Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› гречка без пережарки, как вкусно сделать?

Лисота
post 29 мая 2010, 00:50
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 672
Регистрация: 8.11.08
irashu,
скорее всего при такой рецептуре максимально сохраняются витамины и минеральные вещества, которыми богата гречка.
А я люблю гречку, очень, поэтому варю ее просто 1 к двум и масла сливочного туда)))))))), но ваш рецепт утащила, результат тот же, а эффект лучше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 29 мая 2010, 01:05
Сообщение №22 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
AnutaYaTuta, я так же делаю :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ink
post 6 сен 2010, 18:11
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 267
Регистрация: 12.12.09

Таира 25.07.2001
Девочки, никто не написал про гречку в горшочках. :4u:
Я уже года три только так ее и делаю, - в глиняный горшочек насыпаю гречку, добавляю холодной воды в пропорции 1 к 2 или 1 к 2,5, половина столовой ложки сливочного масла, немного соли. В холодную духовку ставлю горшочек, температура - 150 (если быстее надо, то 180), полный таймер духовки завожу ( приблизительно 1,5 часа ) и иду с ребенком гулять. К ужину каша готова и горячая.

Отредактировано: ink в 6 сен 2010, 18:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цветулькина
post 2 ноя 2010, 20:36
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 8.04.08
Курск

Тимур 23.09.2008
Я обожаю гречку с соевым соусом.
А рис с репчатым луком и консервированной горбушей в собственном соку. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СНЕЖА5
post 2 ноя 2010, 20:41
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 2.11.10

Максимка 05.01.2010
мы уже лет 15 варим гречку только так ( рецепт , кстати, из кулинарной книги 1903 года): гречку перебираем, промываем, заливаем холодной водой (чтобы покрыла гречку + еще немного) и оставляем на 4-5 часов. потом ставим на огонь (если гречка "вобрала" в себя всю воду, можно воды немного добавить), доводим до кипения, выключаем.
получается "пышная" и абсолютно " не колючая" гречка! очень вкусная :chew:


Я тоже так варю. Тоько я заливаю на ночь, а утром поставила на огонь, раз-два и готово, и вкуснятина!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corcoran
post 28 июн 2019, 10:56
Сообщение №26 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 28.06.19
Земля
Хочу вам написать как приготовить гречку по купечески
Такую гречку готовить несложно, по способу приготовления блюдо мало чем отличается от приготовления плова. Гречка получается очень ароматной, насыщенной по вкусу, рассыпчатой и невероятно вкусной.

Гречневая крупа 1 кг
Вода 2 л
Репчатый лук 0,5 кг
Морковь 0,5 кг
Сушеные лесные грибы 150 г
Грибы портобелло 150 – 200 г
Соль, перец черный молотый по вкусу
Зира 1 ч. л.
Растительное масло без запаха 100 – 150 мл
Мякоть говядины 500 г
Вода от замачивания грибов 500 мл
Топленое масло 2 ст. л.

Готовить гречку по-купечески, как и плов, необходимо в казане, но за неимением такого можно взять толстостенную кастрюлю с антипригарным покрытием. Ставим казан на дровяную печь или на кухонную плиту, наливаем 100 – 150 мл растительного масла без запаха, и на сильном огне хорошо разогреваем.
К разогретому маслу отправляем два крупных кусочка мяса и обжариваем на сильном огне со всех сторон до румяной корочки. Благодаря этому масло станем очень ароматным.Когда мясо обжарилось, вынимаем его шумовкой на тарелку.
500 г репчатого лука очищаем и нарезаем полукольцами. Отправляем лук в масло, постоянно помешивая обжариваем на сильном огне до золотистого цвета. От степени прожарки лука зависит аромат готового блюда.К луку добавляем 500 г нарезанного мяса кубиком среднего размера, перемешиваем и продолжаем обжаривать до подрумянивания мяса.Солим по вкусу.500 г моркови очищаем, одну часть моркови нарезаем средним кубиком, а другую – колечками. В казан выкладываем морковь, нарезанную кубиками и обжариваем, не забывая периодически перемешивать.Добавляем 1 ч. л. зиры.
150 г сушеных лесных грибов предварительно замачиваем в горячей воде. Добавляем грибы в казан к остальным ингредиентам, перемешиваем и обжариваем несколько минут.Далее вливаем 500 мл воды, в которой замачивались грибы.
Обжаренное мясо солим и перчим со всех сторон, выкладываем в казан и тушим 15 – 20 минут.Затем по всему краю казана раскладываем нарезанную кружочками морковь.150 – 200 г грибов портобелло нарезаем тонкими ломтиками и выкладываем на мясо по кругу, чтобы отделить гречневую кашу от остальных ингредиентов.Берем 1 кг гречневой крупы, хорошо ее промываем. Чтобы гречка раскрыла свой вкус и аромат, ее необходимо прокалить на сухой сковороде до появления приятного запаха, и пока она не станет сухой и рассыпчатой. Засыпаем гречку сверху грибов, равномерно ее разравниваем.Заливаем немного меньше, чем 2 литра холодной воды. Добавляем соль по вкусу. Необходимое количество воды можно подливать в процессе приготовления блюда, иначе может оказаться много воды.Когда гречка готова, собираем ее с краев горкой, сверху делаем углубление и в него выкладываем 2 ст. л. топленого масла. Накрываем казан крышкой и тушим на медленном огне 40 минут.



svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye-blyuda/iz-myasa/grechka-po-kupecheski.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксю Плеш
post 15 дек 2021, 22:36
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 15.12.21
Крайне редко жарю гречку, перед варкой, хотя многие говорят, что так вкуснее.
Я люблю готовить эту кашу на насыщенном мясо-овощном бульоне, выходит очень вкусно. Иногда могу типа на поджарке лук+морковь, максимально мелко порезано.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:08 от: Вьюрок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных