Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Путешествие на поезде, Долгая поездка на поезде с малышом

ylidochka
post 14 янв 2017, 16:05
Сообщение №1 (ссылка)

Свято верю, что ребенок - это подарок от Бога.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 21.08.15
г. Нижний Новгород

Анастасия 06.05.2016
ylidochka
Девочки!Поделитесь своими советами и мнением! В Общем в апреле поедем домой на поезде (58 часов) нашей малышке 11 месяцев будет, что с собой брать?!Чем кормить?! мы пока что на гв, лишь на ночь бутылочку кушаем, как дальше будет не знаю!Может кто уже ездил на далекие расстояния на поезде,поделится опытом) :love: :4u: :gossip:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 14 янв 2017, 21:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
:scratch: а нельзя полететь на самолете? Столько часов в поезде и без ребенка тяжело, а тут грудничок…
Я бы, наверное, баночного питания набрала. В 11 месяцев еще не очень большие порции. Чтобы погреть, можно кипятка набрать в чашку и в нее баночку. Ну, может, яичко на первые сутки, чтобы съесть в первый же прием пищи в поезде. Детское печенье можно. А вообще при наличии ГВ и смеси, особой проблемы не вижу. Этим ребенок и доберет.

Вспомнила, еще же есть готовые кашки в коробочках. Тоже модно в кипятке погреть, и в бутылочку налить.

Отредактировано: Ange095 в 14 янв 2017, 21:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ylidochka
post 14 янв 2017, 21:18
Сообщение №3 (ссылка)

Свято верю, что ребенок - это подарок от Бога.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 21.08.15
г. Нижний Новгород

Анастасия 06.05.2016
ylidochka
Ответ на сообщение [?] Ange095 от 14 янв 2017, 21:09 а с самолетом путь такой получается- из нижнего Новгорода до Москвы на дорогу часа 4-5,пересадки с ласточки на метро и потом на аэроэкспрессе,там на самолет лету 4,5 часа до Красноярска,а от аэропорта до вокзала еще мин 40 ехать и +4 часа до родного города на автобусе или поезд...я как представлю с вещами да с ребёнком такой замудренный путь!решили на поезде сели и поехали...вот и хотелось спросить и мамочек может кто ездил на такое далекое расстояние...а за совет огромное спасибо!!!так и поступлю!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 14 янв 2017, 21:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ездила с 3-месячным ребенком. Без проблем. С 11-месячным проблематичнее, конечно... С таким мне хватило самолета :fingal: На поезде не решилась бы. Это же ребенок ползает, будет рваться везде ползти. А в поезде мягко говоря не очень чисто для этого... Плюс еда. Уже и не только ГВ, но и нормальную еду не всякую предложишь... И не спит все время, как малыш... В общем, сил вам и удачи! А самолетом никак не получится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ylidochka
post 14 янв 2017, 21:23
Сообщение №5 (ссылка)

Свято верю, что ребенок - это подарок от Бога.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 21.08.15
г. Нижний Новгород

Анастасия 06.05.2016
ylidochka
Ответ на сообщение [?] Aelita m от 14 янв 2017, 21:20
Я выше в сообщении написала про самолет...уф :cry: Потратим с пересадками и перелетом более 12 часов...но блин я представлю с сумками с ребёнком...на ламточке-метро-аэроэкспресс-самолет -автобус-снова поезд!!!!ужасс :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 14 янв 2017, 21:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Прочитала про самолет. Да, здесь непонятно. что хуже... Вообще от ребенка зависит, но в таком возрасте самое проблематичное было для меня лично - развлечь ребенка. Сна уже не так много, а в бодрствование что делать? Дома-то понятно - дать каких-нибудь игрушек или вещей обычных безопасных и все ок. А в поезде? На пол не опустишь, все время на кровати держать? И ребенку тяжело, и вам... Или он ходит уже у вас? В окном смотреть?.. Игрушек разных набрать... Мультики...

Ответ на сообщение [?] ylidochka от 14 янв 2017, 21:23
ЦИТАТА ( ylidochka )
отратим с пересадками и перелетом более 12 часов...но блин я представлю с сумками с ребёнком...на ламточке-метро-аэроэкспресс-самолет -автобус-снова поезд!!!!ужасс

С другой стороны - постоянная смена впечатлений, все время что-то новенькое. Устанет - поспит. Проснется - смена обстановки постоянная. А в поезде надоест через пару часов, в вам там 58 часов ехать!

А вы одна в дороге будете с дочкой? Если есть помощники, то вещи - не проблема. И я все-таки выбрала бы более быстрый путь. пусть и более замороченный. Если вдвоем едете, то здесь уж смотреть на количество вещей и на характер ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ylidochka
post 14 янв 2017, 21:35
Сообщение №7 (ссылка)

Свято верю, что ребенок - это подарок от Бога.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 21.08.15
г. Нижний Новгород

Анастасия 06.05.2016
ylidochka
Ответ на сообщение [?] Aelita m от 14 янв 2017, 21:25
Пока 8 мес.,только ползает...хотя кто знает что в 11 мес будет

Ответ на сообщение [?] Aelita m от 14 янв 2017, 21:28
Едем с папой...его не переубедить...что каких то 12 часов сложного пути и дома...не соглашается... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 14 янв 2017, 21:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] ylidochka от 14 янв 2017, 21:35
ЦИТАТА ( ylidochka )
Едем с папой...его не переубедить...что каких то 12 часов сложного пути и дома...не соглашается...

Раз не переубедить - езжайте, пусть развлекается (папа). Ноут возьмите, чтобы хоть мультиками можно было развлекать. Игрушек разных... Племяннице моей 11 месяце. Ей интереснее всего за руку ходить и ползать везде. В поезде с ней больше двух суток провести - жесть полная :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ylidochka
post 14 янв 2017, 21:41
Сообщение №9 (ссылка)

Свято верю, что ребенок - это подарок от Бога.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 21.08.15
г. Нижний Новгород

Анастасия 06.05.2016
ylidochka
Ответ на сообщение [?] Aelita m от 14 янв 2017, 21:38
Ну папа просто с нами мало времени находится...в поезде дам возможность нанянчится...а я балдеть буду :p и пусть только заикнется...а я с деловым видом скажу...а я же говорила :angry: :clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anthony
post 14 янв 2017, 21:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 1.11.15

2007
2014
Если надумаете на поезде, обязательно бортик или манеж! Мы купили бортик " Берегиня". Отличная штука. Спокойно положила ребенка на отдельном месте. До этого ездили с пятимесячной дочкой. Всю ночь "сторожила", чтобы не свалилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных