Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как помочь ребенку заговорить

Сайт Материнство.ру
post 15 сен 2009, 11:40
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Как помочь ребенку заговорить»

Анонс статьи:
Когда же дети начинают говорить? С одной стороны, ответ на этот вопрос очень прост - уже давно установлено, что после полутора лет у ребенка появляются первые слова, и к двум годам дети, как правило, начинают разговаривать. Причем овладение речью имеет характер "взрыва".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lipynka
post 15 сен 2009, 11:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 10.03.09
Ижевск

Милана, 27.07.2001
Юана, 04.06.2007
lipynka
сейчас наткнулась в родительской библиотеке на книжку умную, как раз об овладению речью. Буквально открыла-закрыла, но вычитать успела: хорошо бы ребенку показывать картинки и рассказывать ему что он там видит, постепенно задавая вопросы. Например:"вот это Таня, Таня кормит птичек. Кого кормит Таня?это большие птички - голуби, а это маленькие птички - воробьи. Где большие птички, как они называются?"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
melhala
post 15 сен 2009, 11:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 860
Регистрация: 20.02.07
Большие Вяземы

Тим, 02.03.2007
дочка 16.10.12-16.10.2012
Даша, 03.10.2015
Очень интересно и познавательно, спасибо! :) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ole-Ole-Ole
post 15 сен 2009, 12:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 8.01.09
Уфа
Иван 14.02.2008
Интересная статья! спасибо :) мне кажется этой информацией владеют многие родители, но воплощают в жизнь (совместные игры и т.д.) отнюдь не все, сужу просто по своему окружению
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oxi_star
post 15 сен 2009, 16:08
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Спасибо, за статью. Вроде нет новой информации, но все приведено к единому знаменателю.
К началу страницы     
+Ответить
Anut-ka
post 16 сен 2009, 08:57
Сообщение №6 (ссылка)

Моя прелесть;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6575
Регистрация: 15.01.07


дочь 1995/внук 2019
дочь 2007
дочь 2013
дочь 2016
Хоршая статья! Внятная и по делу. Возьми на заметку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
modea
post 16 сен 2009, 17:16
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Спасибо за статью! Больше не буду говорить ням-ням ;)
К началу страницы     
+Ответить
schastliiivaya
post 16 сен 2009, 17:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 506
Регистрация: 7.08.09

15.04.2007
24.08.2011
02.10.2013
Спасибо,хорошая, дельная статья. Надо дать ее почитать старшему поколению.Сколько мы с мужем боролись с бабушками :angry: против пи-пи, ка-ка и прочего. Еще бы от себя добавила, про пользу ГВ:во время кормлений рекомендуют играть, массажировать пальчики ребеночка - все время об этом помнила пока кормила :sisya:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девушка Осень
post 16 сен 2009, 19:46
Сообщение №9 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.09.07
МО

три сына
четыре дочки
не зарекаюсь
ЦИТАТА (Esperanza)
Дам один совет - смотрите мультики вместе со своими годовалыми

до 2х лет ( а некоторые и до 3х) окулисты категорично не советуют показывать ребенку ТВ и комп. Слишком большая нагрузка для детского зрения :shuffle:

а статья интересная :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крокодильчик
post 17 сен 2009, 02:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 28.08.09

Статья вцелом хорошая, понятная. Но вот на личном опыте. Мне моя мама говорила и пи-пи (писять) и си (горячее) и еще много других сокращёных слов. Вместе с тем в полтора года меня отправили в сад, пришла за мной бабушка ,я вышла на встречу и говорю, - "а на меня кицяли". Воспитатель был в шоке, что я умею разговаривать. Никаких проблем (а-ля заикание, плохой сон, нервозность) не наблюдалось, наоборот, была спокойна, как удав (в сад всегда собиралась сама ,мама говорит ,что я маленькая была просто как взрослая дама, у меня была сумочка на ручку и я складывала бережно пупсов, одёжку и т.п. никогда не ссорилась, была покладиста и хватала всё на лету). Отсюда, мне кажутся слегка притянутыми за уши такие факторы торможения речи, как сю-сюканье. Повзрослев у меня из обихода они сами улетучились. И я своему малышу говорю какие-то сокращённые словечки, безусловно не все, но имеются. Например - кися, би-би.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных