Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В школах предлагают ввести «семьеведение»

folgaaa
post 22 дек 2016, 12:26
Сообщение №141 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 22 дек 2016, 12:18
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
ы с одноклассниками не общались, с соседями, ....в гости не ходили, других семей не видели. Почему школа-то должна об этом рассказывать, я не пойму.


Я пока рассуждаю в теории.
Я не уверена, что мне бы понравилось преподавание семьевединия на уроках в школе, возможно мне бы очень не понравилось то, что там будут вещать. Но это не значит, что нужно идею сразу отбрасывать, как неверную. Возможно эта идея очень здравомыслящая и через много лет мы будет удивляться, как так раньше не додумались до такого важного и необходимого предмета.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 22 дек 2016, 12:49
Сообщение №142 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Понятие семьи, семейного уклада у всех разное. То, что подходит для моей семьи, с точки зрения другой семьи абсолютно чуждо. И я не хочу, чтобы то, что традиционно передается из поколения в поколение в моей семье, подвергалось "коррекции" со стороны субъективного взгляда учительницы.

Я бы школе оставила только обучающую функцию, не надо экспериментов.
:beer:
У нас с обучением алгебры и геометрии, физики, русского языка и литературы проблемы огромные. Хороший педагог хотя бы по 2-м предметам из списка уже огромная удача для родителей. Я не хочу очередного урезания стандартных школьных предметов "по просьбам трудящихся" в пользу семьеведения.
Хочет государство большого количества хороших крепких семей, пускай лучше госпрограмму бесплатного лечения алкоголизма и что-то типа клуба хороших отцов, бесплатных спортивных секций для взрослых вводит. А то 70 человек, умерших от принятия внутрь концетрата для ванн, это за пределом :fingal: А ведь они чьи-то отцы, братья, мужья.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 22 дек 2016, 13:05
Сообщение №143 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
это не значит, что нужно идею сразу отбрасывать, как неверную

Надо-надо. В данное время с данными проблемами школы, эту идею нужно отбросить сразу и без сомнений.
Когда-нибудь в другой жизни может быть...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 22 дек 2016, 13:14
Сообщение №144 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11489
Регистрация: 17.10.11
Москва
Так может, если бы была полная семья, где оба родителя вкладывают в своего ребенка силы в его воспитание и обучение, то и не было бы вот такой вот измученности?
может. А может и так, что семья то полная, а мама еще больше замумуканая, т.к. и ребенок на ней, да еще и мужа обхаживать надо.

И я была всю жизнь уверена, что мои родители правильно развелись со своими первыми супругами, и я убеждена, что правильно развелась с первым мужем. И на фиг мне не надо, чтобы в голову моему ребенку вкладывали, что это неправильно, что это безответственно и прочую чухню. Я сама разберусь и все ребенку честно объясню. НО вот у меня вроде как неправильная модель семьи, возможно, по меркам некоторых, но меня она устраивает, я в ней счастлива, и по фиг кто и что по этому поводу думает. ВОт я хочу, чтобы и моему ребенку было по большому счету по фиг на чужое мнение, чтобы жила своим умом и чувствами.

и через много лет мы будет удивляться, как так раньше не додумались до такого важного и необходимого предмета.
да додумались уже давно. И была показана несостоятельность и не нужность такого предмета. Была у нас этика семейной жизни. Те же яйца только в профиль. Так вот ничего я с того предмета не вынесла ни для ума ни для души. Мы гораздо продуктивнее обсуждали семью, верность, ответственность на уроках литературы и на примерах литературных героев. Вот уж точно больше пользы.
Так что пусть в школе учат именно наукам и предметам, а не идеологию продвигают. У каждого свое видение семьи. Свои стремления в ней, свои к ней требования. ВОт и отлично. НЕ фиг лезть с единым стандартом. Как и преподавание основ религии запретила бы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 22 дек 2016, 13:19
Сообщение №145 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Например, мать-одиночка в разводе - гораздо правильнее, чем эта же мать, вступающая в повторный брак при живом первом муже.
Не очень поняла :scratch: По-вашему, после развода одинокой женщине лучше остаться одной, без мужчины, или вступать в повторный брак только после того, как бывший муж умрет? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 22 дек 2016, 13:22
Сообщение №146 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
В данное время с данными проблемами школы, эту идею нужно отбросить сразу и без сомнений.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 22 дек 2016, 13:32
Сообщение №147 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
Так может, если бы была полная семья, где оба родителя вкладывают в своего ребенка силы в его воспитание и обучение, то и не было бы вот такой вот измученности?
то есть вы считаете это люди по собственному желанию выбирают, как гуся на рождественский стол?
И возможно что тот другой как раз таки вложит ребенку в голову семейные ценности, что не придется одной мумукаться, а будет крепкая семья, где оба родителя будут вместе воспитывать своих общих детей, и количество вот замумуканных женщин в разы сократится?
простите, это очень наивные размышления :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 22 дек 2016, 13:36
Сообщение №148 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Мы гораздо продуктивнее обсуждали семью, верность, ответственность на уроках литературы и на примерах литературных героев. Вот уж точно больше пользы.
:beer: Я бы еще туда плюсанула патриотизм и историю религий(ее еще частично в урок истории ).

Очередная попытка впихнуть православия да побольше. Мало истоков с ОПК, еще давайте и в семью залезем. Честно школы пытаются превратить в секты какие-то. Как мне помог бы этот предмет? Ну поняла бы я лишний раз что таки четвертый брак моей матери был не очень хорошей идеей и?...Мой сводный брат очень переживал что у него отца нет. Часто выдумывал себе папу и за это был бит одноклассниками. И как ему этот предмет бы помог? Сохранение семьи любой ценой? Мой дед колотил бабушку только в путь. В итоге сам к молодой ушел. Она осталась с 4 детьми на руках в глухой деревне. Двоих отдала в интернат, одного родне и одну дочку оставила с собой. Кому из моей семьи эти "универсальные" семейные ценности и чем были бы полезны?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инфузория-туфелька
post 22 дек 2016, 13:55
Сообщение №149 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 847
Регистрация: 8.01.09


Дочки
Опять очередной фонд правоверных :fingal:
Уже не знают, куда сунуться, нос бы им прищемить, да законы не работают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 22 дек 2016, 21:14
Сообщение №150 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Так может, если бы была полная семья, где оба родителя вкладывают в своего ребенка силы в его воспитание и обучение, то и не было бы вот такой вот измученности?

А я, собственно, ребенка и рожала, будучи замужем, и по большому взаимному желанию. :) И даже хранила надежду на то, что папа все-таки займется воспитанием сына, развелась только этой весной, когда мелкому было уже 8 лет.
Но, к сожалению, особые дети у пап популярностью, по большей части, не пользуются. :???: Патамушта особость - это, ясен пень, порочные гены жены, а не мужа. ;)
Чтобы у мам особых детей не было измученности, нужны не уроки семьеведения, а хорошая работа судебных приставов и органов опеки, которые бы таких папашек трясли, как грушу, ИМХО.
А теория... да нифига эта теория не даст. С первым мужем, будучи в разводе, мы вместе ребенка воспитывали, и ребенок и папу, и маму любил и ценил, и вырос неплохим парнем. А со вторым, хотя брак был заключен, и прожили мы к моменту рождения ребенка 7 лет, совсем другая картина - не нужен ему сын.
Все на самом деле зависит от порядосчности и чувства ответственности людей, и семейные узы - отнюдь не гарант счастливой жизни в семье и для детей, и для родителей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1654 ] От овуляции до задержки 12:00 от: Маргарито4ка
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 12:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных