Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 💝 Украшение пряников и печенья, ч.3, эксклюзив своими руками))

LEXKY
post 3 сен 2015, 14:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 8.02.11

Добро пожаловать в новую темку! :love:

Часть 1 ТУТ
Часть 2 ТУТ

Учимся украшать пряники и печенье роял-айсингом :love: украшенные пряники и печенья модно готовить, модно дарить, модно использовать в фотосессиях и торжествах! ;) :super: :love:
Занятие это не самое простое, но весьма благодарное :) присоединяйтесь к нашей творческой компании! :love:

Рецепт пряников:
мед 250 гр,
сахар 100 гр,
сливочное масло 150 гр,
яйцо 1 шт,
мука 500 гр,
разрыхлитель 1 ч.л.,
какао порошок 25 гр,
пряности; корица, ваниль, гвоздика, мускатный орех, кардамон.

Мед, сахар и масло растопить в кастрюльке, добавить туда молотые пряности (5 гвоздик, пару палочек корицы, 1 соцветие кардамона, мускатный орех - кусочек размером с сухую горошину, ванилин - всё размолоть в кофемолке, в рецепте использую 1 ст ложку этой смеси). Масса греется еще минут 5, но не кипит. Муку смешать с какао, разрыхлителем, добавить яйцо, влить потихоньку горячую смесь. Получится однородное, ароматное тесто, по консистенции как пластилин. Вымесить, убрать в пленку на пару часов в холодильник. Тесто хорошо хранится в холодильнике несколько дней. Перед использованием нужное количество вытащить из холодильника, оставить при комнатной температуре на полчаса (примерно), чтобы немного размягчилось. Раскатывать толщиной 3-5 мм, вырезанные фигурки запекать 15-30 минут при 170 градусах. Если предпочтительнее мягкие пряники, время выпекания 15 мин, если очень жесткие и загорелые - минут 25-30. Выпекать на вощеной бумаге или на фольге. После остывания раскрасить айсингом.

Рецепт сахарного печенья для вырубки и украшения:
226 гр размягченного сливочного масла взбить с 200гр сахара до состояния воздушного крема. Добавить одно сырое яйцо и взбить еще. (На этом этапа можно ввести лимонную, апельсинную цедру или ароматизаторы, или натуральную ваниль). В отдельной чашке соединяется 450гр муки, 1чл разрыхлителя и щепотку соли, перемешиваем. Вводим в два приема муку в масляную смесь. Вымешиваем мягкое тесто. Заворачиваем в пленку, кладем в холодильник на неск часов. Перед выпечкой отрезаем часть теста, разминаем хорошо руками, раскатываем пласт толщиной 5-7мм, вырубаем формовкой или вырезаем острым ножом. Выпекаем около 10мин (небольшие печенья) при температуре 160-170гр. Если печенье большое, то 7-10мин при 170гр и допекаем около 15мин при 140гр.

Рецепт пряников от Нюрки:
Мед 200г
Сахарная пудра 200г
Яйцо 2шт
Масло сливочное-100г
Сода 1 кофейная ложка
Разрыхлитель 0.5 ч ложки
Мука 400г пшеничной, 100 г ржаной
Кукурузный крахмал -2 ст ложки
Пряности 1 ст ложка
Апельсиновый ликер
Соль щепотка
Муку и крахмал просять, смешать с разрыхлителем и пряностями.Мед масло растопить на водяной бане, туда сахар и соду, слегка остудить, вбить яйца по одному, добавить ликер или ром, или еще какой пахучий бальзам, замесить тесто. Оно будет очень вязким, ему как минимум сутки надо дать отлежаться в холодильнике. Оно там долго может лежать, только лучше делается). Потом тесто на присыпанноймукой дочке вымесить еще раз и раскатывать. Я катаю толщиной 0.6 мм и пеку 7минут, пряники покрупнее чуть больше. 190 градусов с конвекцией. Пряники получаются мягкие.

Рецепт роял-айсинга:
1 яичный белок взбить с 180гр сахарной пудры и неск каплями лимонного сока до жестких пиков. Разбавлять полученный базовый айсинг водой до нужной консистенции в зависимости от поставленной задачи. Цветной айсинг получается путем добавления пищевых (сухих, гелевых, жидких) красителей.

Венгерская глазурь для пряников:
1 желток
1 ст л молока
Краситель (традиционно темно красный, коричневый)
пряники перед выпечкой смазать сливками,готовые горячие пряники покрыть глазурью и отправить в духовку еще на минуту. Остудить и украшать айсингом.

Наши работы:
добавлю позже :worthy:

Отредактировано: LEXKY в 16 окт 2015, 16:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 3 сен 2015, 19:24
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
:love:

Не поняла я, как с радикалом работать :(
user posted image

Гыыы, разобралась! :D

Ну так вот. Я выжила после 5 дней адовой пахоты. Ск учились заказы, пара добавилось - в результате кошмар. Еще и муж уехал в командировку :BzZz: сегодня разослала все и буду курить бамбук!

Эти два по заказу комплектованы:
user posted image
user posted image

Это для белорусской вечеринки))
http://s018.radikal.ru/i513/1509/81/b9eb49999aee.jpg

Это на крестины. Формочка месяца от @formo4kicookies , месяц слизан у Даши Рокитской)) не видно перламутрового орнамента через аэрограф на неск штуках, жаль

http://s020.radikal.ru/i708/1509/10/80377ecb7979.jpg
Это месяц "в деле"))) забыла сделать дырку наверху, придумала вот так))

user posted image

Отредактировано: Mamma-Lechuza в 3 сен 2015, 19:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 3 сен 2015, 19:40
Сообщение №3 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Блин. Накосячила, исправлять лень :tomato: по ссылке фотки каждого

Это по фото платья подарки гостям))

user posted image

Это на 1е сентября был
user posted image

Это повтор баварского))
user posted image

Это "холодное сердце" или как там его. Эльза не похожа, но уж как есть :tomato:
user posted image

Вроде все :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LEXKY
post 3 сен 2015, 20:32
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 8.02.11

Mamma-Lechuza, ну ты даешь :O: :O: :O:
Красотищаааааааа :love: :love: :love:
И это все за 5 дней ? :eek:

Отредактировано: LEXKY в 3 сен 2015, 20:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LEXKY
post 3 сен 2015, 20:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 8.02.11

Ну мне прямо даже теперь неудобно свои кривульки показывать, ваяла 3 дня набегами по часу, сегодня уже дарить надо а все еще сохнет :(
В голове моей как всегда все представлялось в 100 раз лучше :blush:
Увеличить

Отредактировано: LEXKY в 3 сен 2015, 21:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 3 сен 2015, 20:56
Сообщение №6 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
LEXKY, кроме сентябрьского и баварского))

LEXKY, отличный наборчик получился :super: особенно удались буквы морские :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LEXKY
post 3 сен 2015, 20:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 8.02.11

Mamma-Lechuza, мне таааак месяц понравился - просто шедевр :clap: :clap: :clap:

Mamma-Lechuza,спасибо :love: ты бы видела сколько неликвида в сторонке лежит :blush: я опять решила клюкву сухую добавить в тесто, поимела кучу проблем блин как и в прошлый раз :tomato:
да, морские буквы мне тоже нравятся надо все покрупнее сфоткать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 3 сен 2015, 21:06
Сообщение №8 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
LEXKY, бугристо вышло?

LEXKY, это вообще талантливая тетка очень. По ее эскизам брат, видимо, судя по фамилии)) и делает формочки. У нее свой стиль, цвета оч интеллигентные. Не совсем мое, правда, но всегда приятно глянутт

Ксан, формочка месяца стоит, считай, 3.5евро, 4бакса. Сравни с ценами фабричных производителей: такой набор стоил бы куда больше. Он сантиметров 15 в высоту :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LEXKY
post 3 сен 2015, 21:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 8.02.11

Mamma-Lechuza, круто :super: мне у них много что нравится, но пока ничего больше не покупаю :tomato:

Mamma-Lechuza, да, из за клюквы печеньки не ровные (заливка тоже не очень ровно легла) и когда вырезала формочкой- края тоже поползли :tomato: не знаю зачем я ее опять сунула, затмение нашло :BzZz:

Отредактировано: LEXKY в 3 сен 2015, 21:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 3 сен 2015, 23:43
Сообщение №10 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
LEXKY, :D учитывая размер американской клюквы (кот я обожаю))), представляю себе уровень мучений :fingal: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 06:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных