Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Каково быть мамой школьника, или Синдром наседки

Сайт Материнство.ру
post 23 мар 2017, 09:01
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Новорожденный ребёнок нуждается в матери 24 часа в сутки. Его нужно кормить грудью по требованию, а в остальное время носить на руках или в слинге, чтобы он чувствовал себя защищённым.

Но вот дитя делает первый шаг, второй, а там не за горами и «первый раз в первый класс». И вот тут мама снова вспоминает период новорожденности – приходится сидеть рядом, контролировать выполнение домашних заданий, помогать готовить проекты и презентации, а то и вместе учить иностранный язык.


Обсуждение статьи: Каково быть мамой школьника, или Синдром наседки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(80 - 89)
Клархен
post 26 мар 2017, 20:39
Сообщение №81 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 26 мар 2017, 20:35
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
мне на фиг эти психологи не нужны
Аналогично.В нашем случае это было весьма дельное и разностороннее тестирование (комиссия)

Результаты храню до сих пор и надо сказать они весьма точны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 26 мар 2017, 20:41
Сообщение №82 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27095
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
У нас ПМПК только логогруппы проверяла, чтобы рекомендовать школу.

И то, никаких подробных результатов на руки родителям не выдавалось. Только справка, если ребенку не рекомендовали массовую школу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 26 мар 2017, 20:45
Сообщение №83 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7899
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
У нас ребенка брали в лицей только с заключением комиссии :???: я тоже думала, всех к окончанию сада тестируют.
Но спецшкола - немножко особый случай, конечно. Там на подготовительных курсах уже через месяц рейтинги начинаются. Я свою младшую поэтому решила на год позже отдавать, сейчас ей такая напряженка будет не в кайф.
Кстати, вспомнила, у нас был не только психолог. И педагог-организатор писала, и логопед. Комиссия была из трех человек.

Отредактировано: Чиновница в 26 мар 2017, 20:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 26 мар 2017, 20:46
Сообщение №84 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Чиновница от 26 мар 2017, 20:45
ЦИТАТА ( Чиновница )
У нас ребенка брали в лицей только с заключением комиссии :???: я тоже думала, всех к окончанию сада тестируют.
Да,эти результаты в школу шли тоже,там и свое тестирование было.Кстати,весьма похожее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 мар 2017, 01:12
Сообщение №85 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37539
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Тестирование в саду было, но результаты на руки не выдавали, сказали только, что все хорошо.
Ни с кем не сижу за уроками, дочка все сама,с первого класса, такой ребенок. Я даже не в курсе ее расписания и домашнего задания.) Сына первое время направляла, напоминала, что нужно сесть за уроки, собрать портфель, приготовить одежду на завтра, теперь тоже все делает сам, иногда просит в чем-то помочь - помогаю, но за него ничего не делаю.


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 28 мар 2017, 01:57
Сообщение №86 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
У нас какая то белиберда с заданиями домашними прям с первого класса.

В ЭД часто вообще что-то из другой области написано. Или пусто. А ДЗ есть. Обычного дневника нет и не разрешается иметь. Иногда учительница дает задания после уроков, когда уже основная часть ушла. Но никто не отменяет того, что оно должно быть сделано. Еще и на собраниях выслушивать приходится за это всё.
Сперва учительница говорила, что это зона ответственности ученика, и "они должны успевать записать или запомнить" ну а если не запомнил- привет. сам виноват. И моя может и рада сделать, но не помнила.
Короче, я участвовала посильно до недавнего времени в этом бреду. С этого года перестала, одна на собраниях говорю, что надо четче давать задания и вот я уже в ЧС, и уже отыгрывается учительница на дочке. Поставила 2 за контрольную, в которой 1 ошибка и 1 помарка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 28 мар 2017, 08:16
Сообщение №87 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
В ЭД часто вообще что-то из другой области написано. Или пусто. А ДЗ есть. Обычного дневника нет и не разрешается иметь. Иногда учительница дает задания после уроков, когда уже основная часть ушла. Но никто не отменяет того, что оно должно быть сделано. Еще и на собраниях выслушивать приходится за это всё.
Сперва учительница говорила, что это зона ответственности ученика, и "они должны успевать записать или запомнить" ну а если не запомнил- привет. сам виноват. И моя может и рада сделать, но не помнила.
Короче, я участвовала посильно до недавнего времени в этом бреду. С этого года перестала, одна на собраниях говорю, что надо четче давать задания и вот я уже в ЧС, и уже отыгрывается учительница на дочке. Поставила 2 за контрольную, в которой 1 ошибка и 1 помарка.
а нельзя было просто предупредить учителя, что либо она ясно и четко задает детям и следит. что бы те записали, либо правильное ДЗ в ЭД пишет. А если нет - будет жалоба директору и в департамент. Мигом научится успевать задавать на уроке, и следить, что бы НАЧАЛЬНАЯ школа записала!!!! И уж поверьте, отыгрыватся на вашем ребенке не посмела бы ;) А так.. вы просто воздух сотрясаете на собраниях - а толку ноль. До жалоб вы не дойдете - она об этом знает. вот и отыгрывается :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 28 мар 2017, 11:11
Сообщение №88 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10978
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка

У меня мнение не распространенное. Я считаю (наблюдаю), следят за домашкой родители детей, помогают с выполнением, но дети при этом продолжают оставаться троечниками/двоечниками. Д/з школьное не расчитано для конкретного троечника, оно расчитано на среднего учащегося, чуть выше среднего, и по темпу, и по сложности. У троечника должно быть его собственное д/з по его способностям, кот. он в состоянии выполнить самостоятельно. Если уж ты все-таки помог ребенку с д/з, то ты просто обязан дать ему хотя бы парочку заданий похожих(таких же), но чтобы он их выполнил от начала до конца сам, иначе смысл домашних заданий теряется и помощь в д/з становится медвежьей услугой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
UlyaV
post 28 мар 2017, 12:39
Сообщение №89 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 164
Регистрация: 26.07.11


Степа 29.09.2008
ЭНЮЭС, вы вилели хоть одного ребенка, которого тянули родители как могли, сделали аттестат и он в универе волшебно преобразился ? Я нет :4u:

Видели, это я))
С 8 класса забила на учебу, еле 3 поставили по алгебре и геометрии, и вообще почти все 3 были, я не хотела учиться. Не потому что глупая была, а просто не хотела.
В универ запихнули.
А вот там я училась сама, без 3, госы на 5, диплом сама полностью делала даже без научного руководителя-4.
Сейчас жалею конечно, чтотне училась. Но бывает такое, когда внезапно мозг встаёт на место.
И кстати, я пример того, когда с 1 класса бабушка сидела со мной над всеми уроками рядом на стульчике и так до 8-ого. И как контроль закончился-меня понесло..., свобода. Я стараюсь с сыном таких ошибок не делать. Помогаю конечно, но не сижу. Если сказал, что сделал сам-пусть. Даже если 3 получит, зато сам.

Отредактировано: UlyaV в 28 мар 2017, 12:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 28 мар 2017, 12:51
Сообщение №90 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Конечно, приятно быть мамой самостоятельного ребенка ))))) У меня младший такой - все сам. И вещи собирает, и уроки делает, и зубы чистит. Зато со старшей приходилось сидеть. Делала уроки сама, но только если мама рядом сидит и подбадривает. Нет мамы - нет домашки. Вот только к четвертому классу стала делать ИНОГДА уроки сама.

Уж сколько тем - а все одни и те же пишут, какие у них супер-пупер дети :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 01:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных