Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Манту заменит диаскинтест

Све
post 20 окт 2010, 13:33
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 595
Регистрация: 8.12.08
Ясенево

сынок 27.01.08
Альбертина, полностью поддерживаю Ваши рассуждения
тоже боязно такие новые штуки делать, как и манту
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
albertina
post 20 окт 2010, 14:32
Сообщение №22 (ссылка)

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6705
Регистрация: 24.09.04

Георгий 05.01.2008
Виктория 18.02.2011
Thunderr, Вы, я смотрю, очень любите все по полочкам разложить, только, увы, даже спецы, которые многие годы занимаются упомянутыми Вами науками до конца не знают какое влияние окажет тот или иной препарат на организм человека годы спустя, а может и отразиться на его потомстве. Я не предлагаю полностью отказаться от медицины и жить как в средневековье, но я считаю, что любой препарат (даже самый на первый взгляд безобидный) нужно использовать только тогда, когда риск не принять его превышает возможные от него осложнения. Вот в случае с прививками лично для меня риск НЕ превышает потенциальную пользу, в которой я даже до конца не уверена. Я никого не агитирую и не "обращаю в свою веру", я до этого очень долго шла, никто меня не убеждал и не уговаривал, я сама приняла это решение и мне самой за него отвечать перед собственным ребенком, перед собой и господом Богом.
Я как-то слышала интервью с Червонской, вот мне ее фраза запала как-то, что вакцинация в том виде, в котором она реализована у нас сейчас это борьба с природой человека.

Введённый с туберкулином фенол связывается с белками тканевой жидкости. Связанный и свободный фенол из места инъекции с кровью доставляется в паренхиматозные органы, например в печень, где ферментативно детоксицируется с образованием сульфатных и глюкуроновых эфиров, которые выделяются с мочой

Спасибо Вам за инфу, буду знать. Для меня это лишнее доказательство вредности Манту. Меня вот, например, наша участковая медсестра просто ДОСТАВАЛА запредельно с этой манту с 2х месяцев ребенка, в поликлинике наседала, домой звонила, даже на автоответчик сообщения оставляла и домой приходила. Дескать у нас нет БЦЖ, нам непременно надо сделать Манту. Я была готова повысить на нее голос, т.к. у нас один из паренхиматозных органов был не в порядке (было в том числе истончение паренхимы почки), а ей главное галочку в карте поставить, ей плевать на здоровье моего ребенка. Вот согласись я тогда на ее уговоры, может и не получилось бы обойтись без операции, которую нам назначили в 3 месяца.
А сколько мамочек и не знают о проблемах с печенью, селезенкой, легкими, почками, поджелудочной и щитовидной железой их детей? Не факт, что будет серьезное осложнение, но по-любому это лишняя нагрузка на органы, которые итак не до конца здоровы :???:


» Дописано позже
показывали г-жу Баранову-Намазову

Честно говоря, когда смотрела с ней интервью, хотелось выключить телевизор :cry: Тон повествования не понравился - с исследованиями все хорошо, осложнений нет, не было и быть не может, а если у вас что-то не так, то вы сами виноваты :BzZz:

Све, :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Thunderr
post 20 окт 2010, 15:33
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 303
Регистрация: 15.09.10
Москва

Олеся 30.07.2009
Ответ на сообщение [?] albertina от 20 окт 2010, 15:32
ЦИТАТА ( albertina )
Thunderr, Вы, я смотрю, очень любите все по полочкам разложить, только, увы, даже спецы, которые многие годы занимаются упомянутыми Вами науками до конца не знают какое влияние окажет тот или иной препарат на организм человека годы спустя, а может и отразиться на его потомстве.

Ладно, на сегодня наболталась user posted image
пожалуй сотру то, что тут написала, а то будет новый виток холивора :4u:
с лекарствами такая же тема. но мы же руководствуемся только такими мыслями - если здесь и сейчас помогло, значит хорошее лекарство, а про побочки не думаем никогда. а у почти всех лекарств они угого какие.

Отредактировано: Thunderr в 20 окт 2010, 15:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 20 окт 2010, 17:01
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
не вижу смысла мнять шило на мыло. "если есть покраснение" - тебуется дополнительные анализы. они и для манту требуются. все проблемы в том, что дети после манту простудами болеют, и любое натирание и намочение ведет к искажениею результата (можно и новый тест начмочить, как дети в саду это делают), и в результате все ранво бегать с анализом мочи,крови и рентгеном, чтобы ТТТ сказали, что туберкулеза нет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Thunderr
post 20 окт 2010, 17:37
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 303
Регистрация: 15.09.10
Москва

Олеся 30.07.2009
Ответ на сообщение [?] smith1982 от 20 окт 2010, 18:01
ЦИТАТА ( smith1982 )
и любое натирание и намочение ведет к искажениею результата (можно и новый тест начмочить, как дети в саду это делают)

это неверная информация. Пробу Манту мочить можно. На результат это не влияет.
Нельзя было мочить предшественника Манту - пробу Пирке.
Диаскин тоже можно мочить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tagli
post 20 окт 2010, 17:50
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 22.08.07
таганка

Архип 04.03.07
Да, вроде, действитель но, давно уже известно, про это "мочить". Можно вовсю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 20 окт 2010, 23:27
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] Thunderr от 20 окт 2010, 18:37
ЦИТАТА ( Thunderr )
Диаскин тоже можно мочить.


А на их официальном сайье написано, что нельзя :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Thunderr
post 20 окт 2010, 23:56
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 303
Регистрация: 15.09.10
Москва

Олеся 30.07.2009
Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 21 окт 2010, 00:27
ЦИТАТА ( Наташа Р )
А на их официальном сайье написано, что нельзя :shuffle:

Вот что написано на сайте:
Лучше избегать попадания воды на пробу до регистрации результата. Попадание воды может вызвать неспецифическую аллергию (т.е. реакцию не на наличие инфекции, а на другой аллерген).

Можно попробовать объяснить это так:
Гетероаллергия (неспецифическая аллергия) возникает в тех случаях, когда разрешающим агентом является какое-либо неантигенное воздействие — охлаждение, перегревание, интоксикация, облучение организма и т.п. Примером гетероаллергии может служить развитие острого диффузного гломерулонефрита или периодическое обострение хронического после воздействия на пациента какого-либо из указанных выше факторов. Непосредственным разрешающим агентом в подобных случаях является, очевидно, не само охлаждение, интоксикация или облучение, а те вещества (аллергены), которые образуются в организме под влиянием указанных факторов.

Заметим, что на сайте отвечают на вопрос "Можно ли после пробы с Диаскинтестом мыться, ходить в бассейн и т.д.?".
Во время похода в бассейн (да и похода в ванну) теоретически возможно переохладиться или перегреться. Но на практике случается довольно редко. А мытье рук к такому и уж подавно не приведет. Следовательно и неспецифическую аллергию данного вида не вызовет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матерь
post 21 окт 2010, 14:10
Сообщение №29 (ссылка)

Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.08.08

Ангелина 26.01.02
Вероника30.12.07
Вот зачем тратить столько денег на исследования и снова вводить какую. то гадость в организм?Чем не устраивает проба Суслова?
особенно смутило
ЦИТАТА
Диаскинтест вызывает гораздо меньше осложнений, чем проба Манту.
Доказывали же с пеной у рта,что Манту не дает реакций и осложнений.Уроды :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
albertina
post 21 окт 2010, 14:29
Сообщение №30 (ссылка)

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6705
Регистрация: 24.09.04

Георгий 05.01.2008
Виктория 18.02.2011
Доказывали же с пеной у рта,что Манту не дает реакций и осложнений.Урод

Вот поэтому я ко всему новому настороженно отношусь. Сейчас не вызывает, а через 20 лет что-то новое изобретут, и скажут, что старое плохое, а вот это совсем другое дело :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 13:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных