Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проблемы со спиралью, Были или нет?

Проблемы со спиралью
 
Никаких проблем [ 13 ] ** [35.14%]
Временное неудобство [ 6 ] ** [16.22%]
Проблемы со здоровьем (кровотечения, головокружения итд.) [ 18 ] ** [48.65%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
Nata
post 7 сен 2002, 09:32
Сообщение №1 (ссылка)

Теперь уже надолго...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 29.07.02
Торонто, Канада

Фируза 12.12.2001
Пора решать с контрацепцией, а я все на распутье. Было бы здорово если бы я наконец решила за или против спирали. Можно не комментировать, мне просто нужно знать в процентном соотношении часто ли она доставляет проблемы. Спасибо заранее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisik
post 7 сен 2002, 15:40
Сообщение №2 (ссылка)

я тут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1278
Регистрация: 9.02.02
Россия

дочь, 3 июня 2000
сын, 21 июня 2003
дочь, 12 июня 2009
В ощущениях неудобств не было, но кровило постоянно, и кончилось все маточным кровотечением продолжительностью месяц, остановить не смогли, пришлось выскабливать. Реакция индивидуальная, на возбудимую матку мне кажется ставить не стоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золушка
post 8 сен 2002, 11:59
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня спираль с марта месяца.Первые 3 месяца месячные были обильными.Сейчас нормальные,спирали не чувствую и других каких-то проблем с ней нет.Правда муж жаловался,что нитка колется,дак я пошла к врачу и укоротила.Зато живу без страха забеременнеть. :eek:
К началу страницы     
+Ответить
маня
post 17 сен 2002, 09:06
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня раньше была спираль. Доставляла одни наудобства. Обильные и продолжительные месячные, боли в животе. Все думала, что потом будет лучше. Но ничего не изменилась. Помучалась 9 мес., больше не выдержала.
Говорят, что ее лучше ставить тем, кто уже рожал.

Удачи...
К началу страницы     
+Ответить
Танка
post 29 сен 2002, 18:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 7.06.02
Красноярск

Иван 25.11.93
Я поставила спираль после первых родов, через полгода. Кучу проблем с ней пережила - дилинные и обильные болезненные месячные, кровление между, во время и после секса. К тому же какие-то боли внизу живота, ощущение прилива крови, что ли. тяжесть какая-то. Лечила эндометриоз, пила травки... Как-то попала к хорошему гинекологу, тетенька добросовестно занималась мною около полугода, делала УЗИ в разные периоды циклы, сдавала анализы, выяснилось, что я заработала миому, эрозию, доктор сказала, что это из-за спирали. А еще она тогда сказала, что по хорошему, перед тем как поставить спираль, женщина должна проверить "свой эндометрий", и сказала, что какому -то проценту женщин спираль просто противопоказана, из-за особенностей этого самого эндометрия. После лечения всего этого, я с ужасом вспоминаю про спираль, а еще про именитого гинеколога, который мне поставил эту спираль в первое посещение, в пять минут, за приличные деньги. Сестре своей рассказала, родной, она тут же все вытащила, у нас, видимо, одинаково все.
А вот моя одна знакомая проверялась, и ходит со спиралью уже лет десять, меняла, конечно, ей она хорошо идет. У другой спираль поставили, а она ее раз пять в туалете ловила, выпадывала, в итоге, в очередной раз не заметила, как и - растет сынуля...
Думаю, что надо найти толкового гинеколога, и с ним продумать все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisik
post 29 сен 2002, 21:11
Сообщение №6 (ссылка)

я тут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1278
Регистрация: 9.02.02
Россия

дочь, 3 июня 2000
сын, 21 июня 2003
дочь, 12 июня 2009
который мне поставил эту спираль в первое посещение, в пять минут, за приличные деньги

Вот, точно так и было! Как он меня уговаривал на спираль... Что проблем ну совсем никаких, гормоны нельзя при кормлении грудью (Экслютон не упоминался), миллионы женщин ставят, а вы чего боитесь?.. А когда с кровянистыми выделениями пришла, говорит: это организм привыкает...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тюша
post 29 сен 2002, 21:19
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Тфу-тьфу,но у меня действительно никаких проблем пока- уже полгода стоит.Зато не мучаюсь каждый день мыслью о принятии таблетки или еще чего - для меня это самый подходящий способ предохранения:не люблю заморачиваться :baby:
К началу страницы     
+Ответить
stayaantilop
post 12 янв 2003, 20:20
Сообщение №8 (ссылка)

Когда же наступит завтра?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 372
Регистрация: 27.11.02


Амир
Тимур
А сексом заниматься не больно? Всмысле она там ощущается как-нибудь? А если вы с мужем занимаетесь сексом по "тяжелой" :condom: ??? Она же может впиться куданибудь? А как дело обстоит про позы? Может в каких-нибудь позах надо поаккуратней? А усики , значит, твердые получается (мешают)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asel
post 13 янв 2003, 12:20
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Тоже, со словами у всех спираль, нет проблем, за большие деньги.
Я ее выдержала только неделю. Ни а каких занятий любовью не было и речи. Было больно, болел низ живота, кровотечение.

Со словами спираль стояла отлично и за отдельные большие деньги врач удалила спираль.
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 13 янв 2003, 12:43
Сообщение №10 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6315
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
А мне тут ужасный случай рассказали про спираль.....Осень во 2-ом роддоме умерла женщина во время родов....У ней долгое время стояла спираль и в месте ее "дислокации" образовался склероз матки (это часто бывает и в этом нет ничего страшного), но у ней именно в месте склерозирования проходила артерия.....ну и рвануло у ней матку во время потуг.....через три минуты вынимали ребенка из трупа.....ужас, короче.....уже и не знаешь, чем предохраняться...... :cranky: :cranky: :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных