Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пластырь "ЕВРА" - отзывы

Иришк@
post 18 июн 2005, 16:42
Сообщение №21 (ссылка)

просто мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 17.06.03
Киев

Софийка 26.10.2003 г.
Женечка 15.07.2013 г.
TATAMAX,
уже продают :) , я как раз вчера смотрела в базе аптек, собираюсь прикупить :cool:

сайт, если что www.medlux.ru, пластырь называется Евра
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corazon
post 28 авг 2005, 20:02
Сообщение №22 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
вот и я собираюсь попробовать... хотя на успех не надеюсь: мне всё гормональное вообще не очень подходит...побочные явления и всё такое. Мне в ЖК дали этот пластырь (у него срок хранения прошёл) специально, чтобы я "потренировалась" сначала на этих. Вроде прилепляются нормально, но вот сдирать :O: - это кошмар :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetik_semicvetik
post 26 ноя 2005, 21:11
Сообщение №23 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 25.11.05
Санкт-Петербург
Мне тоже гинеколог посоветовала. В России он точно есть, у нас в Питере, он продается везде. Стоит около 500 рублей. Я собирала отзывы про него и мне одна девушка сказала, что сдирается он только так, а после отдирания пластыря на этом остается месте синяк, т.е ярко красное пятно, которое к тому же и болит. Смотрела информацию на их сайте и мне показалось, что в России этот пластырь не особо исследован. Сравнить например сайт НоваРинга: там есть и мсследования и информация для врачей про него. Так что нет исследований-нет и гарантии чего-либо. Так что покупать я его не стала.

Из интернета:
Модный гормональный контрацептивный пластырь для женщин Ortho Evra, который сейчас активно продвигается на рынок с помощью супермоделей (среди них Наоми Кэмпбелл) и олимпийских чемпионов, замешан в случаях летального исхода, по крайней мере, 17 американских женщин за последние два года!

От оставшихся в живых пользовательниц этого средства, постоянно поступают жалобы об «угрожающих жизни» случаях образования кровяных тромбов и других неполадках со здоровьем.

Производитель препарата заявляет, что с начала выпуска в 2002 году этим контрацептивом воспользовались уже более 4 млн. американок.

Первый случай со смертельным исходом был зарегистрирован с 18-летней Закией Кеннеди, которая скончалась прямо в вагоне метро. При вскрытии был обнаружен сгусток крови, закупоривший ее легкие и вызвавший смерть, и это было признано следствием использования Ortho Evra.

Производитель пластыря Ortho-McNeil говорит, что по вредоностности их препарат «соответствует риску причинения вреда здоровью» как и у конкурентного средства The Pill (используется каждый день, 18 млн. покупательниц), убивающего по статистике от 0,3 до 1,9 женщины на 100 тыс. Надо заметить, что курение значительно повышает риск летального исхода!

Некоторые женщины, независимо от возраста, до сих пор считают, что гормональные контрацептивы вызывают ожирение, повышенное оволосение, отдышку и т.п. Однако все стало намного серьезнее - рисковать своей жизнью из-за какого-то лейкопластыря, по крайней мере, в Америке, вряд ли теперь кто-нибудь захочет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corazon
post 30 ноя 2005, 06:20
Сообщение №24 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
"Первый случай со смертельным исходом был зарегистрирован с 18-летней Закией Кеннеди, которая скончалась прямо в вагоне метро. При вскрытии был обнаружен сгусток крови, закупоривший ее легкие и вызвавший смерть, и это было признано следствием использования Ortho Evra."


именно поэтому здесь этот пластырь никому не выпишут без предварительно сделанного анализа крови (который должен, полагаю, показывать предрасположенность к образованию этих тромбов либо её отсутствие). Скорее всего эта Закия Кеннеди анализа не делала.

Я сама с подозрением отношусь ко всяким там новым гормональным средствам, но думаю, что этот пластырь не опаснее других контрацептивов. Сама его опробовала в течении месяца, побочные явления (тошнота, слабость) были, но потом всё прошло. Сделала перерывчик, теперь снова прилеплю :blush:

Отредактировано: Corazon в 30 ноя 2005, 06:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таньчик
post 30 ноя 2005, 21:24
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1610
Регистрация: 29.05.03
USA, MI-Владивосток
Дмитрий 15.03.03
Елисей 19.11.09
Вот статья про этот пластырь

Warning issued about birth-control patch
http://www.cnn.com/2005/HEALTH/11/10/patch.warning.ap.ap/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valerka
post 3 дек 2005, 13:21
Сообщение №26 (ссылка)

Я из Одессы, здрасьте...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2652
Регистрация: 2.02.04
Las Vegas - Hollywood

Frank Vincent 05.10.03
myhope2007
Я звонила медсестре на специальную консультационную линию, рассказала об этих новых слухах за пластырь. Она сказала, что это все полная и вопиющая ерунда. :???: В любом случае, я иду к гинекологу через 2 недели, буду говорить на эту тему более предметно. Сразу отпишусь. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valerka
post 14 дек 2005, 11:59
Сообщение №27 (ссылка)

Я из Одессы, здрасьте...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2652
Регистрация: 2.02.04
Las Vegas - Hollywood

Frank Vincent 05.10.03
myhope2007
Вот, была у врача. Она сказала, что слухи ходят, но они до сих пор неподтвержденные. :???:
Кстати, пластырем я пользуюсь уже год, пока жива. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corazon
post 17 дек 2005, 06:15
Сообщение №28 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
Valerka, я тоже была сегодня, и моя говорит то же самое. Пока всё нормально, и отказываться от пластыря не собираюсь...Но вот только проблемка на мою голову: весь подбородок засыпало прыщами :fingal: :cry: , в последний раз у меня такое было года 4 назад, из-за переезда, перемены климата и всего остального. Вроде наоборот должно быть, кожа у многих улучшается, а у меня - :O: :eek: интересно, само со временем пройдет или придется отказаться от пластыря?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valerka
post 17 дек 2005, 10:16
Сообщение №29 (ссылка)

Я из Одессы, здрасьте...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2652
Регистрация: 2.02.04
Las Vegas - Hollywood

Frank Vincent 05.10.03
myhope2007
Corazon, интересно. :eek: Моей знакомой наоборот гормональные таблетки (Yasmin) помогли с проблемной кожей.
Посмотри, может организм пообвыкнется и все пройдет. :???: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corazon
post 18 дек 2005, 05:08
Сообщение №30 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
Valerka, эхх, очень на это надеюсь... еле-еле нашла подходящий контрацептив, не хочется пока от него оказываться :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 5503 ] Звезды на выход-94 22:09 от: Fossya
[ 16147 ] Королевские дома 28 21:29 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных