Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Посылают за отказом в поликлинику, Что это на нововведение, кто в курсе?

Aelita m
post 17 мая 2016, 18:59
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Всю жизнь на детей (т.е. уже 7 лет как) пишу отказ от прививок на стандартном бланке прямо в детском саду и на руки мед.сестре отдаю. ни разу ни одного вопроса не возникло. Сегодня сунули в руку бумажку с требованием принести "официальный отказ из поликлиники". Объяснить, что это, толком не смогли.
Может здесь кто-то знает? В начале года писала отказ. По словам воспитателя, что если одна-две прививки, то можно и в саду отказаться, а если от всех, надо в поликлинику. Что за бред?? Я там года три не была и не горю желанием. Сейчас скажут, что надо проходить врачей и вообще насядут с этими прививками. Не хочу.
И к кому идти-то? К терапевту? Посмотрела электронную запись, так ее нет! Все занято!! Т.е. там толпы народу.
Отказываться резко не хочу, т.к. все-таки с коллективом дружу, состою в родит.комитете. Попытаться тянуть время, благо что ходить осталось один месяц всего? Вроде как "да, да, сходим, но вот записи нет. Потом еще что-то придумается..."
Опять начинается волна борьбы с отказниками? Как же надоели((( Оставили бы они нас в покое и дело с концом...

Отредактировано: Aelita m в 17 мая 2016, 19:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 17 мая 2016, 19:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
Первый раз слышу. Нас только к фтизиатру отправляли.. А чего в конце года-то? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 17 мая 2016, 19:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] Anka от 17 мая 2016, 19:06
ЦИТАТА ( Anka )
А чего в конце года-то?

Сама ничего не поняла... Мед.сестры уже не было на месте, спросить не у кого было... Может в самом деле просто время потянуть, головой кивать каждый раз "идем, идем", а к сентябрю, глядишь, и рассосется все...
Если мед.сестру поймаю, скажу, что не пойду никуда. Могу ей отказ в любой форме написать, что ответственность беру на себя и т.д. и т.п. По закону вообще не должна перед ними отчитываться. Надеюсь, закон пока еще не поменяли у нас?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 17 мая 2016, 19:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] Лиса_Алиса от 17 мая 2016, 19:12
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
Распечатайте стандартный бланк отказа. Он утвержден Минздравом. Заполните его и отдайте медсестре.

Спасибо! А где бланк взять?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vikusha_8383
post 17 мая 2016, 19:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 275
Регистрация: 27.05.11
Новая Москва

Миша 13.11.2010
Настя 6.04.2012
Вова 17.07.2014
Меня по осени тоже посылали, я сказала что никуда не пойду и накатала заяву со ссылками на все статьи на отказ в 2х экземплярах, 1сказала медсестре передать второй у воспитателей оставила, новый этап был-когда у нее типа все-таки нашлись бланки и меня начали пугать вызовом на иммунологическую комиссию, я прямо на бланке вызова написала отказыапюсь со ссылкой на статью отказа от мед. Вмешательство, все, теперь нас даже к фтизиатру она не послала, почему-то, хотя справка аж январем 2015,уже давно пора
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 17 мая 2016, 19:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] vikusha_8383 от 17 мая 2016, 19:23
В общем, идти к мед.сестре сражаться надо... Она у нас новая, видимо, идейная. Эх, со старой мы так дружили((( Я уже и забыла все статьи, законы и пр.(( Опять погружаться надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирэк
post 15 сен 2016, 11:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 20.08.10

дочка 2001
дочка 2012
Ирэк
Кто-то в курсе такой ситуации, что отказ от прививок и Манту должна заверять обязательно иммунологическая комиссия? сегодня пришла на прием к педиатру оформить отказ, она меня отправила на эту комиссию, на которую еще фиг запишешься. К слову сказать, год назад я оформляла отказ, его подписала педиатр и все!!! Один экз в садик, второй в карточку вклеили, все всех устроило. Это новые нововведения или бред врачей? (наша врач-педиатр в отпуске, ее заменяет другая, которая меня развернула). Если я проигнорирую посещение этой комиссии, какие мои дальше действия? Или сходить, удовлетворить врачей, прослушав лекцию о вреде прививок...И еще как теперь ситуация с Манту, к фтизиатру обязательно отправляют, на основании чего могут дать справку, что ребенок здоров и может посещать д/с, например, достаточно ли только флюры родителей? (БЦЖ есть, Манту делали 2 раза, на туберкулин аллергия, есть запись аллерголога в карте, Манту делать больше не хочу, рентген тоже, диаскин-тест под сомнением, но скорее всего тоже нет, согласна на тест по крови). Везде очень много информации, голова кругом идет...Ребенку 4,5 года...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Verlioka
post 15 сен 2016, 13:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2186
Регистрация: 22.03.12
Москва

Сын 9.05.2014
Сын 15.12.2017
Лиса_Алиса,

Как же мне всегда нравятся Ваши комментарии! Четко, по делу и никакой лишней лирики. Когда столкнемся с детскими учреждениями, буду просить у Вас совета, если Вы не против.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирэк
post 15 сен 2016, 14:44
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 20.08.10

дочка 2001
дочка 2012
Ирэк
Ответ на сообщение [?] Лиса_Алиса от 15 сен 2016, 13:17
спасибо за ответ! то есть, если я напишу отказ сама на бланке поликлиники и принесу врачу-педиатру, на этом все? дальше пусть делают что хотят? для садика достаточно подписи педиатра на бланке отказа? а то они умничают о том, что такой отказ "не имеет юридической силы"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 19 сен 2016, 00:52
Сообщение №10 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Aelita m от 17 мая 2016, 18:59
А Вы тогда напишите отказ от медицинского вмешательства за исключением случаев с угрозой жизни и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 47 ] ОГЭ для особых детей 16:04 от: Tori**
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных