Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Манеж:, Какой?

Русалка
post 1 сен 2004, 22:03
Сообщение №1 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Хочу купить манеж для ребенка.
Полазила по Интернету -везде пластиковые ограничители аля манеж, Чикковские сетки аля манеж и совсем нет деревянных как прежде были.
Я не хочу ни кровать-манеж, ни Чикковские сетчатые манежи, очень уж малы 75 х100 в среднем.
Где можно купить большой манеж на старый манер? :help:
И интересно было бы послушать доводы в пользу тех или других манежей. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandy
post 1 сен 2004, 22:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 23.06.04
Москва, Ярославка
Нам манеж не пригодился. Ванечка отказывался в нем сидеть, максимум мин. 10-15. Да и специалисты пишут, что для развития ребенка манеж не на пользу.
Мы, например, сначала в кроватке были, а теперь плавно перебрались на пол. Ребенок оч. доволен, поле зрения большое есть чем заняться.
Так что по-моему манеж скорее не нужен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janusia
post 1 сен 2004, 22:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 2.09.03
израиль
Samuel 01/06/03
Ronen 29/04/06
Jasmine 20/04/15
Русалка
у нас сетчатый манеж. большой. довольны им очень. сейчас уже правда малыш в нем не играет но очень он помогает в случае когда одна с ним дома и его нужно куда-то посадить на 5 мин. а из кроватки вылазит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 1 сен 2004, 23:01
Сообщение №4 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
Русалка
Марина, это будут зря потраченные деньги. Как показывает практика, большинство детей клетки не любят.
Мой тебе совет- не покупай :HET: Это станет у вас складом игрушек.
А вот кровать- манеж нам очень пригодилась в поездке в Анапу. Вот чуть-чуть мелкий подрастет, бабушке его отвезем, чтобы можно было оставлять с ночевкой. Да и к друзьям мы на дачу ездили, брали его с собой. Егор днем в нем спал. Здорово :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 1 сен 2004, 23:42
Сообщение №5 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Мы покупали деревянный квадратный манеж, в котором высоту дна можно менять.
Пригодился он может и не надолго по назначению, но зато мне очень нравилось, что ребенок там - высоко от пола, никаких сквозняков, никуда не денется и не упадет, можно перевозить за собой по квартире при необходимости.

Потом мы стали использовать манеж как кровать для дневного сна и Ричард там днем спит и по сей день. Для нашей 2-этажной квартиры это очень удобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светланка
post 1 сен 2004, 23:47
Сообщение №6 (ссылка)

я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 18.10.02
Москва, СЗАО

Анна 16 июня 2003
А вот у меня такой опыт : я купила своему ребенку манеж спонтанно. Просто были в Совенке , увидела-захотела-купила. Без всякой "преварительной проработки вопроса" . Манеж производства России. Очень большой , квадратный - приблилительно метр на метр. Складывается книжкой , легко моется (если это нужно).
Мой ребенок начал там ползать-сидеть-играть где-то с 5 месяцев. Сначала он ей не особенно понравился, т.к. привыкла к рукам, а потом очень любила там сидеть ! Использовали его до 10 месяцев, потом дочь уже вовсю ходила по квартире.
И , кстати, я его не хранила ни месяца. Очень легко , буквально за 2 дня его продала. Купила за 2.100 , продала за 1000 . Без всяких проблем и хранений.
Так что мои воспоминания о манеже исключительно положительные.

Но, я слышала очень много хороших отзывов и о манеже-кровати. Но на мой взгляд, он(она ??) не достаточно просторный для ползанья и игр. Правда, он гораздо более практичен.
:4u: :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыша_м
post 1 сен 2004, 23:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 555
Регистрация: 23.07.03
медведково

Артем 11.04.04
Данила 08.12. 06
marina.belousova
Русалка я видела на совенке деревянный манеж, большой, симпотичный. На старый манер. Кстати сами задались таким вопросом. ;) А насчет доводов, дети все разные, наши друзья очень спасались манежем, пока мама поготовит, или гости на кухне, ребенок такой шустрый, что только манежем спасались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 2 сен 2004, 00:43
Сообщение №8 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Девочки, спасибо! :hi:
У всех дети разные, конечно.. ;) План-минимум на манеж -оставлять ползающую детку на 5-10 минут - в туалет или душ когда надо.
План-максимум - оставлять иногда ее для самостоятельных игр и дремания на час -полтора, а маме -на компьютер и на Материнство :D :)
Я вот по часу-два, мама говорит, в Манеже с игрушечками возилась, без слёз. :shuffle: Мой хомячок пока довольно спокойная, может полюбится ей манеж. :p

Мыша_м
На Совенке есть? :) А то на Тульской я не видела :???:

Светланка
А с деревянной решеткой? :p Я тоже ЗА просторные манежи :beer:

Lisa
Супер! :super: А покупали где? :)

Janusia
Большой -это как? Я в Интернете сетчатые максимум 80х 100 видела :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 2 сен 2004, 02:02
Сообщение №9 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Русалка, да тут у нас и покупали. :)

Кстати манеж-походная кровать у нас тоже есть у моих родителей в Москве. Складывается компактно и удобен для путешествий. Ричард там по 2-3 недели спит, когда мы приезжаем. В подобных кроватях они спит в гостиницах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 2 сен 2004, 07:44
Сообщение №10 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

А я вообще, вот честно, не могу понять зачем нужен манеж :p Ну что такое должна мама делать, чтобы ребенка ей надо было на 5 минут туда посадить? :???: У нас стоит манеж и я НИ РАЗУ ее туда не посадила. И очень рада, что не купила его, а добрые люди дали попользоваться, а то он еще столько места занимает :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15516 ] Королевские дома 28 20:34 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных