Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коляска для погодок - дополнительное сиденье, Чудо! Доп. сиденье для Emmaljunga

ilavochka
post 26 янв 2013, 19:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 23.01.13

25.06.2010
03.08.2012
Вот такая коляска для погодок у меня. В свое время (где-то полгода назад) когда я озаботилась поиском коляски для погодок, то, как многие, пересмотрела и изучила придирчиво кучу вариантов, и забраковала все, т.к. они не решали главной проблемы - как зайти с такой коляской в пассажирский лифт, когда в ней двое детей и гора продуктов из магазина. И совершенно случайно наткнулась в инете на фотку дополнительного сиденья для старшего ребенка, стала искать, оказалось это Emmaljunga. Выяснилось, что ставится оно на несколько моделей, одна из которых - Nitro City, вполне меня устраивала своими поворотными колесиками. Я покатала ее в магазине новую, попросив предварительно прикрутить на нее сиденье. Купила же б/у, в два раза дешевле, в магазин пришла только за сиденьем. Стоило оно 3000 руб. в Юниоре. В итоге, в августе родилась моя доченька, и я вот уже полгода совершенно счастливая и довольная как слон, катаю обоих моих детишек в данной коляске. Не знаю никаких проблем, как сходить с ними обоими в торговый комплекс, заехать с обоими по пандусу в подъезд, зайти в лифт, выйти из лифта и зайти домой. Конечно, большую часть времени сынок ходит пешком, но часто бывают случаи, когда надо куда-то быстро добежать с обоими, или успеть сделать кучу дел, коляска - мое спасение!!! У меня нет бабушек, нянюшек :)), только муж, который все время работает, поэтому все на мне, но я совершенно не парюсь и все успеваю, все благодаря чудесной коляске.
Да, кстати, по габаритам она даже компактнее, чем наша летняя прогулка, это факт меня добил совершенно :))
Вот фото, если этого недостаточно, то задавайте вопросы, отвечу.


Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lorochka
post 31 янв 2013, 14:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 31.01.13
Владимир
Елизавета 08.01.2011
Екатерина 26.04.2013
Меня тоже такой вариант интересует!!А скажите-это сидение устанавливается только на коляски у которых для новорожденного именно переноска в прогул очном блоке или на полноценные люльки тоже ставится ?И какой вес у вашего старшего,моя сейчас 13 кг весит,пополнение жду через три месяца,а у этого сидения ограничение 15 кг,вот думаю-насколько его хватит...

А фото отличные!!!Все хорошо видно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ilavochka
post 6 фев 2013, 14:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 23.01.13

25.06.2010
03.08.2012
Ответ на сообщение [?] Lorochka от 31 янв 2013, 15:01
Здравствуйте.
На люльки не ставится, таково устройство креплений, что ставится только на несколько прогулочных моделей.
Я покупала сиденье полгода назад, когда старший весил примерно 12,5 кг., сейчас он весит 13, думаю что когда будет весить 15, сиденье нам уже точно не понадобится, это будет дай бог через год, полтора.
В нашу коляску я еще докупила переноску, самую простецкую, дешевую с ручками и фанерным дном. Она идеально подходит для этой ситуации. Фирменные переноски Emmaljunga слишком длинные, старшему ребенку придется ноги ставить на нее, и колени у него будут за ушами. А так он ноги ставит на подножку от коляски и все ок.
Корзина, конечно, не очень удобная, низкая, залезть сложно в нее, и вытаскивать продукты тоже, но это все же лучший вариант для нас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Декабристка
post 6 фев 2013, 14:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1933
Регистрация: 23.11.11
Москва, Юг

Сын октябрь 2004
Дочь октябрь 2010
Как же я люблю эммальюнгу :4u: ilavochka, :super: были б у меня погодки, такой же вариант выбрала бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lorochka
post 6 фев 2013, 14:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 31.01.13
Владимир
Елизавета 08.01.2011
Екатерина 26.04.2013
А на сколько тяжело устанавливается это сиденье ?Его можно снять/установить на прогулке?Все таки маленького сильно загораживает-не хочется постоянно с ним ходить.И вес-то наверно с одеждой считается,моя вот сейчас-13 кг-а с зимней одеждой наверно около 15...14,5-получается уже впритык?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любовь.Москва
post 6 фев 2013, 14:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 29.02.12
Москва

апрель 2011
апрель 2013
Спасибо, что поделились, выглядит, конечно страшновато, кажется, что старший раздавит маленькую, но если Вы говорите, что это удобно и надежно, не верить Вам нет повода
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ir4onok
post 6 фев 2013, 16:05
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3057
Регистрация: 4.02.09
Tallinn

2004
2010
2012
2016
ilavochka, если Вам не сложно, могли бы фотки и отзыв продублировать в темке производителей тыц . А то фот с доп. сиденьем у нас там еще нет :4u: они могли бы очень пригодиться в выборе коляски для погодок, сюда мало кто заглядывает :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ilavochka
post 17 фев 2013, 16:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 23.01.13

25.06.2010
03.08.2012
Ответ на сообщение [?] Lorochka от 6 фев 2013, 15:46
Сиденье муж прикручивал с отверткой, т.е оно стационарно крепится, на прогулке снять\одеть нельзя (и потом, куда вы его положите?? в корзину не влезет). На сайте производителя тоже пишут, что крепить нужно стационарно и очень хорошо, ибо безопасность превыше всего :) . Когда оно не нужно, можно ослабить там винты (не те которыми сиденье к коляске крепится, а другие) и наклонить сиденье вперед, тогда малыша вам будет видно отлично. Сиденье как-бы сложится пополам.
По весу ребенка - производитель как всегда, перестраховывается, по моим ощущениям можно спокойно сажать и 16-17 кг. Оно очень крепкое... Оно все сделано из таких железных рам, и плотная обивка, жесткая сидушка, спинка, вообще давно меня так не радовало качество каких-либо вещей.

Ответ на сообщение [?] Ir4onok от 6 фев 2013, 17:05
ок, сделаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ir4onok
post 17 фев 2013, 16:59
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3057
Регистрация: 4.02.09
Tallinn

2004
2010
2012
2016
по моим ощущениям можно спокойно сажать и 16-17 кг. Оно очень крепкое

Но тут же еще нужно учитывать общую нагрузку на раму коляски :???: да, и 16-17кг - это уже трехлетки и старше. В таком возрасте уже и подножки должно хватить, имхо..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lorochka
post 17 фев 2013, 17:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 31.01.13
Владимир
Елизавета 08.01.2011
Екатерина 26.04.2013
А эти самые винты смогу я на улице сама ослаблять?И вы еще долго не будете продавать его?Какие размеры у вашей переноски?Я думаю к сити кросс quadrolift,а мне говорят,что она маленькая и в ней ребенок максимум до трех месяцев поместится... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 2265 ] Кошки 09:08 от: secret secrets
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 09:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных