Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› На каком музыкальном инструменте играют Ваши дети, почему выбрали именно этот

Serafim1611
post 14 авг 2012, 13:43
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
Меня он всегда до слез завораживал. Наша педагог на нем играла (та что с Симой маленьким совсем занималась, она у нас вообще замечательная была).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Thoma
post 14 авг 2012, 14:44
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 10.05.12

Philip 18.05.2004
Наш сын поступил в музыкалку на духовое отделение на класс Валторны. Он просто сам захотел на духовое отделение, а валторну ему уже после прослушивания в музыкалке назначили. Пока не знаю, что с этим всем будем делать, имею в виду валторну. Я сама занималась на фортепиано и жутко это ненавидела, а он сам захотел пойти, при чем на духовое отделение. Посмотрим :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
2Jane2
post 14 авг 2012, 14:50
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1142
Регистрация: 7.12.10

растет
растет
растет
У нас пока скрипка и альт. На скрипку поступили случайно (начинали в хоровой студии). Средняя потом решила на альт перейти (типа на скрипке мама заставляет, а альт она сама выбрала ;) ). Ну фортепьяно у них как второй инструмент идет (обязательный), а так, для себя, еще гитара и блокфлейта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 14 авг 2012, 16:18
Сообщение №14 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Thoma,
Сашин препод валторнист. Он его склоняет ко второму инструменту - валторне. Я активно против. Это ужасно сложный инструмент, один из самых сложных. Дай бог - за год дети научаются пяток относительно чистых звуков из него доставать. Видела, как проходят занятия: стоят препод и ученик и дуют. Препод дает опору, а ученик пытается повторить, при этом звук уносит то вверх, то вниз. Дыхалка у препода - как у ловца жемчуга, тянуть может минуты по три и даже не покраснеть. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милана Прокофьева
post 14 авг 2012, 19:09
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1715
Регистрация: 10.04.11


Оленка 30.08.2001
Валентин 03.06.2006
Milana
Дочь пошла на фортепиано за компанию с подружкой-соседкой. Проучилась год, а следующей осенью в школу приходили приглашали детей в музыкальную. Моя красавица записалась на флейту. Название понравилось. :D Я немного повозмущалась, но в музыкальной школе мы с учителями нашли компромисс: флейту записали как дополнительный предмет. Сейчас пойдет в 5 класс по фортепиано и в 4 - по флейте. Флейтой я очень довольна, т.к. действительно улучшается дыхание, ребенок реально стал меньше болеть респиратурными заболеваниями и в более легкой форме. Мне нравиться, что ребенок занимается музыкой. Мы часто играем вместе : или я аккомпанирую флейте или на фортепиано в 4 руки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
На-та
post 14 авг 2012, 19:25
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 345
Регистрация: 1.07.05
Россия, г. Йошкар-Ола
Миша 10.08.2003
верю, что будет
Сын играет на баяне, пока нравится. Инструмент был у нас дома, поэтому сын и выбрал его с нашей подачи. Собирается ещё учиться играть на гитаре. Музыкантом его не вижу, но пока нравится - пусть занимается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
2Jane2
post 14 авг 2012, 19:26
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1142
Регистрация: 7.12.10

растет
растет
растет
Ответ на сообщение [?] Divo от 14 авг 2012, 17:18
ЦИТАТА ( Divo )
Это ужасно сложный инструмент, один из самых сложных.

Зато валторнистов очень ценят в оркестрах (особенно в военных ;) )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 14 авг 2012, 19:27
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Гитара. Сам выбрал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Avgust-May
post 14 авг 2012, 22:22
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 4.08.12


Тимофей 13.05.2003
Светлана Августина 29.08.2006
Бандура действительно очень красиво звучит, серебристый такой звук, а если бандуристка (бандурист) еще и поют красиво - вообще класс...

А еще я смотрю, никто не додумался притащить в дом ксилофон... Ну как я так сглупила :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blue-kinder
post 14 авг 2012, 22:43
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 1.05.12
Калининград

Варенька 02.08.11
моя ляля еще слишком мала, надеюсь освоит какой-нибудь инструмент, когда вырастет... а так мы с мужем вечерами в две гитары играем. иногда он на электрухе для дочи что-нибудь задорное исполняет, она аж пищит от радости и танцует! ну помимо гитары я еще на баяне играю, и совсем чуток на клавишах (синт дома тоже есть)... вот как-то так
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных