды и полдники "по факту съедания" :D Деньги на горячее питание (стандартное) родители кладут на специальную карту, и ребенок оплачивает обеды-полдники с нее по мере надобности.
Еще дети могут еду с собой приносить, могут покупать в буфете или в автомате за деньги.

:angry: у нас форма, но на продленке дети в удобной одежде/обуви :???: а уж прогулку весной в школьной юбке я как-то плохо представляю, у нас и без продленки девочки джинсы с собой носят, чтобы погулять нормально.

На прогулку у нас, слава богу, можно переодеться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 22:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных