Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Завершила, но..., терзает совесть

VeronikaVK
post 24 апр 2016, 23:06
Сообщение №11 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1112
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
Рыбка-улыбка, все дети разные. Мой старший отлучался плавно, кормила только на ночь через день, потом через 2 дня, пока совсем не забыл. Ему было почти 3.
А вот со средним такой фокус не прошёл. Пришлось отлучать резко, Просто отправила спать к папе, сказав что сися заболела. Ребенку на тот момент было уже 3,3 и я поняла что по-хорошему он от меня не отстанет :p . Правда потом ещё долго подходил и обнимал сисю.. :blush:
Не переживайте так :4u: Мне самой было как-то чудно и непривычно, что вчера ещё кормила, а сегодня уже нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыбка-улыбка
post 24 апр 2016, 23:11
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2296
Регистрация: 6.06.12
Москва

Сыночек старший
Сыночек младший
Доченька
Ответ на сообщение [?] VeronikaVK от 24 апр 2016, 23:06
ЦИТАТА ( VeronikaVK )
все дети разные


Согласна.
ЦИТАТА ( VeronikaVK )
Ему было почти 3.


ну вот у меня был какой-то психологический рубеж, до 3-х докормила - свой гражданско-материнский долг выполнила. А тут 2,9, непорядок :D

ЦИТАТА ( VeronikaVK )
Мне самой было как-то чудно и непривычно, что вчера ещё кормила, а сегодня уже нет.


Точно, очень чудно. Мне кажется, если бы он сейчас попросил, я бы не удержалась и дала, так ведь не просит..Значит, и правда готов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 24 апр 2016, 23:56
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Рыбка-улыбка, и правда набросились на вас все, как будто вы преступление совершили.
У вас получилось идеальное отлучение! Сын не плакал, поведение не изменилось!
Или я загоняюсь и просто сама не готова?
:beer: Загоняетесь.

Отредактировано: Tatsiana в 24 апр 2016, 23:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 25 апр 2016, 07:19
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Зряшные переживания, загоняетесь, готов ребенок отлучится, потому что живет без груди нормально. Проблемы с отлучением не у него, а у вас :4u: Но это пройдет. Что можно недодать ребенку в 2,9, все додали, с лихвой! Теперь самое время учить другим способам взаимодействия с мамой, кроме как сисю пососать (по правде говоря, мое имхо, это надо делать было на год-полтора раньше, тогда бы и бесконтрольного висения с задиранием майки не было).

А если все тоже самое, но без груди? Как его успокаивать ночью?

А как всех детей успокаивают и жалеют? На ручки, прижимают, гладят, целуют, шепчут ласковое.
Вы сами не готовы отказаться, потому что не знаете как с ним взаимодействовать не давая грудь? Боитесь слез и истерик? Они все равно будут так или иначе по любой из причин. Понятно, что дать грудь и сразу получить тишину - наиболее простой и бескровный путь, всем удобно, но ребенок должен развиваться и учиться взаимодействовать с миром не используя заменители :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anut-ka
post 25 апр 2016, 07:31
Сообщение №15 (ссылка)

Моя прелесть;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6575
Регистрация: 15.01.07


дочь 1995/внук 2019
дочь 2007
дочь 2013
дочь 2016
Рыбка-улыбка, привыкайте :4u: , отпускайте :4u:
Согласна с andrevna, :beer: учитесь взаимодействовать с сыном на следующем уровне, без груди.
Имхо возвращаться на гв в вашей ситуации не нужно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 25 апр 2016, 07:41
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21294
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
вот у людей заморочки ... я вот сижу придумываю чем лучше грудь намазать :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 25 апр 2016, 07:49
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
Все хорошо, что хорошо заканчивается:)
У вас как раз такой случай! Не терзайтесь:) Было бы рано, соевый соус такой уж какой бы не показался! И проверял бы неоднократно, и ночью б проверил, и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 25 апр 2016, 07:57
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
случай из жизни.
едет мама с ребенком в поезде, кормит ребенка грудью. заходит в купе проводница, спрашивает: "У вас кто-нибудь на следующей станции выходит?" Ребенок отрывается от груди, поворачивается к проводнице и говорит: "Нет, мы до Воронежа едем."

2.9 -- вполне уже разумный ребенок. Если сам отказался, значит психологически точно готов (думаю, о пользе ГВ в таком возрасте никто речи не ведет :)). Так что стимулировать его к продолжению и, тем более, считать себя виноватой -- это совершенно ненужное занятие.))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 25 апр 2016, 08:22
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Тут даже наоборот - заворочался, захныкал, к груди приложился и все довольные спим дальше. А если все тоже самое, но без груди? Как его успокаивать ночью?
у меня все трое после отлучения стали спать всю ночь не просыпаясь. И много еще таких детей знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Karno
post 25 апр 2016, 08:54
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 431
Регистрация: 11.01.13


Октябрь 2007
Сентябрь 2013
Ноябрь 2015
Рыбка-улыбка,
Тоже сперва пыталась плавно сворачивать кормления-все было без толку. Если не дашь грудь-орал, переключить ни на что не получалось.Неделю мучались мы оба. Но я больше кормить не хотела и не могла( была на 4-м беременности :blush: ). Намазала солью. Сын попробовал, сказал "сися кака" и больше про нее не вспоминал. Повода для угрызений не вижу :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных