Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разбор муз. произведения на уроке

Васятка
post 15 сен 2015, 19:09
Сообщение №11 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] marusy от 15 сен 2015, 10:12
ЦИТАТА ( marusy )
преподаватель должен с ребёнком на уроке просчитать произведение, сделать разбор пальцев ( у многих ещё и подпишут в нотах), несколько раз проиграют. У нас такого нет. Это нормально или нет?

нет, ненормально, учитель явно отлынивает. Задача учителя проверить домашнее задание и полностью разобрать новый материал, чтобы ребенок дома мог самостоятельно занимаьтся.
Что это за урок 25 минут?
Вас дурит ваша учительница. меняйте пока не поздно!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cathie
post 15 сен 2015, 19:12
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 24.10.10
Напрасно паникуете. Поговорите с ней по-человечески. Чувствуется, что вы негативно настроены по отношению к ней. Педагоги - тоже люди :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 15 сен 2015, 19:18
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Поговорите с ней по-человечески. Чувствуется, что вы негативно настроены

:???: каков привет - таков и ответ. Если учитель позволяет себе питаться в классе на уроке, если вымогает фактически деньги за частные летние уроки необоснованно, необоснованно требует оставить ребенка на второй год, то как к ней позитивно-то относиться.

Понимаю, какой-то случай, не успела вдруг поесть. Можно извиниться, попросить ученика чуть подождать перед уроком и за пару минут быстро скушать бутерброд. Но не на уроке же, когда ребенок играет :???:
Мы же приучаем детей не шуметь, не жевать во время спектаклей и концертов, когда артисты поют и играют, значит, и в обратную сторону должно быть такое же уважение.

Если я буду кушать на уроке - меня уволят :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 15 сен 2015, 19:21
Сообщение №14 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 15 сен 2015, 11:18
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Если учитель позволяет себе питаться в классе на уроке, если вымогает фактически деньги за частные летние уроки необоснованно, необоснованно требует оставить ребенка на второй год, то как к ней позитивно-то относиться.

:fingal: ужас вообще..

Я не поняла - это в официальной музыкальной школе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 15 сен 2015, 19:21
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1148
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
У дочки общее фортепиано, второй класс, 2 раза по 20 минут уроки. Или один раз 45. :???: Произведения вроде разбирают. Но все равно, мало времени. Основная специальность (валторна) у нас 3 раза в неделю по 45 минут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 15 сен 2015, 19:22
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Первые произведения - по открытым струнам, не знаю как у других, у нас буквально на 2 недели такой игры было, сразу дальше перешли.

У нас полгода подготовит. класса - игра смычком по локтю, игра по одной струне, игра с переходом от струны к струне, игра упражнения на четырех открытых струнах - отдельно правая рука.
Параллельно - отдельно левая. Стучать по деке, стучать по грифу в разном порядке. Играть простейшие упражнения пиццикато.
Потом к тому, что играли пиццикато, добавили смычок в правой руке. это уже к концу полугодия.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 15 сен 2015, 19:26
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17312
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Поговорите с ней по-человечески. Чувствуется, что вы негативно настроены по отношению к ней. Педагоги - тоже люди :4u:

Ой, нет. По-человечески с ней очень сложно. Вообще всё началось, когда я с мужем уехала в отпуск на 3 дня. Но ребёнок на уроке был, его привела бабушка, к уроку был готов. Но именно в наш отпуск она начала рассказывать, что неплохо было бы первый класс пройти 2 раза. Это было начало декабря. Я отсутствовала только на уроке в среду. В субботу на уроке уже была. Ну и понеслось, начались постоянные придирки. Бабушку, конечно, отругали :D , сказали, что надо было сказать, что мама больна сильно , а не в отпуске.

Отделение у нас фортепианное, 2 класс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 15 сен 2015, 19:28
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
а где можно посмотреть сколько часов

В рабочей программе Вашей муз. школы. У директора-завуча должны такие быть по каждой дисциплине.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 15 сен 2015, 19:29
Сообщение №19 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] marusy от 15 сен 2015, 11:26
ЦИТАТА ( marusy )
В субботу на уроке уже была. Ну и понеслось, начались постоянные придирки. Бабушку, конечно, отругали , сказали, что надо было сказать, что мама больна сильно , а не в отпуске.

:O:
кто из вас ходит в школу: вы или ребенок? С какой стати учительница предьявляет претензии к вашему отпуску??
Фортепианное отделение, 2-й класс - это совсем не то чем ваша учительница с вашим ребенком занимается. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 15 сен 2015, 19:31
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17312
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Я не поняла - это в официальной музыкальной школе?

да, это государственная детская школа искусств

Ну вот что идти к заведующей и рассказывать, что педагог ест на уроке? Мне не поверят ещё, сочтут меня ку-ку. Хотя я сама сидела и не верила своим глазам и о музыке уже думать не могла, все мысли были о том " что это вообще происходит такое "?

кто из вас ходит в школу: вы или ребенок? С какой стати учительница предьявляет претензии к вашему отпуску??

Ну она меня обязует сидеть на уроках. Не было ещё урока без меня. :???: Вернее был, когда я была в отъезде на 3 дня.

Отредактировано: marusy в 15 сен 2015, 19:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных