Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Люди из родительского комитета. Мнения и факты

Сайт Материнство.ру
post 14 мар 2017, 11:01
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
На форумах часто можно встретить негодующие высказывания и весьма нелестные отзывы о «людях из комитета», и почти никогда не увидишь благодарных откликов. Но это и понятно: мы устроены так, что охотнее высказываем своё мнение, когда обижены или раздражены, и гораздо реже делимся положительным опытом.

Какие же мнения о деятельности родительских комитетов распространены больше других?


Обсуждение статьи: Люди из родительского комитета. Мнения и факты
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Колькина Олька
post 14 мар 2017, 12:25
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
была в садике в РК, последние 3 года в единственном числе. родителей обзванивала лично каждого, согласовывала сумму и подарки, тогда ни вайбера ни тому подобного не было. всегда очень экономно относилась к выбору подарков, все чеки хранила до последнего. на выпускной каждому расписала абсолютно все траты, вплоть до открыток и вернула по 500 р, так как они оказались лишними. часть родителей была благодарна, что избавила их от всех заморочек за эти годы, другие были молчаливы.
да, в РК пошла, потому что слышала про обдираловку.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
viktoriiya007
post 14 мар 2017, 12:27
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 221
Регистрация: 4.04.14

23/06/01
12/08/14
Сама не входила в РК ни разу, я не организованная(( а мамы попадались разные в них, мы несколько раз переезжали со сменой школы, насмотрелась. Да в большинстве это были неработающие мамы, их дети вели себя безнаказанно, имели бонусы перед учителями. Но вот в последней школе повезло, у нас в классе только одна мама всем занимается, и всех устраивает, и в общении приятная, и ребёнок " воспитанный".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 14 мар 2017, 12:33
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23194
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Мдааааааааа. Но ведь родительский комитет - это как-бы для всех. А не подстраиваться под ребёнка мамы из РК.....

Конечно для всех. Кто же спорит. Все и едут на экскурсию, все подарки получают, атласы и шоколадки.
Но если моя дочка точно не сможет поехать в час дня, а остальные могут, то Вы считаете, что я собиру деньги, напомню всем раз сто, поволнуюсь, что сумму недобираем, отпрошусь с работы, чтобы деньги отдать, а моя дочка в это время на тренировке будет :???: .
И зачем мне это надо :???: .
И что мешает любой другой маме организовать эту экскурсию вдругое время. Да, моя дочка поехать не сможет. Ну и ладно. Зато все остальные поедут.
В этот нг именнотак и вышло. Все выбрали дату для совместной веселухи, а у нас в этот день соревнования были. Но мне вежливо сказали, что извините, но мол семеро одного не ждут. Что ж справедливо... поговорили, поговорили и никто так ничего и не сделал. Впервые не было у детей вообще никакого праздника :cry: ... жалко. Если бы согласились на удобную для нас дату, то все организовала бы я одна.
Но ведь странно было бы, если бы я не на трибуне на дочкиных соревнованиях сидела, а на празднике с классом :???:

агусик, нам не нравилась наша классная и мы со второй мамой, тоже рк отказались от своих обязанностей на весь год. Тогда на собрании классная долго вопрошала в тишину о том, кто нас заменит. Желающих не нашлось.
В тот год я организовывала только экскурсии, но многократно возникли ситуации, когда учителя пытались обратиться за помощью рк, а его нет :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guest00
post 14 мар 2017, 12:35
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 19.03.10

Доча 2011
ЦИТАТА ( осенью-лето )
а что страшного бы случилось, если бы и вы отказались? :shuffle: без РК не прожить?
Не знаю, у меня ребенок в детском саду. В этом возрасте они еще ждут подарки на новогоднем утреннике от Деда мороза. И воспитатели достойны того, чтобы их поздравили на тот же Нг и 8-е марта за то, что они делают. Ну и периодически возникает необходимость что-то купить на всю группу, кто-то из родителей должен это делать за свой счет? Проще когда все сбросились одинаково.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Василиска
post 14 мар 2017, 12:37
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08
Москва

Сын 2007
Дочка 2014
Я вообще против РК. Школа должна то и то...Родители купите то и то. Все. Что мы безграмотные не сможем купить и принести что-то? А экскурсии может спокойно собрать человек ответственный только за экскурсии. да и они не нужны, сама свожу если захочу, все равно не все ездят. И нет недовольств. была в саду председателем. Больше ни за что.

Про экскурсии
1) Многие интересные экскурсии принимают именно групповые заявки. Мы ездили и на шоколадную фабрику и на хлебокомбинат и на линию производства лимонада. Индивидуальные экскурсии в такие места часто в принципе невозможны или же это дорого - так как обязательно нужна экскурсия. А кругозор ого-го как расширяют. Поэтому в любом случае нужен организатор

2) Поездка всем классом на автобусе - это же целое приключение и удовольствие. Я сама в школе ждала такие поездки и сейчас сын обожает. Одно дело с родителями - а то в автобусе со сверстниками - с играми и песнями. Это же очень приятный бонус, который еще и класс делает более дружным

И для многих других моментов нужен именно централизованный сбор денег или заказ. Повторюсь из недавнего - мы шили спортивную форму для соревнований. Есть фирма-изготовитель. Неужели она будет принимать от каждого родителя письмо с размером формы и деньги? :???: Нет, конечно, заказ делается централизованно, деньги согласовываются и собираются централизованно.

Если класс/группа/кружок ведет активную деятельность - то наличие организатора неизбежно. А классному руководителю не под силу еще и эту деятельность на себя взваливать.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 14 мар 2017, 12:40
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Не знаю, у меня ребенок в детском саду. В этом возрасте они еще ждут подарки на новогоднем утреннике от Деда мороза.


у меня тоже ребенок в детском саду и сладкий подарок был от сада бесплатный
допускаю, что так не везде, но не вижу никакой проблемы в том, чтобы родители сами купили подарки для своих детей


И воспитатели достойны того, чтобы их поздравили на тот же Нг и 8-е марта за то, что они делают.

я на все праздники поздравляю и воспитателя и няню от себя лично
что мешает это делать другим родителям самостоятельно?

ну и периодически возникает необходимость что-то купить на всю группу, кто-то из родителей должен это делать за свой счет?

этим должна заниматься администрация детского сада :4u:

Проще когда все сбросились одинаково.

кому проще? вам?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 14 мар 2017, 12:44
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23194
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Если класс/группа/кружок ведет активную деятельность - то наличие организатора неизбежно. А классному руководителю не под силу еще и эту деятельность на себя взваливать

:beer: :beer: :beer: :beer:
Я тоже считаю, что самостоятельное посещение музея с семьей, никак не заменит организованную экскурсию. За то время, которое мы едем в автобусе до музея, наши великолепнийшие экскурсоводы дают нам массу интересной и нужной информации по теме и сверх того. Мы ездим все время с одной из двух экскурсоводов. Они всегда помнят о том, что мы уже прошли, где уже были, с чем знакомы. Закрепляют то, что сами давали ранее, задают вопросы...
И да, это интересное путешествие, которое остается в памяти надолго :super:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 14 мар 2017, 12:45
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11489
Регистрация: 17.10.11
Москва
И зачем мне это надо
т.е. Вы организовываете только те мероприятия, где 100% участвует ваш ребенок? Ну ваша выгода понятна. Но смысл такого РК мне неясен.
У меня дочь в декабре в конце болела. Но я организовывала праздник к НГ в классе, закупались мы с другими родителями, я приходила на стол накрывать и помогать с подарками, хотя моя дочь в это время дома была и в празднике участие не принимала. Но мне как-то странно считать, что вот тут я член РК и участвую и делаю, а вот тут не участвую и не делаю, т.к. мой ребенок не может участвовать. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 14 мар 2017, 12:47
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23194
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
не вижу никакой проблемы в том, чтобы родители сами купили подарки для своих детей

В детском коллективе это может стать огромной проблемой. Т.к одному подарят лего, а другому книгу. И дело не в том, что лучше и ценнее, а в том, что ребенку захочется именно Васин подарок ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 14 мар 2017, 12:48
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
В детском коллективе это может стать огромной проблемой. Т.к одному подарят лего, а другому книгу. И дело не в том, что лучше и ценнее, а в том, что ребенку захочется именно Васин подарок

закрытый пакет и открывать дома - чем не вариант?
например, сладкие подарки у нас всем подарили и сложили в шкафчики - открывали дети дома уже и никто не страдал :D
РК очень любит создавать проблемы на пустом месте
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 1370 ] Поступаем в Вузы - 2024 16:20 от: Тать***
[ 3378 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:47 от: Абракадабра
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 16:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных