Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муз. школа, провал на прослушивании

Madiken
post 21 авг 2016, 11:12
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1148
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
ЦИТАТА
Девушки объясните пож-та. Ребенок идет в 7 лет в муз.школу и в 1 класс общеобр.школы. неужели это реально совместить? Сколько по времени в муз.школе занимаются в неделю? И срок 5 лет, т.е.с 7 до 13 ? А дальше что?

У нас музыкальная школа в здании общеобразовательной школы. Занятия почти каждый день с 1 класса (даже в субботу). Т.е. вторая половина дня после уроков идут занятия в музыкалке.
основной инструмент - 3 раза в нед.
обще фор-но - 1 раз в нед.
сольфеджио - 2 р. в нед
слушание музыки - 1 раз в нед.
хор. 2 раза в нед
с 4 класса занятия в оркестре 2 р. в нед. (вместо хора).


Кстати, у нас после окончания муз. школы некоторые ребята поступают в колледж им. Гнесиных (после 9 класса). До 11 класса все участвуют в школьном оркестре, выступают на конкурсах и фестивалях.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Совесть
post 21 авг 2016, 11:21
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 20.01.15
Москва, САО
дочь 02.02.05
дочка 09.06.07
доченька 11.06.09
дочурка 19.02.13
еще дочка 23.03.15
От школы зависит еще и от цели обучения.
Моя старшая также провалила вступительные, но предложили пойти на подготовку к ним.
В итоге случайно пошли в другую школу и там ее взяли на фоно. Закончила 5ый класс уже.
Нравится, времени немного занимает. Совмещали два года еще со спортшколой и в школе отлично успевает.

Нагрузка в 5 классе была: 2 раза в нед инстурмент, сольфеджио+муз.литература еще 2 часа и хор 1-2 раза в неделю. Ну и раз в месяц примерно концерты или выездные мероприятия.

Вторая на академ.вокал- 2 класс- нагрузка такая же+ 1 общее фоно в неделю.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kiskav
post 21 авг 2016, 11:33
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 20.04.12
Москва, СЗАО

Артемий 30.03.2009
Виктория 23.08.2013
Ответ на сообщение [?] Siniza от 20 авг 2016, 15:19
Siniza,
Добрый день,
Конечно, нужно было подготовить ребенка : рассказать как будет проходить собеседование, что нужно спеть, потопать , похлопать и пр.
На сайте школы есть требования, иногда даже с примерами, что должен умеють поступающий, если сами не можите подготовить ребенка то хорошо бы отдать на подготовку (сейчас при каждой школе есть они). Во-первых ребенок привыкнет к преподавателем и уже будет понимать , что от него хотят. Ну и посмотрите / почитайте отзывы о школе, если там настроены на предпрофессиональную подготовку то отбор будет серьезней, если общая программа то ниже требования.
Мы 2 года отходили на подготовку, со второго взяли инструмент, в мае сдавали экзамены три дня подряд: сольфеджио, ритмика, инструмент и хор. Были только дети с подготовки, поступила половина :O:
Остальных набирали с "улицы" , но половина занималась у педагогов по договору не через школу, те совсем кто без подготовки единицы.
У Вас целый год впереди, так что успеете подготовиться к следующему году :4u:
Запись на подготовку вроде с 25 августа начинается, в некоторых школах кстати идет добор, посмотрите на сайтах школ рядом с Вами.
Удачи и не сдавайтесь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tamara M
post 12 сен 2016, 17:00
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 5.11.14
москва тушино

Лев 30.05.2014
Уважаемая Siniza, воплощайте свою мечту и пусть решение комиссии не будет для вас приговором!
Я сама больше 10 лет проработала в муз школе по фортепиано, в последние годы был конкурс 7 чел на место, мне давали лучших в том числе, то есть на вступительных экзаменах дети получали три пятерки-слух,ритм,исполнение песни.Хочу от себя сказать, какой все это бред! Вот одна звезда у меня училась, вытрепала все нервы, даже элементарные вещи на уроке повторить не могла с 56 раза. Никогда не забуду, как однажды Абдулов рассказал,что поступал в театральное три раза. У кого есть цель и мечта,тот пробьется.А в связи с большим сокращением мест в школах поступить теперь сложно.
Успехов вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 1275 ] От овуляции до задержки 07:26 от: EvgeshaLapushka
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 07:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных