Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Похоронные агенты могут работать честно?

Могут ли похоронные агенты работать честно?

нет, не верю в это [ 17 ] ** [34.00%]
думаю, есть честные люди [ 12 ] ** [24.00%]
конечно могут [ 15 ] ** [30.00%]
затрудняюсь ответить [ 6 ] ** [12.00%]
Всего голосов: 50
Гости не могут голосовать 
Черная мышь
post 17 июл 2017, 19:02
Сообщение №31 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Солнечный город
Ужасный, мерзкий бизнес, наживающийся на человеческом горе. :angry:

Дважды приходилось прибегать к услугам похоронных агентов, оба раза все было достойно.
Бабушка умерла дома, в КП в Новой Москве, морг по территориальной привязке находится какого-то лешего в Царицыно, агент посодействовал чтобы отвезли в морг города Троицк, вместо автобуса был красивый лимузин-катафалк за те же деньги. В общем упрекнуть агента мне не в чем. Дедушку хоронила в 2008, тоже претензий к агенту не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коржик(а)
post 17 июл 2017, 19:53
Сообщение №32 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
Когда папа умер в 2005, он умер на улице, агент сидел возле тела и караулил, пока мы договаривались чтобы его не увозили в морг а сразу домой. Около квартиры сидела еще парочка агентов. Я думала я их убью нафиг. Как потом договаривались - я не знаю.

Свекровь, тетю и бабушку хоронили уже у девочки, с которой познакомились на местном форуме. Вот она очень порядочная, подсказала хорошее недорогое кладбище, подсказывала на чем можно сэкономить, дала свою скидку в кафе на поминки, отговорила от бальзамирования. У нас во всех случаях, особенно когда бабушку хоронили, денег впритык было.

Отпевают у нас дома или на кладбище, крематория у нас нет. Даем от тысячи до 4 тысяч в рублях.

Я не представляю, как это - бегать и мотаться в поисках гроба, венков, автобуса и прочее, когда горе. У нас тоже всегда был хороший катафалк, чистый, с кондиционером, хорошие опрятные непьющие ребята - забыть не могу как они после похорон свекрови выкладывали цветы на могиле аккуратно. Все выкопано, все аккуратно, и вода у них есть и аптечка с собой.

Отредактировано: Коржик(а) в 17 июл 2017, 19:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
comme il faut
post 17 июл 2017, 20:09
Сообщение №33 (ссылка)

пилот хаоса
Sюзер
» обо мне «
дневник
самый зелёный р-н Москвы

наследный прынц
нежный цветочек
банда мелкая
Коржик(а), а я сама покупала всё.И горе не помеха,у меня мозг не отключается и я не истерю.Понимаю,что человека нужно достойно похоронить,причем не переплачивая втридорого.К нас контора при морге берет ровно вдвое дороже,чем те же услуги при кладбищенском магазине.
Ну и родня опять же.Один туда сьездил,другой сюда,и агент не нужен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коржик(а)
post 17 июл 2017, 20:30
Сообщение №34 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
Коржик(а), а я сама покупала всё.И горе не помеха,у меня мозг не отключается и я не истерю.
хорошо вам. Я отключаюсь и истерю. Когда папу хоронили - все в шоке были, но другим бы покупать и оформлять не доверили бы. Где этот магазин искать, куда ехать, где копальщиков искать, катафалки.. и так вечно эпопеи со справками о смерти. Лучше с человеком умершим провести больше времени. Когда свекровь и бабушку хоронили - родственников были ровно я муж и я. Я бегала за справкой с приключении, муж сначала от ментов отбивался и их агентов.
Правда в морг никого не возили, мы стараемся своих на вскрытие не отдавать, причин не было - все болели тяжело.
Но в общем мне проще переплатить.

Отредактировано: Коржик(а) в 17 июл 2017, 20:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 17 июл 2017, 20:58
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Липецк

Лерунчик 22.10.07
Витюшка 28.11.11
Где этот магазин искать, куда ехать, где копальщиков искать, катафалки.. и так вечно эпопеи со справками о смерти.
в нашем городе всё очень удобно в одном здании, и ЗАГС со свидетельством, и при нём всевозможные похоронные услуги. И те самые гаражи, о которых я писала. Справка о смерти в поликлинике. С тётей морг потребовался, т.к. умерла в больнице, остальных нормально хоронили из дома.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Источник света
свет во всех его значениях
известны победители
спонсор конкурса: Издательство Никея

альбом: Самый счастливый момент
фото хозяйки аккаунта
известны победители
спонсор конкурса: Озон

детский: Все дети любят снег!
Зимние забавы в снегу
известны победители
спонсор конкурса: Hobby World

альбом: Кто в теремочке живет?
Креативные фотографии с беременных фотосессий
известны победители

детский: Я родился
мы ждем от вас первые фотографии ваших малышей
известны победители

Победители прошлых конкурсов
альбом: Самый счастливый момент
3 место Людмила Владимировна
[Фото]

Анонсы
Детские йогурты — неизвестные угрозы
Первые детские йогурты появились в нашей стране в конце 90-х годов, и за это время завоевали огромную популярность как среди детей, так и среди родителей...
Росконтроль

Плюсы и минусы норвежского воспитания
Многие мамы на форумах высказывали свои опасения по поводу безопасности посещения этой страны с детьми. Понимая, что у реальных семей, пострадавших от...
Антонина Фенева
Последние сообщения
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 26 июл 17, 13:44
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на WWW.MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных