Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› раннее отлучение по инициативе матери, в возрасте до 12 месяцев

Динка прощается с детством
post 23 апр 2008, 09:51
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Итак, отлучение до 12 месяцев по современным рекомендациям всех здравоохранительных организаций в мире не является нормой, а яявляется слишком ранним. Рекомендации гласят - кормить минимум 12 месяце, с 6 месяцев давать пробовать прикорм, до 24 продолжать кормление частичное, после этого - по желанию матери и ребенка. Т.е. срок кормления минимальный - 1 год, оптимальный - 2 года, а можно и больше. Это сухие факты ( а не наше частное мнение) и обсуждать их мы здесь не будем, таких тем на форуме шук 15.
Здесь мы обсуждаем различные трудности, которые приводят мам к решению отлучить раньше, чем это рекомендовано.
Главная причина - здоровье матери. Бывает, что состояние ее здоровья требует медицинского вмешательства, которое противопоказано при ГВ. Мы говорим о матери, для которой ГВ приоритетно.
В таком случае следует еще раз посоветоваться с врачом, объяснить ему как вам важно продолжать кормить хотя бы до года, и выяснить следующие моменты:
- На сколько соотносится вред от откладывания лечения на несколько месяцев с пользой для ребенка от ГВ до года?
- Нет ли альтернативного лечения, которое не противопоказано при ГВ и которым можно хотя бы приостоновить течение болезни, пока ребенку не исполнится 12 месяцев?
- Возможно, лечение требует остановки кормления на сутки-двое. (например, центурирование, некоторые тесты щитовидки, небольшая операция с суточным госпитализированием и т.д.). В таком случае можно вернуться к ГВ, когда врачи разрешают. Нет смысла отлучать!

Если все же, несмотря на все попытки отложить лечение, болезнь прггрессирует и необходимо отлучать:
- возьмите на отлучение около месяца
- не принимайте никаких гормонов и не перевязывайте грудь
- убирайте 1 кормление в несколько дней, заменяя его бутылочкой со смесью
- только когда грудь уже переборола замену 1 кормления, заменяйте еще одно
- последним оставьте наиболее важное ребенку кормление, его можно убрать непосредственно перед лечением
- к груди можно прикладывать капустные листы, для удобства их можно побить скалкой. сменять их надо когда они становятся горячими и вялыми.
- при нагрубании используйте холодные компрессы и сцеживание до облегчения. не бойтесь сцедить немного - это не увеличит лактацию.
- пейте чай из мяты, 5-6 стаканов в день
- избегайте лактогонных типа пива, орехов, семечек, молочных продуктов, фенхеля.

Будем надеяться что никому не понадобятся эти советы, и все будут кормить долго и счастливо.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 23 апр 2008, 11:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Посмотрела, из какой темы Вы сюда нас перевели - просто ужас, какая дискуссия! Я вот что хочу спросить: мы на смешанном с 2,5 месяцев и пока моё молоко ЕСТЬ! Спасибо консультантам! :worthy: :4u: Теперь вопрос собственно: нужно ли что-то делать специально, чтобы молоко подольше оставалось? У меня фактически ночь и обеденный сон, говорят, так можно до 2 лет, но это когда молока много или как? Моя мама смотрит на меня и сокрушается, что ей никто не посоветовал грудь не убирать: раз молока мало - с завтрашнего дня смесь!
PS Наверное "не туда спросила" - тут про отлучение?

Отредактировано: MamaVal в 23 апр 2008, 11:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simonetta
post 23 апр 2008, 12:12
Сообщение №3 (ссылка)

психолог, консультант по ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 16.12.05
Москва

София 30.09.05
MamaVal, да, не "туда" спросили. главное -сохранять ночные кормления, и то дневное, что есть. тогда молоко будет вырабатываться. если же надо увеличить кол-во молока -первое -чаще предлагать грудь. второе -жидкости1,5-2 л. вам в сутки пить, преимущественно чистую воду, покупную или фильтрованную (чтоб не кпичёную). то есть три правила-1. прикладывания к груди , 2 ночные кормления,3.жидкость маме. тогда лактация обеспечена. ну и понятно, отдых, оптимизм и др-др-др. :4u:
ПО теме -ещё рекомендуется шалфейный чай. у кого-то реакция на мяту быстрее, а кому-то шалфей лучше подавляет.
и постараться пить только воду и то, что не гонит мочу ( гонит клюква, брусника, калина, другие мочегонные травы), так как они и молоко слегка гонят.
При переполнении, как написала Динка -сцеживайте до облегчения, не доводите грудь до каменного состояния, так как потом будет труднее облегчить состояние.
При дискомфорте, отёчности груди помимо капусты можно грудь смазывать мёдом, или мазью ТраумельС, или мазью арники.

Отредактировано: Simonetta в 23 апр 2008, 12:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 23 апр 2008, 13:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Спасибо, Simonetta, ! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 24 апр 2008, 21:24
Сообщение №5 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
флуд будет удаляться беспощадно модератор
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 24 апр 2008, 22:16
Сообщение №6 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
девушки, просто ЧИТАЙТЕ текст :p
я думаю, вопросов тогда по названию темы не возникнет


ЦИТАТА (Динка прощается с детством)
Здесь мы обсуждаем различные трудности, которые приводят мам к решению отлучить раньше, чем это рекомендовано.
Главная причина - здоровье матери. Бывает, что состояние ее здоровья требует медицинского вмешательства, которое противопоказано при ГВ. Мы говорим о матери, для которой ГВ приоритетно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 25 апр 2008, 11:08
Сообщение №7 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
слово "желание" я написала без всякого морализаторства и стремления кого-то ущемить или уличить в плохом материнстве. думала, тут как раз будет место мамам обсудить раннее отлучение. чтобы по приватам не ходить, и не жаловаться на злостных фанатичек. почему возникает такое желание, в принципе мне не очень важно. мое дело в первую очередь дать информацию. ибо схема отлучения одна и та же, хоть из-за фигуры отлучают, хоть из-за здоровья (просто наиболее частая причина это здоровье, вот я и описала ее в первом посте). то что тут поднялась куча флуда на тему названия, говорит только об одном - у людей просто комплексы, и они их на нас, консультантов, выливают. воздержитесь, пожалуйста. все мамы - эксперты по собственным детям, и их дело, когда отлучать. нет никакого смысла пререкаться и кому-то что-то доказывать. не надо ломиться в открытую дверь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даниюша
post 26 апр 2008, 10:46
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 17.08.07
Казахстан

Лиана 23.09.2007
Даниюша
Отлучила от груди в 6 мес. Причина - псориаз на сосках. Кому это знакомо поймут о чем я говорю. Срашные корки, которые лопаются и вместе с молоком идёт кровь. Мучала себя и дитё 2 месяца. Прежде чем кормить смачивала корки, удаляла их, кормила, а через 3-4 часа снова все повторялось, из-за чего очаг начал разрастаться. В общем ужасное зрелище, врагу не пожелаю. Очень не хотела отлучать, но пришлось. Постепенно. Сейчас месяц прошел, а груди так и кровоточат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 28 апр 2008, 12:01
Сообщение №9 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Даниюша, какой кошмар :fingal: . у нас тут кто-то лечил такое аромотерапией. или гомеопатией. еще китайская медицина может помочь. тут уже не про ребенка речь, ей богу, но с такой грудью же и маме ходить больно кошмарно! срочно лечитесь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asik
post 15 мая 2008, 14:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 185
Регистрация: 26.01.08
МО

Данюшка, 30.06.2007
Тимошка, 10.02.2012
Надеюсь соберусь за дочкой ...
Буду очень признательна, за совет специалиста....
Моему сыну 10,5 мес. По медицинским показателям, мне надо завершать ГВ, к моему глубочайшему сожалению... Надо пить гормоны,если не помогут, то будет операция...
Днем ребенок может обходится без груди (но пока и днем есть неск. прикладываний).... но ночью... мне кажется он все время ее сосет.... Даже не представляю, как ему не дать грудь.... Еще проблема в том, что бутылку мы не признаем. У нас есть поильник для воды и в нем должна быть только вода, иначе пить не будет.... Подскажите, с чего начать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных