Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гитара или... виолончель, нужен совет

мАлишка
post 26 мая 2015, 14:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 15.03.11
Москва
Добрый день! Нужен совет.. вернее даже не совет, а просто помогите, пожалуйста, разобраться мне, совсем далёкому от музыки человеку, в такой ситуации.
Дочке 9,5 лет, вдруг попросилась, чтобы я ее записала в музыкальную школу на гитару. Записались в муз. шк. им.Скрябина. Было вчера прослушивание, и по итогам этого прослушивания ее не взяли на гитару, но взяли на! виолончель. Как-то совсем неожиданно. Для моего представления виолончель - это трудно и нужны способности гораздо бОльшие, чем для обучения игры на гитаре. Скажите, я права!
Дочка расстроилась очень, и, как мне кажется, не из-за того, что не взяли на гитару, а больше из-за того, что она думает, что она плохо спела :???: говорит, мол, мне сказали, что плохо спела, поэтому на гитару не подходишь. Скорей всего, это она на эмоциях. Результаты прослушивания сообщали родителям, в не детям.
Ну и хотела спросить: виолончель - это трудно? И посоветоваться: стоит ли ребенка настраивать на этот инструмент? Может ли затянуть и понравиться в процессе обучения виолончель?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 26 мая 2015, 14:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Если хотите на гитару не меняйте. Нас так отправили на флейту(((((Забросили через год и отбили желание заниматься совсем. А хотел фортепьяно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мАлишка
post 26 мая 2015, 14:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 15.03.11
Москва
Нас так отправили на флейту

на флейту моя была бы не прочь.. а про виолончель начинаю что-то говорить, сразу слёзы... и потом вообще ничего не хочет слушать.. максималистка.. считает, что не справилась с "заданием", переживает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malini
post 26 мая 2015, 14:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6743
Регистрация: 26.05.14
Есть ли жизнь за МКАДом?

сын 22.01.2002
дочь 04.01.2006
скорей всего у них недобор на виолончель -- вот вас и отправили.
нафига вам это? это никак не заменит гитару, у ребёнка будет нереализованная мечта и куча проблем с нелюбимым инструментом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 26 мая 2015, 14:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43844
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Если дочь хочет на гитару, ей виолончель на кой сдалась то? Фото, арфа, барабаны... зачем, если ребенку надо гитару?
Это что, последнее место, где учат на гитаре играть? идите в другую школу или к индивидуальному педагогу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мАлишка
post 26 мая 2015, 14:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 15.03.11
Москва
Это что, последнее место, где учат на гитаре играть?

да с этим вообще вопроса нет, я ей так и сказала, если хочешь гитару - будет тебе гитара.. она начинает отказываться и рыдает...
ну просто я подумала, вдруг это способность/талант и не надо его "зарывать" :shuffle:

Отредактировано: мАлишка в 26 мая 2015, 14:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malini
post 26 мая 2015, 14:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6743
Регистрация: 26.05.14
Есть ли жизнь за МКАДом?

сын 22.01.2002
дочь 04.01.2006
вдруг это способность/талант
ха-ха-ха. это что-то более банальное.
даже если талант к музыке и есть, то надо заниматься тем чем хочешь, а не куда впихнули, потому что по своей воле туда никто не идёт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 26 мая 2015, 14:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
мАлишка, На виолончели скорее всего был недобор. Можно подойти к завучу и объяснить ситуацию и попроситься на гитару. Скрябина - хорошая школа.

даже если талант к музыке и есть, то надо заниматься тем чем хочешь, а не куда впихнули, потому что по своей воле туда никто не идёт.
Моя просилась на кларнет. Пихнули на фортепиано. Ничего, привыкла, разыгралась. Два года назад выпросила флейту. МШ пошла на встречу, дали как допинструмент

мАлишка, И еще вопрос. Вы готовы каждый день сидеть над ребенком и заставлять играть рутинные упражнения. Там еще одна фенька есть. Нарабатываемые мозоли. Как и на виолончели. Если в ребенке проснется талант, считайте, что помощницы в доме не будет. У нас виолончелисты так носятся со своими мозолями.

Отредактировано: Ольга30 в 26 мая 2015, 14:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malini
post 26 мая 2015, 14:58
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6743
Регистрация: 26.05.14
Есть ли жизнь за МКАДом?

сын 22.01.2002
дочь 04.01.2006
я ей так и сказала, если хочешь гитару - будет тебе гитара.. она начинает отказываться и рыдает...
это не поняла :scratch: она уже передумала?

объясните ей как взрослому человеку -- в музыкалке им надо заполнять невостребованные специальности. никто не хочет на виолончель -- потому вас туда отправили. с ДОЧЕРЬЮ-то всё хорошо, ничего она не испортила на прослушивании. не надо расстраиваться :4u:

Отредактировано: malini в 26 мая 2015, 14:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мАлишка
post 26 мая 2015, 14:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 15.03.11
Москва
На виолончели скорее всего был недобор

просто из кучи прослушивающихся детей, сколько-то взяли на гитару, остальных не взяли вообще и ее одну на виолончель....
если недобор, то чего побольше не взяли?))))))
к завучу пойдем конечно, попытаемся.. если нет, то будем искать другое место)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 19:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных