Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муж или жена?, Кому лучше "перевязаться"?

Что лучше сделать (если делать):
 
1. Перевязка труб (жена). [ 26 ] ** [15.38%]
2. Вазэктомия (муж). [ 45 ] ** [26.63%]
3. Ничего не делать и предохраняться всю оставшуюся жизнь. [ 98 ] ** [57.99%]
Всего голосов: 169
  
mamma felice
post 1 июл 2015, 00:02
Сообщение №1 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Добрый вечер! Собственно, проблема в следующем.

Ждём третьего ребёнка. Больше детей не планируем (в большинстве своём из-за возраста). У меня будет третье КС (но это не самое главное, конечно).

Встал вопрос о предохранении. Честно говоря, так уже надоели эти резинки-крема-пластыри и пр. Но случайную беременность надо исключить напрочь.

Выбор, соотвественно, из 3 пунктов. Первый самый удобный чисто технически-мне подписать согласие и во время операции перевязать и трубы тоже. Но меня останавливает одно обстоятельство-неизвестно, что и как с ребёнком, а тут все пути к отступлению отрезаны.

Как вариант-перевязать трубы попозже (когда?), но для этого мне придётся отрываться от детей, что проблематично, я понимаю.

Второй вариант-провести процедуру мужу. Тут свои преимущества-ему проще лечь в любое время, операция менее травматична (вроде), операция обратима в течение некоторого периода. Недостаток один-муж сейчас "не готов" :D . Но в принципе речь и не идёт о "вот прям завтра".

Третий вариант-ничего никому не делать, а продолжать свою жизнь, но уже применяя постоянную контрацепцию. Тут вроде все остаются при своих, но не взвоешь ли от такой жизни?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 1 июл 2015, 00:07
Сообщение №2 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Мамма фелице, я за третий пункт и только за него. Женский репродуктивный век недолог. :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 1 июл 2015, 00:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
я считаю, что ничего делать не надо. оперативное вмешательство слишком кардинальный метод, о котором потом можно сильно пожалеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 1 июл 2015, 00:24
Сообщение №4 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Женский репродуктивный век недолог.

Во-во-во. Я вот тоже так думаю, поэтому и боюсь всех этих стерилизаций.

Владиславна, спасибо. Но как-то грустно постоянно (как минимум лет 14 ещё :D ) думать о всяких разных средствах. Зато это самый здоровый и полностью обратимый способ, это да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
La Gata
post 1 июл 2015, 00:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 272
Регистрация: 13.05.12
Москва, Парк Культуры

Сын 25.12.2012
Дочь 31.05.2015
Я для себя решила первый пункт, потому что по состоянию здоровья я не смогу выносить третьего ребенка. Слишком большие риски для меня.
Если нет такой угрозы здоровью и жизни, то не стоит. Согласна со многими женщинами по этому вопросу. Необратимость последствий нужно понимать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pandorka
post 1 июл 2015, 00:28
Сообщение №6 (ссылка)

Умная и красивая!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2812
Регистрация: 16.03.06
Москва

дочь 26.02.91
сын 21.09.05
И я за 3-й.
От перевязки труб отказалась, когда при КС предложили (2-й ребенок, 37 лет).
Чем меньше вмешательств в естественный ход вещей, тем лучше. :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 1 июл 2015, 00:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
Я буду делать перевязку труб после третьих родов. Из-за возраста (39 мне и 49 мужу) в первую очередь. Знаю, что психологически мне эту операцию будет пережить легче, чем мужу ( хотя не исключаю вариант его перевязки, честно говоря, мы с ним по этому поводу не говорили еще). Естественными способами у нас как-то не получается предохранятся. Гормоны я не хочу пить и муж не хочет, чтоб я пила, резинки тоже не для нас. Поэтому будет операция
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 1 июл 2015, 00:44
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Второй вариант-провести процедуру мужу. Тут свои преимущества-ему проще лечь в любое время, операция менее травматична (вроде), операция обратима в течение некоторого периода.

Вроде, говорят, что практически необратима операция. Во всяком случае, не стоит на это рассчитывать.
Из пунктов опроса даже не знаю, что выбрать.
Учитывая возраст и количество детей первый и второй пункт вполне разумен. Но если сердце к этому не лежит, то контрацепция.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Art Woman
post 1 июл 2015, 00:48
Сообщение №9 (ссылка)

Мечты сбываются :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3487
Регистрация: 22.07.08


Барышня счастье 12.10.2008
Барышня радость 07.11.2014
Барышня чудо 29.08.2017
но не взвоешь ли от такой жизни?
:D почему взвоешь? Врач подберет подходящие лекарства, главное каждый день принимать таблетки и не пропускать, это несложно, чтобы не забывать - можно перед сном, в одно и то же время или утром :) еще, как вариант можно вшить капсулу и на несколько лет вопрос решен :) "Перевязаться" очень уж радикальный метод, мне так кажется :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Амурчаночка
post 1 июл 2015, 06:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2312
Регистрация: 21.12.11
Вроде, говорят, что практически необратима операция. Во всяком случае, не стоит на это рассчитывать.
Есть обратимая втечение некоторого времени (семявыводящие каналы просто перевязывают), есть необратимая (семевыводящие каналы перерезают и разводят).
Проголосовала за второй пункт. Процедура на 20минут под местной анестезией. Правда, мошонка припухнет на пару дней, ничего, терпимо, сделать перед выходными, чтоб полежать на диване.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 2265 ] Кошки 09:08 от: secret secrets
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 09:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных