Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В шоке, что моя дочь делится с моей подругой., что делать??

МиссисМария
post 2 мар 2017, 16:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 2.03.17

Катя2010
ждем)
Прошу прощения за очень много слов.
Сердце аж болит( мне нужен совет или помощь.
Дочке 7. После рождения 2 месяца в больнице провела, меня на полдня только пускали. Были проблемы по неврологии, остался астено невротический синдром в виде повышенной тревожности, излишней чувствительности и эмоциональности, быстрой утомляемости. Она очень наивная. Очень обидчивая. С неврологом мы на связи, психологически группы посещаем периодами.
Я всегда считала, что с дочкой хорошие отношения. Она много всего рассказывает, и про свои переживания в том числе, много, очень вопросов задает. Возможно я всегда давала слишком развернутые и сложные ответы.
У меня самой наверно больная тема-безопасность ребенка. Я часто довольно таки напоминаю что нельзя говорить с чужими, что нельзя вообще им отвечать и подходить, если кто то незнакомый обращается. Периодами лекцию на эту тему читаю(по мотивам лекций организации ЛизаАлерт). Дочка всегда задавала вопросы, слушала. Да, да.
Вот еще. Она боится спать без хорошего ночника, боится спать одна в комнате (спим вместе в одной). Не хочет категорически читать новые книги типа изумрудного города, тк увидела картинку с ведьмой, любые книги, где ей кажется что что то страшное произойдет. Даже детские длинные мульты смотрит на нервах -мам, там все хорошо будет,-и постоянно эти вопросы. А чаще всего отказывается смотреть.
Сейчас я на домашнем режиме, тк жду ребенка и мне надо лежать
Моя подруга (дочка у нее такого же возраста как моя) водит свою и мою на кружок 2 раза в неделю.
Сегодня в переписке общались про ее дочку, как она сложно развод родителей переживает и тут она мне пишет
"ты много от неё хочешь. это не каждому взрослому под силу. и помоему ты уже переборщила с пуганием! просто наши дисскуссии стали жёстче! я боюсь тебе об этом писать)).
ага.кажется я пару раз ходила с Катей на кружок и она и по дороге она начинает всегда рассказывать что-то. и вот говорила, что боится спать из-за твоих пугалок про похищения. про то, что ты ей не повозрасту много рассказываешь говорила. ну я и сама это знаю. про фильмы не по возрасту, что ты просила с собой смотреть джуманджи, а она боялась.
так пойми, ты уже хуже делаешь(( помещаешь её существование в мир своих страхов. извини, но многие сказки направлены на то, чтоб ребёнок боялся открывать незнакомым и уходить далеко. а ты так рассказала ей, что она уже дрожит, много об этом думает! находится в этих мыслях. это вредно для психики. опять же взрослому будет плохо если его всё время пугать."

Про джуманджи было. Что я смотрела без нее. Она пришла, я давай выключать, а дочка начала интересоваться что за фильм и попросила вместе посмотреть.
Я нахожусь в глубоком шоке(( рыдаю и не могу остановиться. Всегда на все вопросы дочери отвечала. Всегда придумывала как вместе с ней преодолевать ее страхи. Мы много разговариваем и все обсуждаем. А тут. Она получается жалуется на все это чужому человеку. Получается я сама ее довела до этих страхов, своими же словами!! Я, свою любимую доченьку(( я просто не знаю как дальше жить(( мне еще 4 месяца лежать, я ни к психологу с ней не могу сходить, никуда(( и я просто не знаю как дальше общаться с дочкой.
Не уверена, давать ли подруге водить ее на кружок. Не знаю КАк себя вести и как обьяснить что не надо чужим такое рассказывать...
У меня так живот разболелся от всего этого уже((
вот спросила у подруги КАК дочка моя про это говорила?
"ну это было..а вспомнила это было два раза после того, как Марина убегала немного вперёд. и вот тут то Катя мне рассказывала, что вот ты ей говорила что могут схватить и т.д. и что она поэтому боится спать.
мне показалось, что это её волнует чтоли..пожалуй не просто болтовня. не один раз же. да и Марина убегала не вдоль дороги когда шли и недалеко совсем."
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fleur*
post 2 мар 2017, 16:58
Сообщение №2 (ссылка)

Счастливая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2016
Регистрация: 20.12.07
Луганск-Липецк

Данечка 10.10.08
Катюшка 3.02.12
Никита 5.09.21
МиссисМария, простите... но у вас с нервами как, все в порядке? Валерьянки, выпейте, а?
А еще поблагодарите подругу и сделайте выводы ;) .
Разве она для вас чужой человек, если вы доверяете ей вашего ребенка?
И расслабьтесь, пожалуйста! Это ж надо, из-за такой ерунды рыдать и до тонуса себя доводить...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 47 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 2 мар 2017, 16:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Не уверена, давать ли подруге водить ее на кружок. Не знаю КАк себя вести и как обьяснить что не надо чужим такое рассказывать...

Ну это же хорошо, что дочка смогла найти взрослого человека, не чужого для себя, с которым поделилась тем, что на душе. Благодаря этому ситуация стала и для Вас очевидна...
Имхо, Вам надо работать над своими страхами, тогда и у дочки все пройдет.
Вашу ситуацию хорошо представляю на себе лично. У меня именно такая мама. Всю жизнь она такой была.
Правда я не реагировала как Ваша девочка...
Но могу сказать, что и мама моя от этого сильно страдает, и нас с дочкой просто, пардон, затумкала своим беспокойством и страхами...
Она из-за своей тревожности не может дышать полной грудью и ощущать радость жизни :cry: ...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 2 мар 2017, 17:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4172
Регистрация: 4.09.05
А может вам к психологу? Самой?
Вы не пробовали?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 2 мар 2017, 17:03
Сообщение №5 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5911
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Мне тоже кажется, что подруге спасибо, а дочь перестаньте пугать.
Она у вас и так впечатлительная.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 2 мар 2017, 17:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
А вообще все под Богом ходим. Кто-то несколькой воин невредимым проходит, а кто-то в детской ванночке тонет...
И от нас это мало зависит...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 2 мар 2017, 17:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Дети часто находят себе уши :???: И не то чтобы совсем врут - но...
У меня сын как-то к бабушке поехал на 2 недели. Приезжаю за ним - брат мне говорит - "нам нужно серьезно поговорить"... оказалось, сын ему с 3 короба наплел про то, как ему тяжело в школе, и как его обижают. Потом сам признался, что в этот момент ему просто захотелось чтоб его пожалели, и не знал как этого добиться. А брат уже вообразил из себя Макаренко (вот как ваша подруга). и давай меня лечить)) Я ему сказала чтоб фильтр на уши получше поставил.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 2 мар 2017, 17:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Wildkin, ну я поняла со слов автора, что она вовсе не отрицает того, что все это есть и правда. Она признает, что и сама, и ее дочка очень тревожны. Что они все время пытаются контролировать среду...

Девочка живет в постоянном страхе, что ее могут схватить :cry: :fingal: . Тут не только до невроза дожить можно, но и до психоза...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 2 мар 2017, 17:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] Маргорина от 2 мар 2017, 17:12
ЦИТАТА ( Маргорина )
ну я поняла со слов автора, что она вовсе не отрицает того, что все это есть и правда. Она признает, что и сама, и ее дочка очень тревожны. Что они все время пытаются контролировать среду...

ну вот про фильм яркая иллюстрация - разве мать заставляла дочь смотреть фильм? Нет. Наоборот хотела выключить. А дочь вывернула все совершенно иначе.
Я не отрицаю что надо работать над собой в 1 очередь. Реакция автора не адекватная.
Рассказы 7-ки (которая уже кое-что соображает, и вполне может поиграть на чувствах людей) - это не то, на что стоит так реагировать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ptashka
post 2 мар 2017, 17:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 286
Регистрация: 27.09.12
Москва

Ваня 20.10.2011
МиссисМария, вы прежде всего успокойтесь, пожалуйста, вам нельзя волноваться :4u: , выпейте успокоительное, как уже посоветовали.
Ничего страшного не случилось, а подругу свою поблагодарите, что дочку выслушала и вам рассказала. Теперь вы в курсе о чем думает ваша дочь, и не говорит вам (возможно что бы вас не расстраивать). И не говорите ей постоянно, что что то может плохое случиться, уже ведь неоднократно ей донесли, что ей делать в опасных ситуациях, она же нормальный ребёнок, поди запомнила всё. И не говорите, что ваша подруга вам про нее рассказала и не ругайте за это.
Я своему 5 летнему иногда рассказываю, как нельзя делать, но не каждый день, а когда видим какую-либо ситуацию (кто то дорогу перебегает, например, в неположенном месте). А вы слишком часто, наверное, это делаете, запугали уже ребёнка ;)
В общем, мой совет, отпустите ситуацию, расслабьтесь, получайте от жизни удовольствие, и не думайте, что может что то плохое случится, мысли они говорят, материальны. Говорите лучше своей дочке как вы ее любите и как вам хорошо и радостно вместе!!! :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных