Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кофе, сладости, консервы, копчености, колбасы, полуфабрикаты

Эхомама
post 27 окт 2006, 10:26
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Кофе, сладости, консервы, копчености, колбасы, полуфабрикаты»

Анонс статьи:
Эта группа продуктов должна как можно меньше потребляться беременной женщиной. По мнению специалистов, эти продукты относятся к группе “вредностей”. Не полезны во время беременности такие напитки как кофе, очень крепкий чай, лимонады, искусственные напитки...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 27 окт 2006, 11:55
Сообщение №2 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
всё перечисленное - провокаторы будущей аллергии. Добавлю сюда всё, что содержит искусственный ванилин и всё пакетированное (тетрапаковое). Всё это я прошла сама с сыном.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колетт
post 27 окт 2006, 12:36
Сообщение №3 (ссылка)

волшебница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 1.02.06
М,Псковская-МО,Совхозная

Никита 5 октября 2005
Данила 26 сентября 2011
Колетт
а мне кажется, аллергия очень с наследственностью связана.. ни у меня, ни у мужа - ни у сына ТТТ
а в беременность ну до жути хотелось шоколаных тортов... :birthday:
я, конечно, старалась не злоупотреблять, но все же... кофе правда без кофеина и всякой химической ерунды поменьше.. но где, скажите мне где в наше время достать продукты, совсем не содержащие дряни? вопрос риторический
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solange
post 27 окт 2006, 12:46
Сообщение №4 (ссылка)

Homo ludens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3754
Регистрация: 29.01.03
МО

Никитос 12.01.03
Из вышеперечисленного во время беременности ела сладости, колбасу (без фанатизма), пила чай и кофе (чаще без кофеина). Ела апельсины, виноград, шоколад (не в мега-количествах, но все же). Ребенок мой не знает, что такое аллергия ТТТ. Вышеназванные продукты, возможно, могут повлечь пищевую аллергию, но совсем не обязательно ребенок будет аллергиком.
Но, конечно, согласна с тем, что лучше эти продукты не употреблять или хотя бы ими не злоупотреблять.

» Дописано позже
ЦИТАТА
Добавлю сюда всё, что содержит искусственный ванилин и всё пакетированное (тетрапаковое).

В статье об этом тоже пишут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
favour
post 25 окт 2007, 10:47
Сообщение №5 (ссылка)

консультант
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 25.10.07
Реутов
Старалась по мере возможности исключить вышеперечисленное. пила либо воду либо чайзеленый. На самом деле аллергия - это очень серьезно. У нас в палате мама лежала с мальчиком, и она на позднем сроке ела гранаты. Так мальчик весь обсыпанный родился, его бедного кололи, страшно смотреть было - такая крохотулечка, а на попе живого места от уколов не было :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шарик
post 25 окт 2007, 11:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 2.09.07
Москва-МО

Евгения 27.12.02
Я во время беременности ела клубнику, просто в жутких количествах, ну хотелось мне её до дрожи :blush2: . Это в начале беременности, а под конец трескала лимоны :O: . И ничего, ТТТ, дочке уже скоро 5 лет, никакой аллергии. Хотя я сама жутко аллергийная в детстве была, диатез был лет до 12.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zuka
post 12 дек 2007, 20:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 30.06.06

Я от токсикоза апельсинами спасалась (сейчас отпустило). И не парюсь по этому поводу. Помню рассказ сокурсницы, говорила что вовремя бер объедалась апельсинами, и у ребенка никакой аллергии не было! :)

На аллергию у ребенка наверное комплекс факторов влияет. исскуственные продукты в этом плане более опасны, чем натуральные аллергены. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Remarka
post 26 дек 2007, 14:12
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 179
Регистрация: 18.11.07
МО
Из вышеперечисленного мне иногда жутко хочется сладостей, причем булочек каких-нибудь сдобных или тортик с кремом. :cry: До беременности такого за собой не замечала, вообще сладкое не очень любила. Сейчас же чуть ли не ночами это все внится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 26 дек 2007, 14:32
Сообщение №9 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
ЦИТАТА (Remarka @ 26 дек 2007, 14:12)
Из  вышеперечисленного  мне иногда жутко хочется сладостей, причем булочек каких-нибудь сдобных или тортик с кремом. :cry:  До беременности такого за собой не замечала, вообще сладкое не очень любила. Сейчас же  чуть ли не ночами это все внится.
*


Кушайте! лучше съесть полторта и на пару недель успокоиться, чем мучаться месяцами. Главное - контроль веса. Поставьте себе за правило: торты только самопечные. Печь надоест, и вам полегчает ;)
Я полбеременности просидела на бессолевой диете. только сладким и спасалась. ела все:гранаты, цитрусовые, шоколад. Алергия небольшая у ребенка есть, но совсем не на то, что ела.ИМХО:на алергию больше влияет наследственность, а красные щеки и сыпь на попе очень часто по другим причинам (см. Комаровского)

Отредактировано: Новичок в 26 дек 2007, 14:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масечка
post 28 янв 2008, 14:17
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 21.08.07
а что скажете про полуфабрикаты? Я сама понимаю что это жутко вредно..Но на работе иногда сильно хочется супчика...Вот купила горячую кружку,куриный супчик... Но знаю что нельзя...:(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 15540 ] Королевские дома 28 23:37 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных