Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите распознать комнатные цветы (по фото)

Svetochka
post 1 янв 2009, 22:21
Сообщение №1 (ссылка)

перелётная птица...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 761
Регистрация: 1.12.05
и снова Петербург:)

Дочка Дашенька 04.10.2006г.
Сыночек Данилка 17.09.2009г.
Помогите, пожалуйста!
Отдали мне цветочки комнатные. Только названия растений не знаю и как ухаживать за ними.
Кто подскажет - что это за цветы и какой уход за ними будет - буду очень благодарна :4u: :love:

всех с Новым Годом!!!!! Удачи и благополучия! :4u:

Отредактировано: Svetochka в 1 янв 2009, 22:22

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
S_Elena
post 1 янв 2009, 23:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 827
Регистрация: 18.06.08
Москва, Бирюлево Зап.

Семён 02.08.08
Ксюша 16.08.13
Первое растение очень похоже на драцену.
За драценами нужен элементарный уход - протирание листьев от пыли, омолаживание старых растений, предоставление периода покоя, который длится с октября по январь.
Температура: Умеренная, не ниже 15°С, большинство драцен предпочитают прохладную перезимовку при температуре 10-12°С.
Освещение: Светлое место, полутень, не переносит прямых солнечных лучей. Многие считают драцену тенелюбивым растением, но на самом деле в темном месте она будет прозябать. Для хорошего роста и развития нужен интенсивный свет. Пестролистные формы требуют большего освещения, чем формы с зелеными листьями. Если летом достаточно света, то зимой драцены надо переставлять ближе к окну, так как зимой света обычно всегда не хватает. Хорошо растет драцена при искуствееном освещении.
Полив: Летом обильный, зимой умеренный, но с учетом температуры в помещении. Не переносит застоя воды в горшке или пересушки земляного кома. Драцены подходят для выращивания на гидропонике.
Удобрение: В период роста с апреля по август через каждые две недели драцены подкармливают специальными комплексными удобрениями для комнатных растений. Можно использовать "Радугу", "Идеал", "Исполин" и др.
Влажность воздуха: Драцены устойчивы к сухому воздуху, но требуют регулярного опрыскивания листьев при содержании их зимой в комнатах с центральным отоплением. Периодически устраивайте растению теплый душ, чтобы смыть пыль и освежить растение.
Пересадка: Весной через каждые два года. Почва - смесь тяжелой дерновой и листовой земли, перепревшего навоза или парниковой земли с добавлением песка. Корни у драцен больше расположены в верхнем слое почвы, поэтому в горшке делают большой дренаж.

Второе - Рео, травянистое корневищное растение с коротким мясистым прямостоячим стеблем, от которого отходят плотно посаженные друг к другу листья линейно-ланцетной формы темно-зеленого цвета, снизу красно-фиолетовые, длиной около 30см.
Цветки рео белые и мелкие, собраны соцветия на коротких цветоножках. Соцветия скрыты внутри ладьевидного покрывала, образованного несколькими охватывающими друг - друга фиолетовыми листочками прицветника. Цветение может происходить в любое время года.
Температура: Умеренная, оптимально летом около 20-21°С. Зимний минимум 16°С.
Освещение: Рео светолюбиво, притенение от прямых солнечных лучей понадобится только летом в солнечные дни на южном окне. Хорошо рео растет на восточных и западных окнах.
Полив: Обильный с весны до осени - почва должна быть все время влажной, зимой полив умеренный - почва должна быть слегка влажноватой. Для полива желательно использовать теплую воду, особенно зимой.
Удобрение: С марта по август рео подкармливают удобрением для комнатных декоративно-лиственных растений через каждые две недели.
Влажность воздуха: Рео любит очень влажный воздух, поэтому листья регулярно опрыскивают, можно поместить растение на поднос с мокрой галькой или керамзитом.
Пересадка: Ежегодно весной. Горшок для рео не должен быть слишком глубоким. Почва - 1 часть глинисто-дерновой, 1 часть листовой, 1 часть перегнойной, 1 часть торфяной земли и 1 часть песка. Хороший дренаж обязателен.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nikanora
post 1 янв 2009, 23:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 30.01.08
Город на букву Х :)

Владислав 09.03.2008
Всеволод 07.09.2011
Первая драцена, эт точно, названия остальных не знаю....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetochka
post 2 янв 2009, 12:01
Сообщение №4 (ссылка)

перелётная птица...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 761
Регистрация: 1.12.05
и снова Петербург:)

Дочка Дашенька 04.10.2006г.
Сыночек Данилка 17.09.2009г.
S_Elena, gal4na, Nikanora, спасибо вам огромное :worthy: :love: Теперь разобралась :4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alexa-bw
post 6 янв 2009, 23:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 6.01.09
Германия
Названий не знаю.
Первое растение дома у меня есть. Никаких проблем, поливаю раз в неделю, летом чаще, и пыль с лепестков вытераю, старые отрываю, вот только темноту не очень любит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irinav2004
post 23 янв 2009, 19:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 10.09.08
Москва Кожухово
ЦИТАТА (Svetochka @ 1 янв 2009, 22:21)
Помогите, пожалуйста!
Отдали мне цветочки комнатные. Только названия растений не знаю и как ухаживать за ними.
Кто подскажет - что это за цветы и какой уход за ними будет - буду очень благодарна :4u:  :love:

всех с Новым Годом!!!!! Удачи и  благополучия! :4u:
*




1) драцена точно!!!
2) золотой ус... вроде бы...
3) молочай) и у него белый ядовитый сок и еще он кидается семенами!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
S_Elena
post 23 янв 2009, 21:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 827
Регистрация: 18.06.08
Москва, Бирюлево Зап.

Семён 02.08.08
Ксюша 16.08.13
ЦИТАТА (irinav2004 @ 23 янв 2009, 19:37)
2) золотой ус... вроде бы...
*



Это 100% рео, а не золотой ус
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vacilek
post 20 мар 2009, 13:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 12.03.09
Чебоксары

Ульяна 28.01.2008
Ой девочки может и мне поможите. У меня единственный цветок. Его мама мне принесла 2 года назад. Позапрошлое лето он цвел так красиво. И больше не хочет. А я ни названия не знаю ни как ухаживать. Буду очень вам признательна.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lakri
post 22 мар 2009, 19:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 13.12.08
СПб

Эндрю Сан сентябрь 2010
ЦИТАТА (vacilek @ 20 мар 2009, 13:23)
Ой девочки может и мне поможите. У меня единственный цветок. Его мама мне принесла 2 года назад. Позапрошлое лето он цвел так красиво. И больше не хочет. А я ни названия не знаю ни как ухаживать. Буду очень вам признательна.



Это амариллис или гиппеаструм. Этому цветку необходим период покоя, когда полив прекращают. Возможно этого не хватает? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождинка
post 25 мар 2009, 13:26
Сообщение №10 (ссылка)

еще не дождь :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 12.02.09
Москва
Девочки, может быть и мне сможете помочь. Есть непонятные цветочки, хочу пересадить, а то и земля там старая и пора уже давно. А как называются, и как за ними ухаживать - не знаю...

» Дописано позже
Вот фотографии:
user posted image
user posted image

Отредактировано: Elanessia в 25 мар 2009, 13:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных